Требуем введения предупреждающих надписей при запуске трансляций в соцсетях

Именно отвлечение на прямую трансляцию привело к гибели молодой жительницы Казани, которая за руль-то может только вчера села и знать не знала, какую опасность представляет телефон за рулем автомобиля.
Петиция находится по ссылке или можете кликнуть на картинку.

Видео со смертью в прямом эфире под катом...
Люди незаметно для всех гибнут ежедневно, отвлекаясь на уведомления из соцсетей, смс и телфоны. Смерть в прямом эфире — это логичный финал, в котором виноваты все мы и наша беспечность!
Ежедневно мы встречаем десятки предупреждений в рекламе вроде «энергетические напитки могут плохо влиять на сердце», «курение вызывает рак легких», «алкоголь вредит вашему здоровью». Даже при прослушивании музыки через наушники на экране появляется надпись о том, что длительное прослушивание через наушники может привести к ухудшению слуха! Так может уже пора вводить для наших детей предупреждение вначале прямого эфира в социальных сетях о том, что их нельзя вести за рулем и во время других видов деятельности, требующих концентрации внимания?
Сколько должно потребоваться смертей от социальных сетей, чтобы эта пара строчек текста появлялась на экране у каждого, кто захочет пообщаться в неподходящий момент?!
На данный момент у каждой крупной социальной сети в России и за рубежом, будь то «Вконтакте», «Одноклассники», «Инстаграм» или «Фейсбук» есть возможность выводить своих пользователей в прямой эфир в любой момент времени. А это миллионы или даже миллиарды потенциально опасных для них и окружающих случаев ежедневно!
От лица автомобилистов, пешеходов и просто неравнодушных людей:
ТРЕБУЕМ ОТ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ PERISCOPE, ВКОНТАКТЕ, INSTAGRAMM И FACEBOOK ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ВВЕДЕНИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИХ НАДПИСЕЙ ПРИ ЗАПУСКЕ LIVE-РЕЖИМА ОБ ОПАСНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРЯМОГО ЭФИРА ВО ВРЕМЯ ВОЖДЕНИЯ!
Эта петиция будет доставлена:
Vk.com
FACEBOOK.COM
Instagram.com
periscope-streams.com
|
</> |