рейтинг блогов

Тот парень заплатит за всё, или все вопросы к военным

топ 100 блогов artelyero01.07.2022

На пятый месяц украинского кризиса, все в нем участвующие (независимо от того, активно или косвенно) стороны начали поиск того самого парня, на которого можно спихнуть ответственность за провал. Ведь очевидно уже, что ни одна из сторон своих целей не достигла и достичь уже не сможет.

Американский истеблишмент открыто винит во всем Байдена, администрация Байдена перекладывает вину на Зеленского, игнорирующего советы из Вашингтона и американской разведки.

Тот парень заплатит за всё, или все вопросы к военным

Разведсообщество США продолжает пытаться объяснить американцам, почему дела на украинском фронте обстоят так неблагополучно для Вашингтона. Теперь они выдвинули новую гипотезу - просто украинцы скрывают подробности своих действий на фронте.

Американские спецслужбы жалуются, что они якобы не понимают, какую военную стратегию выбрал Киев. 

В Британии, тоже свой движ. Масштабнейшие, со времен Тэтчер забастовки скорее всего вынудят Борюсика досрочно сложить полномочия, и вот тогда на него спустят всех собак.

Тот парень заплатит за всё, или все вопросы к военным

История с забастовкой и инфляцией в Британии. Картинка The Times: «Пока вы ждете поезд, цена выросла. Вы должны доплатить 4.87 фунта за свой билет».

Окружение Джонсона тем временем вовсю обвиняет в саботаже лидеров стран  старой Европы, особенно наседая на Макрона. Карикатура из The Times

Тот парень заплатит за всё, или все вопросы к военным

В Киеве уже не первый месяц длится противостояние Зеленского с Залужным, которое рано или поздно закончится увольнением последнего, и скорее всего, осуждением его за котлы и провальные контрнаступления. Правда, сейчас накал спадёт на некоторое время, благодаря жесту доброй воли со стороны кремля по освобождению от своего присутствия острова Змеиный.

Пинг-понг челлендж в Москве тоже идет, и уже начинает выплескиваться на публику, чего раньше там старались избегать. Кремль все неудобные для него вопросы стал переадресовывать военным.

Кремль о выводе войск с острова Змеиный: все детали к военным

Кремль об обмене военнопленных: «Для нас главным является возвращение наших военных … По деталям я не уполномочен что-либо говорить. Это полностью прерогатива наших военных».

Военные в лице чтеца брифингов Конашенкова отправили мячик назад, заявив следующее:

«Обмен был организован и проведен по прямому указанию Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации, поскольку жизни, здоровье, освобождение наших военнослужащих, бойцов Донецкой и Луганской народных республик, которые составляют большинство возвращенных, — это самая главная задача».

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны России, об обмене российских военнослужащих.

Есть известное выражение - у победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота, и понимая, что никакой победы быть уже не может в принципе, все стороны активно занялись поиском той самой сироты, которая заплатит за всё. Что в Киеве что в Москве, мне кажется, всё по итогу спихнут на военных. Так бывало уже не раз, и не два, традицию нарушать не станут. Вот только затеяли всю эту вакханалию совсем не военные, ни с одной ни, с другой стороны.

Кстати, а кто будет отвечать за непрекращающуюся чудовищную преступную могилизацию гражданских на Донбассе? И те чудовищных размеров потери, ставшие следствием её проведения?

Подписывайтесь на мой телеграм , там самое актуальное

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! Только всмотритесь в эти слова: "Сила есть. Ума не надо."))) Подборка фоток индейцев столетней ...
жж работает отвратительно  пока на моем дремучем компе всю рекламу не загрузит не войти... (глухое ворчание из угла) и что за  дичь — вспомните о чем вы писали год назад а как на горшок ходили год назад не вспомнить?  на кой это вспоминать. и календарик есть, ...
Кто там хотел новорожденных козлят посмотреть? Это ко мне. Народилися, значит. Только-только бедный слабенький Рой поднялся на ножки, как - здрассьте - Милка родила. Тройню. Две девы и хлопец. Поскольку это было, дай б-г памяти, с неделю назад, когда у меня комп падал, сразу фотографироват ...
Страну нашу, канеш, разворовывают. Но в этом разворовывании участвует примерно половина населения, кто во што горазд и у кого какой доступный инструмент. Это видно даже по синематографу, где почти всегда отрицательный герой - строительный алегарх, чего то постоянно мутящий с госзаказами и ...
Вчера президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по совершенствованию ...