рейтинг блогов

Anderson powerpole

топ 100 блогов mbr11.11.2024 Вот за что люблю американцев - так это за технологичность. Они могут простую идею довести до технологического абсолюта. Не старанием и терпением, как японцы. А именно некой прорывной идеей.

Когда у тебя дохрена техники, которая требует силовые 12 вольт, неизбежно встает вопрос - а оно надо в принципе 100500 аккумуляторов? Которые дохнут на морозе и вообще сами по себе раз в пару лет? Ладно, последнее я решил уже несколько лет как покупая вместо свинцовых lifepo4.

На практике проверено, что чтобы дернуть со стартера движок в 15 лошадей вполне достаточно бустера. А чтобы гарантированно и много раз, или, например, запитать на ночь сухой фен - того же lifepo4 на 60ah. Которые по цене уже того же порядка, что и свинья аналогичного порядка емкости. Один момент - не любят морозов, а так бы и на машинах уже давно поменял.

дальше встает вопрос как это все подключать. Первая логичная мысль, пришедшая от радиоуправляемых моделей - XT60

Anderson powerpole ac1e82be-78ad-42b4-a8c4-31b3bd0e35a5-500x500
Потом выясняется, что бустеры массово предпочитают EC5. ХЗ почему, мне так попадалось. Ладно, делаем EC5, как более силовой вариант.
Anderson powerpole 122Q0012911
И это самое типовое. А ведь есть куча их калибров - EC2, EC3, EC5, EC8, XT30, XT60, XT90, T-plug. Не говоря уже о бананах каких-нибудь.


И вот тут есть задача запустить, например, стартер генератора от аккумулятора.

Если подлкючаем от powerbank, то там EC5M (male), соответственно на генераторе делаем EC5F.

Запустить от бустера автомобиль? Нужен шнурок EC5F -> крокодилы.
Бустер сдох, запустить генератор от внешней свиньи? EC5M -> крокодилы.

Запустить генератор от lifepo4? EC5М -> TMЛ-8
Зарядить бустер от lifepo4? EC5F -> TMЛ-8

И так далее. Нужно либо два комплекта шнуров - male, female, либо дополнительные адаптеры male-male, female-female с лишним соединением и потерями на нем. Да и потом еще вспомни, куда ты этот шнурок запихнул. Адски бесит.

И тут я нашел ЭТО:

Anderson powerpole 51qlXS+JERL._SL1000_

Это, сука, просто гениально. У них нет male, female разъемов. Они все сочетаются со всеми.

На этом все бонусы не заканчиваются. Удобно лежат в руке, удобно выдергивать - это вам не пиздюлину xt60 в морозе выдергивать. А кому неудобно - есть крепления для ручек. Есть крепежные адаптеры внутрь аппаратуры. Силиконовые капы для защиты от влаги. Токи от 15А и до 700А. Конкретно на фото модель SB50, которые я и использую.

Мало? Они сделали цветовую градацию для разного класса аппаратуры разного вольтажа. При этом некоторые между собой соединяются, а некоторые соединяются с другими типами, но не своим:
Anderson powerpole 220px-Anderson_SB50_Colour_Keying

Серый может соединяться с черным и серым. Красный только с красным. А желтый только с синим и наоборот. Но, для моих целей, это конечно, упорин и вполне хватает серых. Хотя, если будет где-то использоваться 24вольта, перейду там отдельно на красные, например.

Я прям тащусь от них. Чего-же я раньше их не видел?

Снегоуборщик переделал с 220 вольт. Вот интересно, какой мудак придумал делать запуск стартера с 220 вольт? Ну все хорошо, запустил его. А потом гусеница слетала, пока на морозе покантовал, залил карбюратор - и чего дальше? Назад тащить на руках?

lifepo4 переделал. На очереди бустер, крокодилы, генератор, измельчитель на лето. Да охрененные разъемы блин.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
01.11.2024 github
28.10.2024 О правилах
Архив записей в блогах:
Интересно, что заставляет искать работу манагера гражданина на 6-м десятке, чьей опыт работы в последние пять лет заключается руководстве отделом закупок для строительства довольно крупного завода, а также обеспечение закупок оборудования для строительства КАДа и прочих милых мелочей? Еще ...
Первый день осени. Более трех десятков лет назад я пошел в школу. Очень хорошо помню это теплое, солнечное утро. В стране, которой давно не существует ни на одной географической карте и в городе, названия которого нет в справочниках. Помню первые 45 минут - Урок Мира. Что-то в ...
Вчера казалось, что хуже быть не может. А сегодня начали бомбить центр. Минус полиция и СБУ на Зеркальной струе. Минус Дворец труда. ...
НОВОГОДНИЕ ССЫЛКИ Новогодние подарки Новогодние картинки Колокольчики Домики Новогодний minigif ...
На обед был был вкусный салат из моркови, щи серые, котлета рыбная с гарниром, морс и пряничный тор. Чай тоже можно было пить при желании, я не пила. По дороге на Валаам чаем поили на остановке с шоколадкой Вчера целый день были в поездке на ...