Традиционное

топ 100 блогов daniel_grishin27.06.2021 Есть такая почти забытая традиция: не задалось у русских с проигрышем в войнах. Они их не проигрывают.

То есть как ... Да, есть на самом деле масса войн, в которых Московия - Русское Царство - Российская Империя - Советский Союз - Российская Федерация терпели поражения.
Но есть у этих войн одна общая особенность: "Русские всегда возвращаются"

"Одно лишь то, что вы побили колдуна, не означает, что вы побили колдуна".
(Африканская поговорка)

Если русские проиграли войну, то война ещё не закончена. Они вернутся , даже если придется возвращаться не единожды. Вы можете громить их хоть много раз подряд (Наполеону это удавалось), но они упрямо будут возвращаться, пока не победят.
Снова вставать, утирать кровищу с разбитого хлебала, и снова лезть туда, где огребали уже не раз: и так, пока не огребут от них.
Уж такие люди, сложно с ними.

Говорят, русские похожи на медведя. И это сходство каждый толкует по-своему.
Кто-то говорит о силе, кто-то о прожорливости, кто-то о лени. Правы понемногу все, но мне представляется сходство чуть в другом: медведя валить надо с первого выстрела. Если ты не убил его сразу - он до тебя доберется, и ты покойник. Как угодно, пусть это ему жизни будет стоить, но он тебя найдет и порвет.

"Исключения есть, но они редки" (А. С. Пушкин, совсем по другому поводу)

Одно из заметных исключений - Крымская война. Она поныне неотмщённая: из всей обширной гоп-компании, полезшей в драку, в итоге огребли только турки.
Англия, Франция, Италия - по сей день ходят небитые.

Прямо у нас на глазах появляется Шанс.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кілька годин тому, під час звіту херсонського міського голови перед громадою, було побито представника тієї самої громади - редактора газети "Вільний вибір" та сайту " Політична Херсонщина ", голову обласної організації КВУ, соціолога, ...
В прошлом посте  , кстати, была показана одна очень важная черта современного общества - которая, ИМХО, и определяет его движение вместе с дальнейшей судьбой. А именно: то, что оно - это самое общество - "локально эффективно". В смысле - ориентировано на получение эффективности в ...
Бегония... Нежно-красная, карминовая Ярко-красная ...
Как думаете, что это? Ожерелье? Диадема? Браслет? Ответ - под катом!Это - вы не поверите!- старинный ошейник для ...
Когда мне рассказали эту историю я не могла поверить, что такое бывает. Но, оказывается, я в этой жизни чего-то не понимаю. Знаете, многие люди любят вешать ярлыки и быть экспертами во всех сферах одновременно. Особенно в сфере чужих отношений. Вот и сейчас мне знакомая написала в соцс ...