Трамп или не Трамп?

топ 100 блогов tanjand30.08.2019
Трамп или не Трамп? 1.JPG


Жуткий образ Дональда Трампа расстроил некоторых жителей крошечного словенского городка.
Один сельский житель даже пытался снести его своим трактором.


Местный художник построил тревожное изображение по образу президента США Дональда Трампа, чтобы украсить склон холма в сонном местечке в Словении. У фигуры свирепый взгляд, а правая рука поднята в воздух, имитируя позу Статуи Свободы.

Автор деревянной статуи, которую нужно сжечь в Хэллоуин, Томаз  Шлегл, рассказал, что фигура «не Дональд Трамп», хотя выглядит как фигура человека в костюме и с квадратной головой. Но ведь очень похоже на Трампа.

У него розовое лицо, пухлые губы и светлые волосы, из которых торчат деревянные колья.

«Это Статуя Свободы», - сказал Шлегл. «Если люди интерпретируют ее как Трампа, если они видят его в этом, это их дело. Трамп является олицетворением полной свободы, потому что он показал, что он может делать и говорить все, что он хочет, и он не будет привлечен к ответственности. Он президент. Но я оставляю все это толкование общественности».

В голове статуи установлен механизм, который позволяет менять выражение лица от «очень дружелюбного» в течение недели до «действительно страшного» в выходные дни, что означает два лица лицемерных популистских политиков.


Трамп или не Трамп? GettyImages-1164613248.jpg



Статуя находится в частной собственности, в крошечном поселении Села при Камнику, примерно в 20 милях к северо-востоку от столицы Любляны.
 Официальная инаугурация деревянного Трампа состоится завтра, но она уже вызвала некоторые противоречия среди менее чем 150 местных жителей. В то время как некоторые местные жители приложили руку к созданию скульптуры, другие возмущены тем, что они считают бельмом на глазу. Один недовольный сельский житель уже пытался снести скульптуру на своем тракторе.



«Наши более традиционные соседи, сельские жители, утверждают, что это ужасно и говорят, что он не вписывается в этот красивый пейзаж», - сказал Шлегл.
Владелец земли, который дал художнику разрешение оставить работу на месте на два месяца, говорит, что он не знал, что именно художник запланировал для сюжета.




Трамп или не Трамп? GettyImages-1153945958-1024x683.jpg


Шлегл говорит, что он сделал свою скульптуру как ответ на портрет в полный рост Мелании Трамп, которая появилась в ее родном городе Севнице в мае.

Деревянное произведение народного искусства было заказано художником-концептуалистом Брэдом Дауни из местного скульптора Алекса Цупевца, и на нем изображена первая леди, беспечно махающая в день инаугурации.

С другой стороны, более пугающая скульптура Шлегла подняла сжатый кулак, жест, которым Трамп закрыл свою инаугурационную речь.


Трамп или не Трамп? MTEW4SGJVQI6TFQVR4NDFFROAQ.jpg

На раннем этапе).

Трамп - поляризующая фигура в Словении. Многие восхищаются им, особенно потому, что его жена стала самой известной словенской знаменитостью. Говорят, что статуя смотрит в направлении Севницы, родной деревни первой леди, которую она оставила в качестве молодой женщины, чтобы продолжить карьеру модели.

Наконец-то у президента Трампа есть памятник в Словении, родной стране его жены.

Правда, президенту это может не понравиться.

А вам? Кому-нибудь понравилась скульптура?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Существует контраст, который проще всего показать на примере. Вокруг много людей, которые уже много десятилетий работают в профессии. И видно, насколько различна их профессиональная укорененность. Врачи и программисты. Разговаривая со старыми врачами, я видел огромную уверенность. Это ...
фотограф Питер Баш ...
Сегодня у меня достигнута очередная локальная цель в похудании. 110 килограмм. 110 я не весил, наверное с универа, причём курса так, с третьего. В этот заход я похудел на 22 кг, со 132 (этот заход у меня идёт с 11 января сего года). А глобально, начиная с самого начала похудания, то ...
165. Для военнослужащих, зачисленных за совершенные ими подвиги в списки роты (корабля) навечно или почетными солдатами (матросами), в спальном помещении на видном месте устанавливается кровать, которая постоянно содержится в образцовом ...
Утром муж бегал по дому и кричал: "Всё пропало! Всё пропало!!!" Это я, конечно, утрирую. Просто утром муж обнаружил, что батарейки в бритве сели, пошел взять запасные и не обнаружив их, спросил: - Признавайтесь, как на духу, кто взял батарейки из моего ящика? Он, скорее, обращался ко мне ...