Торты к 8 марта
Рецепты блюд. Готовим вкусно! — 03.03.2010
Рекомендую два тортика к наступающему еще одному празднику
(что-то уж с праздниками явный перебор), не требующих сильных
заморочек при приготовлении.Торт "Морковный".
На тесто:
10 штук вареной моркови, 3 яйца, стакан сметаны ( кефир, ряженка, простокваша тоже подойдут), 0,5 чайной ложки соды (ни в коем случае не применяем уксус при гашении), 2 стакана муки, 1,5 стакана сахара, корица или ваниль на кончике ножа.
Чистим морковь, натираем на терке, муку смешиваем с сахаром и корицей (ванилью), соду кладем в сметану (кефир, простоквашу, ряженку). Соединяем все продукты и хорошо вымешиваем. Готовое тесто выкладываем в форму и запекаем при t 180-200 градусов. Готовому коржу даем чуть поостынуть, разрезаем ниткой на две части. нижнюю часть промазываем кремом, верхнюю оформляем по собственному усмотрению.
Для крема:
1,5 стакана молока, 1,5 стакана сахара, 4 яйца, 6 чайных ложек крахмала, 10 чайных ложек муки, ваниль.
Процесс:
муку смешиваем с сахаром, ванилью и крахмалом, яйца взбиваем с молоком, смесь выливаем в муку и хорошо вымешиваем. Оставшиеся полстакана молока прогреваем, выливаем туда смесь, доводим до кипения, убавляем огонь, на малом огне провариваем смесь минуты три, охлаждаем.
Торт "Творожный".
На тесто:
0,5 кг творога, ваниль, 2 стакана сахара, 3 яйца, 1,5 чайной ложки соды(можно чуть меньше), 2 стакана муки. Для такого теста требуется больше муки для подсыпки на стол, где вы раскатываете тесто.
Смешиваем муку с сахаром, содой, ванилью, вбиваем в творог яйца, соединяем с мукой, хорошо вымешиваем. Готовое тесто делим на восемь частей, каждую часть руками распределяем в форме, разминаем как можно тоньше, как только позволяет форма. Коржи выпекаем при t 180-200 градусов до золотистого цвета. Еще теплые коржи промазываем кремом. Верхний корж промазываем кремом, присыпаем шоколадной крошкой.
Крем как в торте "Морковный".
Тайм-менеджмент в финансовых операциях. Как не подвергнуть себя лишнему давлению и сохранить хладнокровность?
Уехал от российской бюрократии-привыкай к суровому немецкому орднунгу...
Замуж - не напасть...
Пришли за коммунистами
Рыбный день
Леди Птица
Из чего делали хозяйственное мыло в СССР?
Восковые свечи, часть вторая
ИСТОРИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ О ВЕЛИКИХ

