рейтинг блогов

Трагедия русской остановки или немного о жизни за МКАДом

топ 100 блогов macos26.11.2014


Одинокая остановка у обочины дороги. Сколько их таких на просторах великой России? Десятки, сотни тысяч почти одинаковых павильончиков, которые несильно, но спасают от ветра, снега и дождя. Они могли бы быть лучше, современнее, красивее…но кому это нужно?

Вчера я оказался на такой остановке. Посередине между населёнными пунктами. А будто и посередине Нигде. Вокруг лишь увядшая перед зимой природа, морозная свежесть…и никакого намёка на автобус в ближайшие сто тысяч лет.



1 Картина маслом. Разношёрстный асфальт, неухоженная обочина, какой-то мусор в кустах и реклама на ветках деревьев. Тлен и безнадёга. Межсезонье и межвременье.

И вот стоит остановка. Как я оказался между двумя деревнями на старом Рязанском шоссе в двадцати километрах от Москвы и без машины — отдельный рассказ, к нынешнему отношения не имеющий. Но есть остановка, значит, будет автобус? Это возможность добраться хотя бы до ближайшей станции электрички!


2 Пытаюсь найти хоть какую-то информацию, связанную с автобусами. Как часто они ходят, в каком направлении, куда можно добраться? И вижу лишь самовольно наклеенные объявления про вывоз мусора, уголь-дрова и эвакуатор. Да эвакуируйте же меня отсюда!


3 Понятно, что местные жители наверняка знают график движения автобусов. Понятно, что это две старенькие бабушки, которым автобус нужен раз в месяц, съездить к внукам. Но это даже не деревня, а вполне себе проезжая трасса, идущая параллельно Новорязанскому шоссе. Где-то рядом Жуковский, авиационная столица России, где МАКС и нанотехнологии. А я даже не могу доехать на автобусе до железнодорожной станции!


Среди рекламных объявлений был телефон “Такси-Чулково”, местной компании. Я позвонил туда, узнал цену — 600 рублей до станции Отдых. Это где-то десять километров пути. Машина приехала через пять минут и забрала меня оттуда.

Получается, что единственное, для чего нужны такие остановки — найти номер местного такси на нелегальном рекламном объявлении?


Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Твиттер | Фейсбук | Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2014 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предыдущий повтор Георг Карлович Отс. Georg Ots 1920 - 1975 - один из самых-самых лучших певцов ХХ века. Такой необыкновенный голос - баритон полного диапазона - невозможно забыть. Его биография очень интересна. Это лучшее, что дала миру маленькая Эстония. Более того, Георг Отс и ...
ЗИТ.КОМ и психиатрия Основная ошибка всех, кто пытается анализировать российское бытие, и далее российское будущее – это неверный акцент. Правильный акцент таких исследований – это психиатрия, далее и ниже идет психология, а потом всё остальное. Россия – не политический ад и не ...
Моральное убийство. Олег Ефремов – был дьявольски обаятельным режиссером. Пригласив в труппу любимую ученицу Табакова, он играл с ней, как с мышкой. То даст работу, то отнимет. И грозил пальчиком за удачно сыгранную роль. Особенно в кино. Успех на стороне, в том числе и на ...
«У нас остался высокообогащенный уран»А. ЛукашенкоДо того как Лукашенко ...
Вчера всё накипело, день (в прочем и неделя вся) был очень плохим, пришла домой и ...