Топ самых вредных созданий планеты

топ 100 блогов v_n_zb04.06.2011 .

Вы уже знакомились с самыми странными, самыми редкими и другими самыми-самыми животными. А вот сегодня мне пришла идея создать рейтинг самых вредных существ на планете. Сразу оговорюсь, что человек и колорадский жук вне конкуренции, поэтому их в списке не будет :)

ПАНДЫ

Топ самых вредных созданий планеты
Панды, безусловно, очень милы и очаровательны. Но похоже они считают нас за дурачков. Эти смешные пушистики с завидным упрямством игнорируют учение Дарвина и утверждение Нищше про волю к власти и желание расти, расширяться и доминировать!
 
Пандам, похоже, все по барабану. Они не хотят размножаться и вынуждают ученых выдумывать самые химерные способы, чтобы уберечь этот вид.
 
 

ПОСТЕЛЬНЫЕ КЛОПЫ

Топ самых вредных созданий планеты
Злейшие враги еще одного паразита - человека. Правда, этот на вид вполне безобидный жучок никого не убивает в отличие от людей, а лакомится вами на протяжении всего существования. Размером постельный клоп не больше семечка от яблочка, а то и меньше.
 
Создание, чьи укусы способны превратить ночь в ад, за три месяца может дать жизнь 10 000 новым клопам. Только за одну свою трапезу животное способно выпить крови втрое больше, чем весит само.
 
 

ДИНГО

Топ самых вредных созданий планеты
Трагической сенсацией в 1980-м году стало исчезновение двухмесячной девочки по имени Азария Чамберлен, проживающей в Австралии. В убийстве ребенка обвинили мать, обезумевшую от горя. А через некоторое время один турист нашел остатки одежды младенца неподалеку от логова дикой собаки Динго. Страшная история легла в основу фильма "Крик в темноте", в котором играла Мерил Стрип.
Известно, что динго неоднократно нападали на людей. В 2001-ом году жертвою хищников стал девятилетний мальчик.

 

АЗИАТСКИЙ КАРП

Топ самых вредных созданий планеты
Карп в китайских водоемах и речках является настоящим захватчиком и настоящим злом для экосистемы. Его дневная порция еды почти равняется половине массы его тела. Рыбина истребляет планктон и рушит пищевую цепочку других обитателей водоемов.
 
Кроме того, азиатский карп имеет привычку выпрыгивать из воды, нередко травмируя рыбаков. На память с большими рыбинами людям остаются синяки, переломы и даже сотрясения мозга. Вес азиатского карпа достигает 45 килограммов.
 
 

МУХА ЦЕЦЕ

Топ самых вредных созданий планеты
Африканская мушка очень вредная. Мало того, что у нее болючий укус, так еще она является переносчиком сонной болезни. Симптомами заболевания являются сильный жар, головная боль, зуд, потеря координации и нарушения сна. Без медицинской помощи больной может умереть.
 
 

КРЫСЫ

Топ самых вредных созданий планеты
Мало кому нравятся эти грызуны, но в XIV веке они стали настоящим проклятием для человеческой цивилизации. Серые крысы стали причиной пандемии черной чумы в Европе и Азии.
 
Своего пика пандемия достигла в середине столетия и по некоторым данным стала причиной смерти 2/3 европейского населения. Чума неоднократно возвращалась на протяжении следующих столетий. Ее жертвами стали около 100 миллионов человек во всем мире.
 
 

САРАНЧА

Топ самых вредных созданий планеты
Гигантские стаи саранчи в Библии названы одной из казней египетских. Насекомые способны путешествовать на тысячи километров, выгрызая начисто всю растительность.

Via
Топ самых вредных созданий планеты [info]denis_balin 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы знаете, я как раз хотела задать сообществу вопрос, а как быть, если крылья опустились и навалилась грандиозная усталость? Уставшая флая - это поистине страшное и величественное зрелище. Это женщина - катастрофа. Она становится похожа на ...
1 кг. свиных ребер  200 мл. темного пива  3 ст. л. меда (любого)  20 г. острого перца (чили тоже сойдет)  20 г. чеснока  10 г. соевого соуса  лавровый ...
Столько времени прошло после поста про мучителей-манипуляторов, а мне до сих пор приходит так много писем на эту тему, что просто капец! Их - сотни. Читаю и думаю: блииин, сколько ж таких мужчин-то! Которых хлебом не корми - дай морально партнёршу помучать. Ну, хорошо если морально. Вот, ...
Вчера в ходе высочайшей аудиенции первое лицо изрекло что-то там эдакое на историческую тему, коснувшись неоднозначного момента из жизнеописания Малюты Скуратова. Событие немедленно получило отклики. Наиболее адекватный, на мой взгляд, комментарий звучал примерно так: "Отберите уже у ...
Друзья, каждую неделю я показываю вам посты из блогов медиа в ЖЖ, которые мне запомнились. Напомню, что в ЖЖ работает программа поддержки блогов медиа . Если вы работаете в тематическом медиа, вы можете подать заявку на участие. ...