Травы-обереги

топ 100 блогов guslyanka04.06.2017 Травы-обереги

Собранные на Троицу травы обладают особой силой. Березовые ветки из церкви нужно хранить целый год дома как оберег. У меня троицкие березовые веточки стоят в вазочке вместе с вербой и у входной двери есть букетик из вербы, березы и чертополоха.

Наши предки издавна использовали свойства растений для защиты дома, целительства, привлечения успеха. А чтобы лето не было засушливым, они роняли слезы на пучки собранных трав.

Травы для защиты

Среди защитных растений особой силой обладает полынь. Считается, что эта горькая на вкус трава способна защитить дом и его обитателей от злого колдовства.
Если вы хотите очистить дом от негативной энергии и отвадить врагов, то сшейте полотняный мешочек и положите в него горсть высушенной полыни и горсть пищевой соли. После этого завяжите мешочек и поместите рядом с входной дверью.

Для гармонизации энергии в доме и избавления от болезней отличным средством является пижма. Отвар ее цветков, добавленный в воду для мытья пола, способен очистить ваш дом не только на физическом, но и на тонком плане.

Если вы уверены, что кто-то из вхожих в ваш дом людей желает вам зла, то вывести недоброжелателя на чистую воду может помочь дикий шиповник. Высушенные цветы и колючки этого кустарника нужно заварить вместе с чаем и дать выпить предполагаемому врагу.


Травы, привлекающие удачу и богатство

В денежных обрядах широко используются травы, благотворно влияющие на финансовый поток. Они усиливают денежную энергетику и помогают найти необходимый баланс между тратами и доходами.

Если вы желаете улучшить свое финансовое положение, то помочь вам может базилик. Это растение нужно поместить в стеклянную бутылку вместе с монетами и держать этот амулет в том месте, где лежат ваши сбережения.

Вернуть долги издавна помогает чертополох. Его колючие соцветия, лежащие вместе с деньгами, не дают финансам «уплывать» из ваших рук и способствуют возвращению ваших сбережений в кратчайшие сроки.

Веточки высушенной крапивы считаются действенным способом привлечь удачу и везение. Собранную крапиву необходимо связать в крепкую метелку и поместить неподалеку от зеркала. Энергия этого растения способна зарядить ваше энергополе и придать уверенности в своих силах.

Впереди целое лето с травами, листьями, цветами и ягодами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и стала понятна цель истерии вокруг Украины в последние месяцы. Героические Пушилин и Пасечник призвали менее героических жителей Донбасса эвакуироваться в Россиию, потому что Украина скоро нападёт. «С сегодняшнего дня, 18 февраля, организован массовый централизованный выезд ...
Фестивали Таиланда Фестиваль Магических татуировок (или "День почтения Мастеров") в храме Ват Банг Пра. Таиланд, 2011. Ежегодно в храме Ват Банг Пра, который находится всего в 50 км к западу от Бангкока, проходит интересный и очень ...
Как ни странно, но в Интернетах до сих пор нет-нет, но кто-нибудь напишет: почему дончане не хотят защищать свою родную землю? Почему они упорно желают жить обычной обывательской жизнью? Мне чего-то казалось, что уже давно всё всем понятно, ан нет. И хотя странно писать взрослым людям ...
Проект 941 и вертолет WZ-10 (c) flightglobal.com Основной боевой вертолет НОАК WZ-10 разработан китайцами на основе эксизного проекта ОКБ Камова, выполненного в 1995 году по заказу НОАК, заявил генеральный конструктор ОАО "Камов" Сергей Михеев в интервью журналу " Flight ...
Встречаю весну красивая. Теперь у меня не только бабочки на пальто фиолетовые, но и левый глаз от брови до уха. Доченька украсила маму, утром вторника решив экстренно подложить свою чугунную голову на родительскую подушку, куда как раз падала мама. Лицом вниз. Я проснулась по забытому ...