Трагедия в Карелии: десять детей погибли при крушении лодок

топ 100 блогов bor_odin19.06.2016 На озере Сямозеро в Карелии перевернулись две лодки, в результате погибли десять детей.

По предварительным данным, перевернулись две лодки. В них находилось 26 человек (двое взрослых, остальные дети). 10 детей погибли, 13 человек удалось спасти. Поиски еще троих человек, включая одного взрослого, продолжаются.

Трагедия в Карелии: десять детей погибли при крушении лодок
Озеро Сямозеро

Как это произошло:

«Интерфакс» приводил официальные данные МЧС, согласно которым участники лагеря на двух лодках и плоту попали в шторм, а к берегу вернулись только одна лодка и плот.

«Республика» писала, что пропала незарегистрированная группа туристов. Официально МЧС подтверждает спасение 11 человек, а всего в группе было 49 человек.

Организатором туристического маршрута на лодках, во время которого погибло 10 детей, оказалась предприниматель Решетова Е.



Похоже, опять нарушение всех правил безопасности.
Непонятно, на детях что, не было спасательных жилетов? Сейчас ведь лето, вода не должна быть настолько холодная, чтобы сразу погибнуть от переохлаждения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Потихоньку-полегоньку всё встаёт на свои места. И замысел США и Польши по отношению к Украине проясняется. Украину втаскивают в НАТО (без согласия стран-членов блока) и в ЕС, без согласия самого ЕС. Процесс оформления пошёл, и нужный закон на Украине уже принят. В юридические тонкости ...
Тихая катастрофа. То, что творится на юге Сибири с двумя неделями ледяных дождей, наста, оттепелей и похолоданий. Дикие животные в массе обречены и не могут добраться до пищи на поверхности земли. А лёд режет ноги и не даёт передвигаться. Когда-то читал, что подобный джут выкосил под ...
Теперь уже дипломированные Инженеры Бауманки празднуют защиту диплома, что задумали эти ребята? ...
Них..чего себе себе!bart7 августа, 16:22Только что пришло сообщение от серьезного человека:«Есть информация, что на юге в Подмосковье могут загореться химзавод и склады с хим. оружием. По крайней мерe руководство ФСБ эвакуирует свои семьи из ...