ТРАУРНЫЙ ФЛЕШМОБ

топ 100 блогов flavoristka02.11.2015 флешмоб.jpg
(с) фото из интернета

Скажу сразу: мне эта траурная истерика насчёт аварии самолёта глубоко безразлична. Уверена, что абсолютному большинству тоже, просто стесняются заявить об этом открыто. А все те, кто водил минувшим днём хороводы с гвоздиками, свечами и плюшевыми игрушками, занимались этим от скуки. Ибо чужие проблемы во все времена никого не интересовали.


Я неоднократно писала, что основанные в местах стечения людских потоков стога' букетов ничего, кроме дохода в карман торговцев цветами не дают. Сожжение свечей тоже. Если хочешь выразить соболезнование, то разумнее зайти в церковь, мечеть, синагогу и совершить положенный обряд. Если же соболезнующий атеист, то просто отправить ассигнованную на цветы-свечи-игрушки сумму на счёт семьям погибших.

Но так не интересно, никто не увидит же. А попрёмтесь-ка в центр, потусуемся с огоньком. Пофотаемся, фотки выложим с грустной подписью. Шарики в небо выпустим, а то без этих шариков природа мало засрана. Отметим смерть каких-то неизвестных нам людей десятью килограммами летающей резины.

Я сама себя спрашивала, почему мне безразлична смерть посторонних людей. И сама себе отвечала. Мне важны жизни и здоровье только моих близких. Если случается трагедия - кто-то умирает - я пишу об этом, но только для друзей и под замочек. Потому что уверена, что кроме меня это никому, даже виртуальным друзьям, не интересно. Да, напишут строчки соболезнования, которые обознчат не их горе по поводу смерти моих родственников, а покажут своё отношение ко мне, что, естественно, как-то облегчит моё состояние. Спасибо им за это.

Почему никто не объявил траур, когда под колёсами сучки, дочки городской судьи, погибла одна сестра, а вторя осталась инвалидом на всю жизнь? Почему не объявляют траур, когда, так и не дождавшись отдельной квартиры, умирает очередной ветеран Великой Отечественной? Скажете, что это частные случаи - нет, это именно общественные трагедии. А вот авиакатастрофа - это дело, уж простите, сугубо личное.

Погибшие летели не с секретного задания Родины, не с грузом олимпийских наград и не на защиту Сирии или на худой конец Донбасса. Не бедные, не больные. Нормальные граждане ненормальной страны. Кстати, когда год назад случилась такая же беда в небе над Украиной, никто в Голландии траура не объявлял. Как и в Сингапуре.

Так что вчера я не изображала фальшивую истерику. Я тискала любимого мужа и возвращённого из Ирана котика. А таже смотрела "Интернов" и Б-г мне судья.



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...
В 1940 году Британия уничтожила 1887 немецких самолетов, выиграв битву и тем самым изменив ход Второй Мировой Войны. СССР тем временем поставляет в Германию нефть, металл, зерно и прочее, и только через год откроет "Первый фронт". ...
"Социальная сатира – это как хирургия. Задел скальпелем сосудик – и фьюить. Есть, разумеется, типичные «ошибки хирурга». Самая грубая – «метил в режим, попал в народ». Конкретнее: нельзя объяснять плохие качества режима плохими качествами народа. Потому что тогда всякий режим оказывается ...
Рецензия Г. Юзефович Вместо привычного «романа об идеях» Уэльбек едва ли не впервые в своей писательской карьере предлагает читателю «роман о людях» Выход русского перевода последнего на сегодня романа Мишеля Уэльбека «Уничтожить» практически совпал по времени с шокирующе резкими ...
Рынок недвижимости был и есть интересным и перспективным, он постоянно развивается и вызывает к себе интерес со стороны любого, кто увлекается либо же просто работает в сфере ...