Третий Майдан.

топ 100 блогов yurasumy31.05.2014 В центре Киева активисты заявляют, что не собираются уходить с Майдана и жгут шины.

Как сообщили в эфире Hromadske TV, горят два костра, по 10 шин примерно в каждом. Покрышки в огонь периодически подбрасывают.

Шины возле баррикады у КГГА подожгли участники Майдана в знак протеста против планов столичной власти убрать палатки активистов.
Третий Майдан.

Как сообщает фотокорр LB.ua Макс Левин в своем Facebook, киевлян, которые подходят и просят не жечь покрышки, называют провокаторами и прогоняют.

В свою очередь член Общественного совета Майдана Владимир заявил: "Мы здесь стоим, чтобы иметь влияние на власть, но для этого необходимо иметь контакт".

"Кличко не приватизировал Украину, и он не может прийти и сказать нам – шуруйте отсюда подальше. Мы здесь де-факто и будем де-юре, потому что благодаря нам они находятся у власти", – заявил активист, передает Интерфакс-Украина.

Также он заявил, что Майдан переформатируется, создаются вече для координации его действий.

Баррикады немного приведены в порядок, при этом на ул. Институтской баррикады фактически превратились в свалки мусора.

На клумбе напротив Дома профсоюзов разбили небольшой огород, там растет лук, петрушка, салат-латук, помидоры. Обгоревшее здание Профсоюзов с одного торца задрапировано большим полотнищем.

Как известно, ранее Самооборона Майдана анонсировала уборку на Майдане 31 мая - субботник, в ходе которого ко Дню города будут убраны ненужные палатки и некоторые баррикады.

По словам активистов, вопрос о том, сколько еще будет стоять Майдан, "зависит от решения руководства государства о досрочных парламентских и местных выборах".

1 июня на Майдане планируют провести Вече.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/31/7027584/

П.С. Костер "революции" тухнуть не собирается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Захожу пару недель назад  в J.Crew и вижу там свитер из тонкого летнего кашемира и шорты  аккуратненько для моей подруги, "Осени", для которых  всегда трудно найти  нужные  цвета, а уж объяснить на пальцах, так вообще убиться легче.  Здесь красный, но ...
«… Так вот, десять лет те, кого мы почему-то зачислили в потенциальные читатели стихов, не сталкивались с миром, но и с собственной душой они не сталкивались, а умудрялись пройти между ними, как между Сциллой и Харибдой. Такое время ждет от стихов предсказуемости форм, смыслов, аллюзий, ...
Тестирование корпусом морской пехоты аэроплана Burgess-Dunne, лицензионной версии Dunne D.8, 1915 год. Для своего времени машина выглядела откровенно футуристично. дело в том, что выполнена машина была по схеме безхвостки. Серийного производства для нужд военных, впрочем, так и не ...
Всемирный день защиты морских млекопитающих и не только... В  1651 году в период царствования Алексея Михайловича (Тишайшего) Церковный собор утвердил единогласное чтение (единогласие) обязательным для всей Русской Церкви. Начало церковной реформы патриарха Никона. ...
Цены на крымское шампанское в Крыму. Почему так дорого? Все в Крыму хорошо, кроме цен, которыми он не перестает удивлять. Ну, казалось бы, потрясающий винодельческий регион с огромным потенциалом и перспективой полностью "присадить" на крымские вина всю Россию. Но ... этого никогда не ...