Торжество европейских ценностей по-киевски

Это решение плохо стыкуется с обращением президента Украины.
Перевод:
«…Триумфальное выступление Джамалы прошлой весной в Стокгольме вновь привело «Евровидение» в Киев. Мощная международная поддержка песни «1944» стала знаком солидарности с крымско-татарским народом. Едва ли не впервые на конкурсе победила песня такого драматического накала. Спасибо тебе, Джамала, за победу. За то, что сделала возможным, чтобы этот большой европейский праздник пришел в Украину. Внимание сотен миллионов телезрителей всего мира в эти дни приковано именно к Украине, к нашим европейским устремлениям, к нашей борьбе за свободу и независимость….
…Я желаю всем нам, украинцам, почувствовать себя народными дипломатами в эти дни, когда в Киев приехало столько иностранных гостей. Пусть каждый из нас сделает так, чтобы они возвращались домой с самыми лучшими впечатлениями о нашей с вами стране.
Какая бы страна не выиграла конкурс, он станет торжеством европейских ценностей, европейского единства и солидарности. А Украина - это Европа. Без никаких сомнений!»
А вот я что-то сильно засомневался…. Во-первых, из-за запредельной политизации «чемпионата Европы по песенкам…». Во-вторых, из-за запрета на въезд в страну журналистам.
Какое-то искривленное представление у украинских чиновников о европейских ценностях, европейском единстве и солидарности, торжеством которых должно стать «Евровидение» в Киеве, если начинается конкурс с запрета на въезд в страну журналистам…..
|
</> |
Торжество европейских ценностей по-киевски
Оставить комментарий
Популярные посты:
Газета.Ru | Турция обвинила «Евровидение-2018» в политизированности ... Газета.Ru Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым обвинил организаторов песенного конкурса «Евровидение» в политизированности. Победительницей ... Премьер Турции назвал «Евровидение» «политизированным» Турция раскритиковала «Евровидение» за политизированность Премьер Турции обвинил организаторов "Евровидения" в политизированности конкурса |
Российская Газета | Американцы снимут комедию про "Евровидение" Российская Газета Пятидесятилетний американский комик, актер-сценарист-продюсер-писатель Уилл Фаррелл сыграет главную роль в музыкальной комедии сервиса Netflix "Евровидение" (Eurovision). При этом Фаррелл, уточняет ComingSoon, поработает и над сценарием опуса - в коалиции с Эндрю ... Уилл Фаррелл сыграет в мюзикле Netflix про Евровидение Уилл Феррелл снимется в комедии про «Евровидение» Уилл Феррелл станет звездой «Евровидения» |