Трамп окончательно ломает постялтинский мир и открывает путь к Третьей мировой

топ 100 блогов alex_leshy21.05.2020
Трамп окончательно ломает постялтинский мир и открывает путь к Третьей мировой

Предсказанный одним известным писателем «конец истории» наступит 22 мая 2020 года. Как сообщает New York Times со ссылкой на свои источники в Белом доме, Вашингтон намерен завтра уведомить Россию о полном выходе США из Договора по открытому небу.

Виноваты, как всегда, русские, якобы способные с помощью легальных наблюдательных полетов над американской территорией, выведывать стратегические секреты Америки и конкретизировать цели для кибератак. 

Звучит это полнейшим сюром. И на данный момент МИД РФ еще лелеет некоторую надежду на фейковость газетного сообщения. Однако Сергей Лавров официально согласился: судя по всему, администрация Трампа уже приняла решение о выходе из Соглашения и сейчас лишь готовит официальное обращение к нации хозяина Овального кабинета. Партнеров по НАТО американцы уже официально уведомили. 

Отсюда следует, что Договор об ограничении стратегических наступательных вооружениях Соединенные Штаты продлевать не намерены тоже. Значит уходит в отвал вся система глобальной международной безопасности, создававшаяся после окончания Второй мировой войны.

Это плохо, так как ранее в истории режим «каждый за себя» непременно заканчивался большой войной. Пока нет основания ожидать, что в этот раз получится как-то иначе. 

Динамику дальнейших событий будут определять два момента. Во-первых, понимание (особенно для себя признание) американской правящей элитой неотвратимости и неотразимости неизбежного сокрушительного ответного ядерного удара, после которого победителю в войне автоматически достанется радиоактивное пепелище. Во-вторых, согласие правящих кругов Европы превратиться в ядерную свалку первыми. 

Теоретически, если Европа самоубиваться ради американских фантазий не пожелает, то выйдя из НАТО и добившись вывода американских войск, она может сделать войну невозможной из-за отсутствия линии соприкосновения сил США с Россией. Но сумеют ли европейские элиты найти на это в себе силы практически – сегодня вопрос остается открытым. 

И, да, все происходящее направлено не столько против России, сколько нацелено на подготовку лучших исходных позиций в будущей американской войне с Китаем, неизбежность которой, медленно, но неуклонно, повышается.


Источник: ТГ-канал РУССКИЙ ДЕМИУРГ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что теперь скажете, защитники агдамова? ...
В наше время можно часто услышать от мужчин: «Как сложно сейчас найти настоящую женщину!» Да. Сложно. Как и настоящего мужчину. Но не менее сложно определить качества, которыми должна обладать эта самая настоящая женщина… Вот некоторые опред ...
Русские Братья и сестры! К вам обращается Русинский Народ! Наше обращение к Вам исходит из слов Андрея Бродия, 1-го премьер-министра Подкарпатской Руси сказанные им в 1939 году: "Историческая роль нас, русин, самой малой ветви русского народа, заключается в ревностном охранении ...
Fische TUMAN alle Bestellungen werden möglich per e-Mail, aber später.. ab 14 Uhr (deutsche Zeit) danke! Всем огромное спасибо за поздравления!!!! мне очень и очень приятно! я теперь буду шуршать, чтобы успеть к 14 часам по германии всё дописать. ...
В предвкушении выходных, среда как никак, планируем себя порадовать чем - то ещё, таким же ярким и действительно «‎весенним» блюдом как рыба на гриле - в камине