«Требуется главный энергетик. Не старше 25 лет»

топ 100 блогов Дмитрий Зотиков12.07.2011

Россию погубит не только коррупция во всех эшелонах власти. Россию погубит непрофессионализм и жадность.

Командир воздушного судна решает идти через грозу вместо того, чтобы повернуть обратно в аэропорт вылета. Мотив: могут наказать за перерасход горючего.

Результат: падение воздушного судна с высоты 10 000 метров и гибель всех пассажиров и членов экипажа.

Главный инженер ГРЭС не обращает внимания на отсутствие гаек на крышке турбины. Мотив: нет денег на ремонтные работы. Результат: крупнейшая авария на ГРЭС и гибель 75 человек.

Председатель Правительства подписывает новый Лесной кодекс, фактически передающий лес в частные руки. При этом почти полностью разваливается система лесной охраны. Мотив: частник лучше управляет имуществом, чем государство.  

Результат: сотни сгоревших домов, тысячи погибших лесных гектаров, многочисленные человеческие жервы.

Капитан теплохода закрывает глаза на перегруз судна, наличие крена еще до его отхода и плохие погодные условия. Мотив: хозяева теплохода хотят получить максимальную прибыль с его эксплуатации, и капитан не желает им перечить, боясь потерять работу.

Результат: кораблекрушение и гибель более 100 пассажиров и членов экипажа.

А теперь представим, сколько еще потенциальных катастроф зреет практически в любом месте России от Калининграда до Владивостока.

Там, где вместо инженеров командуют менеджеры, чья задача выполнить указания хозяев по получению максимальной прибыли.

Там, где разрешения и согласования делаются за счет взяток и откатов. Где любую старую развалину можно пустить в эксплуатацию, как совершенно новую. Где вместо нормальных запчастей ставят китайское дерьмо. Где мнение профессионала не стоит НИЧЕГО. Потому, что в стране главное теперь – БАБЛО.

И где в газете можно спокойно встретить такое объявление о приеме на работу:

«Требуется главный энергетик. Не старше 25 лет».

Комментарии излишни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже на спутниковых снимках видно во времени, как быстро увеличиваются украинские военные кладбища, и это позволяет оценить огромные потери ВСУ. Это участок Западного кладбища в Одессе, где хоронят погибших военных и только их. За полтора года видно, что это кладбище выросло более ...
Питер, Колпинское шоссе недалеко от кругового перекреста с Софийской. Судя по всему, маленькая зелененькая машинка вылезла с обочины, после попытки "обгона" большегруза. Какие еще версии? Смотреть с 0:25. Место - в яндекс-картах Все живы, все здоровы! Видео августовское, у нас не ...
Торт для девичника.Получив задание сделать торт с зайцем, я, честно говоря, слегка запаниковала. Полазила в интернете, посмотрела картинки - и хотя плэйбоевская тема в тортах кое-где проскакивала, ни одной по-настоящему симпатичной фотки я не ...
...
Добрый день, уважаемые сообщники! Живу с женой, дочкой 14 и сыном 11 лет. Проблема во взаимоотношениях с сыном. Периодически я очень сильно раздражаюсь на него. Причем, от момента начала раздражения до срыва проходит меньше минуты. Потом чувствую себя виноватым, даю себе обещания ...