Третий этап операции («Вайс» зачеркнуто) «Русская весна»

топ 100 блогов aillarionov13.04.2014 Р.Темиргалиев:
Друзья, началось освобождение Юго-Восточной Украины! Надеюсь, что очень скоро Луганская, Харьковская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская области образуют 20-миллионную Украинскую Федерацию, которая войдет в Союзное государство Беларуссии и России!
https://www.facebook.com/rustam.temirgaliev/posts/379978085473334?stream_ref=10

Карта Донбасса

Около 9 утра в субботу неизвестные захватили райотдел милиции в Славянске. Как стало известно позже, в райотделе находилось оружие: 20 единиц автоматов, более 400 пистолетов ПМ и патроны к ним.
Уже после обеда захватчики перекрыли въезды в город, выстроив на ключевых точках баррикады. Журналистам, пытавшимся снимать происходящее, всячески противодействовали.
"Я спросила у них - кто они, они ответили, что являются донецкими ополченцами. Я многих знаю, это наши люди и они выставляют требования о проведении референдума. Мы все согласны, я не могу им противоречить", - рассказала мэр Славянска Нелли Штепа. Сама она тоже поддерживает идею проведения референдума, но чего именно пытаются добиться захватчики, которых поддерживает, мэр, она уточнить не смогла.
С целью нейтрализации боевиков МВД отправило в Славянск спецназ.
Также утром пришли сведения о штурме Донецкой прокуратуры. Нападение удалось отбить.
В 18.00 в Харькове состоялся митинг сторонников единства Украины. Люди опасались провокаций со стороны боевиков и «носителей» георгиевских ленточек. Видимо, небезосновательно, поскольку в это же время СБУ обнаружила в городе тайник с боеприпасами.
Во второй половине дня очаг противостояния переместился в Краматорск. Там сперваобстреляли райотдел милиции; ближе к ночи боевикам удалось взять здание штурмом.
Кроме того, синхронно с событиями в Краматорске, нападение было совершено на управление милиции в Горловке. Его, к счастью, удалось отбить. Как, по словам министра МВД, и в Красном лимане. Там нападавшие были вооружены краткоствольными автоматами.
Не вполне ясной остается ситуация в Дружковке и Красноармейске. О захвате админзданий в этих городах сообщал российский ИТАР-ТАСС. Украинские СМИ данные сведения в полном объеме не подтверждают. Правда, после обеда РБК-Украина – также со ссылкой на источники – проинформировала о захвате райадминистрации в Дружковке. (Из-за отсутствия точных данных, эти населенные пункты помечены звездочками).
Кроме того, повышенная активность наблюдается и в Артемовске (на карте пока не обозначен). В настоящее время там нет захваченных админзданий. Но над горсоветом поднят флаг "Донецкой народной республики" и ожидается прибытие подкрепления.
Таким образом, активность вооруженных сепаратистов наблюдается в семи донецких населенных пунктах - Славянске, Горловке, Красном лимане, Краматорске, Артемовске, Красноармейске, Дружковке.
При этом, необходимо отметить, что в Славянске есть аэропорт, в Красноармейске - авиабаза 636 ИАП (правда она была расформирована в 1996 году. Но в настоящее время ее использует аэроклуб). Также Дружковка и Горловка – крупные железнодорожные узлы. Таким образом, захватчики расположились в непосредственной близи к транспортным развязкам – автомобильным, авиа и жд.
Кроме того, на карте четко видно, что все города, которые стали очагами конфликтов, образуют условную цепочку, отсекающую Донецкую область от Днепропетровской.
В трех крупных городах юго-востока – Харькове, Донецке и Луганске – ситуация по-прежнему остается напряженной. Завтра, как ожидается, тут должны состояться "пророссийские" и "проукраинские" митинги.
http://lb.ua/news/2014/04/12/262930_geografiya_hronika_zahvata.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С моей нынешней творческой продуктивностью мне скоро станет нечего показывать(. Но, как уже было мной замечено, весна близко (перефразируя известное сериальное выражение), и есть надежда, что редкие всплески вдохновения сменятся более устойчивым желанием рисовать. Минувшей ночью, к ...
Вот такой гриб встретился мне в пригородном лесопарке. Называется волнушка розовая. Брать я его не стал, только сфотографировал.  ...
ЧТО ЕСТЬ ДУША? Матрица личности? Или что-то иное? Скорее иное…Что-то вроде ощущений и духовных привычек. И ничто более. Я НЕ ПОМНЮ свою прежнюю жизнь, и не буду помнить нынешнюю. Но ЧТО-ТО  от меня сохранится? Я работаю ...
В Минздраве России обсуждают вопрос о запрете продавать крепкие спиртные напитки в выходные дни. Такое положение может быть включено в Стратегию формирования здорового образа жизни населения. Как пишет газета «Известия» со ссылкой на Государственный научно-исследовательский центр ...
Леденящая Душу Легенда О Крысолове Из Гамельна - Это Правда! Он Был Не Человек. Док.Фильм "Чудо в клетке" (наука признала Бога) Загадочный мальчик Юра ...