Трехлапый двуног, хирот и айлот...

топ 100 блогов alexeyosokin08.02.2019 Трехлапый двуног, хирот и айлот...

Нет-нет, это не ругательства! А трехлапый двуног не плод детского воображения и не инопланетное существо из фантастического фильма, а вполне себе милое (на мой взгляд) существо. Каких только странных и необычных животных не создала природа...

На первый взгляд вам может показаться, что это червь, но нет. Все три вида – хирот, айлот и трехпалый двуног относятся к семейству двуноги отряда чешуйчатых. То есть, это пресмыкающиеся или рептилии. Следовательно, эти странные существа – близкие родственники змей и ящериц, которые тоже относятся к отряду чешуйчатых, но вот подотряды у них уже разные. Хирот, айлот и трехпалый двуног – это амфисбены.

Трехлапый двуног, хирот и айлот...

В отличие от других амфисбен у героев этой статьи есть развитые конечности – лапки, что ясно из названия семейства, к которому эти три вида амфисбен относятся.

Все три вида семейства двуног обитают исключительно в Мексике и в южной части Калифорнийского полуострова. Живут в песке. Роют ходы, расталкивая головой песок. Длина двуног в среднем составляет 18-24 сантиметра. Питаются членистоногими.

Трехлапый двуног, хирот и айлот...

Самка двуноги откладывает от 1 до 4 яиц исключительно глубоко в песке. Дети вылупляются через два месяца.

На поверхность выбираются ночью или после сильных дождей днем. Как и ящерицы, двуноги в целях спасения от хищников могут «отбрасывать» часть хвоста. Происходит это во время «побега» от опасности. Отбросив хвост, двунога тем самым затыкает дыру позади себя, давая себе время скрыться.

Трехлапый двуног, хирот и айлот...

Вот такие необычные существа эти двуноги. Интересно, а взял ли Ной на ковчег хиротов и айлотов?


Подписывайтесь на обновления, чтобы узнать о дикой природе больше...лапка.png





ФОТОТЕХНИКА СО СКИДКОЙ!

Фототехника PENTAX и защитные кейсы PELI / PELICAN со скидкой до 10% от официальной розничной цены только для моих читателей ЖЖ! Вы можете выбрать интересующую камеру, объектив или кейс, написать мне сообщение в ЖЖ и я сообщу окончательную стоимость.

Почему покупать у меня в магазине?

1. Скидка. Как я уже упомянул выше, для моих подписчиков до 10%!
2. Я являюсь бренд-амбассадором PENTAX и PELI и представляю их продукцию в России. Покупая у меня, вы точно получаете официальную гарантию непосредственно от производителя.
3. Каждая покупка в моем магазине - это ваш небольшой вклад в защиту дикой природы, так как часть прибыли я перевожу в свой фонд "Планета Моей Мечты"

Перейти в магазин...


Авторы фото указаны на фотографии (с)
Фото 3 с сайта wikipedia.org





Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:08

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Евгений Владимирович Маркелов директор школы «Интеллектуал» скончался в Москве на 49-м году жизни. "Интеллектуал" – школа для особо одаренных детей. Маркелов возглавлял ее с момента основания в 2002-м году. Евгений Владимирович Маркелов был одной ...
Сегодня по просьбе подруги забирала её ребенка из школы. Сижу на лавочке в коридоре, жду когда танцы у ребенка закончатся. Недалеко от меня сидят три девочки лет по 14-15, и одна из них что-то вдохновенно вещает подругам. Среди всего прочего до меня ...
Где-то в середине 90-х годов, может чуть позже, на одном форуме в Рунете была обширная дискуссия на тему иммиграции: в какой стране иммигранту лучше живется. Участие принимали русскоязычные жители США, Европы и Израиля. Как я хорошо помню, жители ...
...
Найдено здесь: https://rusnasledie.info/merzavcy-oni-dazhe-ne-potrudilis-ee-pristrelit/ или ...