Тормоза и обуза.

топ 100 блогов avvakoum06.11.2011 К сожалению, в головенках наших детей родившихся в 90-е годы, и выросших в атмосфере аморального, хищнического "либерализма", двойных стандартов и обмана, сложилась некая картина мира, которая словно мох обрастает острые углы, и сглаживает их. 

Они воспринимают понятие "бизнес" или "капитализм" как нечто неказистое, но неизбежное, на вершине чего восседают АбрамОвич и прочие Фридманы.  Мол, ну что поделать? Бизнес это вот так... Другого то нет...


Такое восприятие мира, ИМХО, совершенно неправильное.

1. Олигархия - это не нормально. Это рак, болезнь, извращение. Простое наличие олигархов уже мешает развитию общества. Посмотрите: под них выстраиваются и финансовые институты, и СМИ, т.е. общественное мнение, и государственное чиновье, и законодательная база.

Как только олигархи "укрепляются" так сразу социальный статус "мелкого" предпринимателя, и даже среднего снижается. Вместо развития - застой, попил, недра и трубы.
Те, кто организует производства, строит, сеет и оказывает услуги - по сравнению с "олигархами" - просто нищеброды.
Между тем вот именно эти люди, герои, достойные подражания, должны быть и на виду, и на слуху. Предприниматели, начавшие и продвинувшие свои "бизнесы" с нуля, на реальном рынке, без воровства из государственных закромов. Именно на них должно быть сориентировано общество, наряду с учеными, лучшими военными и государственными служащими. 
Нет, у нас "олигархи" диктуют всё, отбирают всё, и срут везде и всюду.

Челядь, холопы, собирающие крошки под столами этих олигархических свиней - и то жрут слаще и спят мягче чем труженники предприниматели.

Ну вот для примера - гувернантка моих детей используя наше имя (без нашего ведома, кстати) нашла себе работу у подобной сволочи, и зарплата ее теперь 8000 евро в месяц, квартира в Москве, прокорм от стола хозяев, подарки от пупа, шофер и путешествия в составе другой челяди праивет-джетами по всему миру. 

Открою секрет: у нее нет вообще никакого образования (она скрывает это), кроме самого начального. Мы держали ее как прислугу, и, скорее, бэби ситера, к которому привыкли и она продолжала заниматься уже подросшими людьми - отвезти, привезти, то, се. Но служба у нас открыла ей дорогу в олигархический дом.
Ну вот.

Кто из мелких предпринимателей, трудящихся по 10 часов в день и выживающих наперекор всему имеет такие доходы и привелегии?

А почему так? Да потому что олигархи оперируют спизженным, гигантским состоянием. И потому их челядь и то купается в шоколаде. А челяди этой - легион. Мега Тыщи.  Паразиты, дармоеды, подсиралы и холопы. 

Все это разлагает общество. Потому что холоп ездит на лучшей машине, чем тот, кто ведет свое дело. Где это видано? Разве это нормально?

Если бы даже олигархи были культурными людьми и паиньками, и то все равно они наносли бы непоправимый вред. А что уж говорить о той гопоте и полуграмотной перхотной сволочи, что мы наблюдаем воочию.

Пока существует олигархический капитализм - никакого развития здоровой экономики не произойдет. Это аксиома.

Олигархический капитализм это и есть тот самый паскудный "либерализм" который ничего общего не имеет ни со здоровой экономикой, ни с национально (и социально) ориентированным бизнесом, ни со здравым смыслом.

"Либерализм" - это йобнутая Баба Лера. Никому ведь не приходит в голову назвать Новодворскую капиталистом?

2. Надо разъяснять детям, что никакое "богатство" и "состояния" нелигитимны, то есть не законны если происходит от "приватизации" и тем более из "Залоговых Аукционов".

Абсолюто наплевать, что нам блеет и за что голосует продажная "Дума". Нет никакого срока давности. Нет никаких "Законов" лигитимизирующих наебалово. Все это гопстоп, и собственность должна быть изъята, а виновные осуждены.  Нет никаких сроков давности.  Ничто не забыто, и никто не забыт.

Законы устанавливает народ. И абсолютно наплевать, какие именно "законы" действовали на момент совершения преступления, в период оккупации.  Ясно, что гопстоп - ограбление, это ограбление, и никакая бумаженция выправленная в оккупационной администрации, не изменит черное на белое.

3. Люстрация - это ущемление в гражданских правах. Люстрации подвергнутся всё чиновье и их родственники, кого не судят и не линчуют за участие и пособничество в приватизации и особенно З.А. и кто приложил к этому ручонки.  Вот это надо объяснить и передать детям. Память не должна угаснуть. А Правду нельзя позволить заболтать всяким продажным СМИ.

Ущемления в гражданских правах должны касаться всех близких родственников попользованного чиновья на много поколений вперед.

Абрамовичи, Ходорковские, Фридманы - это не пример успеха, а позор.
Гнойные нарывы.

У них нет ничего заработанного. Ничем они не владеют кроме того, что они смогли украсть у нас и удержать с помощью продажного чиновья.

Каждый кусок который они пропихивают в свою глотку - украден у народа. Это необходимо помнить и разъяснять детям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самая известная разведенная женщина страны Виталина Цымбалюк появилась сегодня в эфире «Пусть говорят» в элегантном платье с бабочками. Должна отметить, что вкус у бывшей жены Джигарханяна отличный, и губа не дура – для выхода было выбрано платье бренда Вottega_veneta. Недолгий ...
Все мы разные, и иногда замечаю, что есть определённая группа людей, которые ходят по просторам интернета и плачутся, что курс рубля подскочил. Да, согласен, минус в этом есть, но не так уж сильно рубль и упал, чтобы об этом на каждом «столбе» писали. Конечно, некоторые продукты подоро ...
С 2019 года всех автомобилистов, несвоевременно оплативших штрафы, будут сажать в СИЗО. Об этом рассказал источник в одном из региональных управлений ГИБДД. «Скорее всего, правило заработает с Нового года. Норма в законе есть уже давно, однако сегодня она применяется довольно редко, в ...
Хотя как сказать, творчество в моём понимании облагораживает!© Опять же мелкая моторика меня достаёт, но надо привыкать к тому, что пальца на правой руке могут так и остаться в раскоряке, это подбешивает, што поделать, артрит-с. Ещё больше подбешивают погодные качели, вчера +20!, сегодня ...
Охренеть, тема с фотографиями с детской дискотеки в Челябинске уже и до новостей центральных каналов дошла в телеке. Во раздули. Ещё раз хочется поблагодарить судьбу за то, что во времена нашего детства не было интернета и фотографов. Спокойно ...