Требуем извержения обвиняемого клирика из священного сана...

топ 100 блогов kalakazo11.01.2021 Из дневной почты:


"Протодиакон Владимир Василик, клирик храма Покрова Божией Матери на проспекте Косыгина города Санкт-Петербурга, предан церковному суду за духовный разврат паствы, ведущий к прелюбодеянию, за клевету и распространение прелюбодейной ереси в средствах массовой информации":


"ОСТОРОЖНО, ПРОТОДИАКОН ВЛАДИМИР ВАСИЛИК!

111558, Москва, а/я 39, тел. +74955041535, СДБ.РФ, e-mail: [email protected]
СЛУЖБА ДУХОВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
№1 от 6 января 2021 года
Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему
ВАРСОНОФИЮ
митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому
В ЦЕРКОВНЫЙ СУД
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
от верных чад
Русской Православной Церкви,
Служба духовной безопасности,
адрес: 111558, Москва, а/я 39
тел. +74955041535
e-mail: [email protected],
[email protected]
Ваше Высокопреосвященство,
Ваши Преосвященства, Ваши Высокопреподобия, Ваши Преподобия!
Обвиняем и предаем Церковному суду протодиакона Владимира Василика, клирика храма Покрова Божией Матери на проспекте Косыгина города Санкт-Петербурга за духовный разврат паствы, ведущий к прелюбодеянию, за клевету и распространение прелюбодейной ереси в средствах массовой информации. Требуем извержения обвиняемого клирика из священного сана.

Наша любовь желает протодиакону Владимиру Василику прежде Страшного Суда предстать Церковному суду, чтобы иметь время для слезного покаяния в растлении христиан, попрании Канонов Церкви, оскорблении Духа Святого, Христа и Его Заповедей, поругании Таинства брака и Таинства покаяния.
Протодиакон Владимир Василик допустил суждения и комментарии, оскорбляющие человеческое достоинство, провоцирующие рознь, распространил в средствах массовой информации клевету на верных христиан, проповедовал публично тягчайшую прелюбодейную ересь, ведущую к прелюбодеянию, толкнул на продолжение разврата прелюбодеицу Марию Балакину, с искажением учения Церкви о покаянии занимался раскольнической деятельностью, с отвержением существования церковного брака после житейских испытаний подпал под анафему отвергающим Таинства Христовой Церкви.
Ваше Высокопреосвященство, митрополит Варсонофий, выступая на епархиальном собрании 22 декабря 2020 года, Вы справедливо указали: «Все неоднозначные высказывания священнослужителей, комментарии, мгновенно и в нужном контексте распространяются на сайтах, которые не ищут правду, а выражаясь современным языком, привлекают к себе внимание. Взаимодействие клириков епархии со СМИ требует обстоятельного и ответственного подхода. Архиерейский Собор 2006 года постановил, что "публичные заявления в информационном пространстве, не соответствующие фактам и не доказанные, в случае поступления жалоб должны рассматриваться в рамках церковно-правовых учреждений и в соответствии с нормами канонического права". Наше участие в информационном пространстве должно способствовать разъяснению позиции Церкви и не смущать верующих» (http://mitropolia.spb.ru/news/mitropolit/?id=184906). Поэтому мы надеемся, что наше настоящее заявление в церковный суд на протодиакона Владимира Василика будет должным образом рассмотрено в соответствии с нормами канонического права.
Протодиакон Владимир Василик лжесвидетельствовал (Мф. 15:19, Мф. 19:18, Мк. 10:19, Лк. 18:20), клеветал на ближних (Рим. 1:30; 2 Кор. 12:20; 2 Тим. 3:3), совершил преступление против Православия, а именно против Священного Писания (Мф. 5:22; Мф. 5:27; Мф. 18:15-17; Мф. 19:5-9; Лк. 16:17-18; Рим 7:2; 1 Кор. 6:1, 1 Кор 7:39), Канонов Церкви (Апос. 48; Вас.Вел. 1, 9, 21, 35, 39, 46, 48, 58; Гр. Нисс. 4; Карф. 115; VI Всел. 2, 84, 85, 87, 102), поэтому сам повинен против правил Церкви понести епитимию, какие они определяют, и чрез оное врачуем будет от того, в чем преткнулся согласно 2-му правилу Святого Вселенского VI Собора. Епитимия только прелюбодеяния для клирика означает извержение его Церковным Судом из священного сана в соответствии с 25-ым правилом Святых Апостолов и 1-му правилу Святого Поместного Неокесарийского Собора.
Согласно 79 (90)-му правилу Святого Поместного Карфагенского Собора после обвинения клирика в церковном преступлении он должен быть вне общения.
Также просим Церковный суд обязать протодиакона Владимира Василика без промедления предпринять исчерпывающие действия для удаления с официального сайта Информационно-аналитической службы «Русская Народная Линия» его клеветнической статьи «Осторожно, «Служба духовной безопасности»!» и опубликовать в ответ сообщение с опровержением размещённой им ранее клеветы на Вячеслава Балакина, Валерия Сутормина и на Службу духовной безопасности с принесением извинений перед этими оклеветанными христианами и читателями сайта информационного портала, которых протодиакон Владимир Василик ввёл в соблазн. Просим выявить, опросить и наказать по правилам Церкви всех людей, причастных к написанию и публикации вышеуказанных клеветнических материалов на сайте Информационно-аналитической службы «Русская Народная Линия».
Согласно 6 правилу II Вселенского Собора настаиваем на своем обвинении и письменно ставим себя под страх одинакового наказания с обвиняемым протодиаконом Владимиром Василиком и оклеветавшими нас лицами.
Приложения
1. Публикация протодиакона Владимира Василика с клеветой на православных христиан.
2. Письмо митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора Валерию Сутормину.
3. Характеристика на мирянина Балакина В.В. от протоиерея Всеволода Чаплина, настоятеля Храма преподобного Феодора Студита у Никитских Ворот г. Москвы.
4. Письмо из Московской Патриархии Балакину В.В. о том, что он верный христианин и может причащаться Святых Христовых Таин.
5. Заявление в Общецерковный суд Русской Православной Церкви ОГ-01/325 от 04.02.2019 г.
6. Протокол разговора Вячеслава Балакина и протодиакона Владимира Василика 16 февраля 2020 г.
7. Сообщение нераскаянной прелюбодеицы Марии Балакиной.
8. Переписка протоиерея Всеволода Чаплина с Вячеславом Балакиным.
9. Избранные правила (каноны) Церкви.
С любовью к Святой
Матери Церкви верные её чада,
руководитель Службы
духовной безопасности Сутормин Валерий Валерьевич
111558, Москва, а/я 39,
+74955041535, [email protected]
Балакин Вячеслав Васильевич
Россия, Тверская область
Котов Алексей Анатольевич
Жук Сергей Иоаннович
Беларусь, Минская обл.
Егорцев Николай Николаевич
Орловская область,
Тимченко Павел Михайлович
Шахова (Зубова) Светлана
Филипповна, Татарстан
6 января 2021 года".

отсюда


P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Межгалактические казачьи фельдмаршалы. Красота неописуемая, фантастическая. Не цитирую, ибо там надо смаковать каждую букву и медитировать на каждую фотографию. Стырила из-под замка не скажу ...
Компания SMTDP Tech, специализирующаяся на проверке подлинности цифровых изображений, провела экспертизу снимка с атакой на малайзийский «Боинг» в Украине, вызвавшего скандал в сети после демонстрации на «Первом канале». Отчет о проверке опубликовал TJournal . Экспертиза п ...
Я намеренно обострила название статьи, чтобы было проще понять её тему. Но если не пользоваться народно-бытовыми терминами, то статья о том, как в благополучный род приходят души с теневыми контрактами и отягощённой кармой, как род после этого разделяется на параллельные ветви, и чем ...
Про внешнюю политику Владимира Владимировича Путина давно намекали (или даже говорили открытым текстом), что её целью является дестабилизация нефтеносных регионов (прежде всего — Среднего Востока) ради повышения цен на углеводороды, что позволяет ему удерживать власть, контролировать фина ...
последняя игра и рекорд 4:00 (мск) Россия2, Спорт1(+HD), вести.ру , интернеты . . игра номер пять, счёт 1:3 NJ Devils - LA Kings 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) 12:45 1:0 Паризе ( Ковальчук ) - бол 23:26 1:1 Вильямс (Грин) 29:05 2:1 Войнов  Сальвадор (Поникаровский, ...