ТОП-блог должен быть автономным

топ 100 блогов sviridenkov02.03.2010
ТОП-блог должен быть автономным Вы, наверное, уже заметили, что в топе Яндекса в последнее время появляется всё больше автономных блогов.

Раньше там был один только Каганов, а теперь вся первая пятёрка автономных блогов находится в первых 15 позициях рейтинга.

 

И, это, пожалуй, не удивительно. На Западе давно уже все топ-блоги автономные. По большому счёту у блога в ЖЖ или на Ли.Ру преимущество только в том, что эти блог-площадки представляют собой социальную сеть и здесь проще найти аудиторию.

Но при этом на блог-площадке ты совершенно бесправен. Вы сами помните, как не так давно из ЖЖ выпилили кучу людей. И попробуй потом докажи Конфликтной комиссии, что на тебя какой-то урод пожаловался не по делу. А автономный блог – это уже твоя частная собственность.

Да и поисковые системы ценят автономные блоги гораздо выше, и в рейтинге они легче растут.

В общем, решил и я не класть все яйца в одну корзину, а дополнительно к ЖЖ завести себе автономный блог. Сейчас определяюсь с движком и с хостингом.

Наиболее логичным мне кажется остановиться на движке WordPress. Свой движок создавать или заказывать, я думаю, пока не имеет смысла. Как вариант, я рассматривал ещё движок блога Каганова, который также распространяется свободно. Но мне он на первый взгляд понравился несколько меньше. А что бы мне посоветовали те из вас, кто уже имеет автономные блоги?

Вопрос хостинга тоже не так прост. Хотелось бы иметь надёжный хостинг за минимальную цену.

В качестве варианта мне подсказали тариф "Блог Хостинг" от компании Эскхостинг. Условия мне показались приемлемыми, а цена там всего около шести долларов в месяц, причём при оплате трёх месяцев сразу ещё и домен получаешь на халяву. Единственное, столь низкая цена всё-таки немного настораживает, как и то, что на сайте слишком много отзывов, хвалящих эту компанию (я ж сам рекламой в интернете занимаюсь, а потому знаю, что подобное может и ничего не значить). В общем, может, кто из вас пользовался и знает, насколько плоха или хороша эта компания?

А может, вы мне предложите другие варианты хостинга, которые пробовали вы сами? Только не надо просто кидать ссылки в запись, а хотя бы в нескольких словах расскажите, чем тот или иной хостинг хорош или плох. Пожалуй, я даже предпочёл бы, что чтобы хостинг моего блога находился где-нибудь на Западе. Но, пожалуйста, пишите только о том, что вы сами знаете по опыту.

В общем, жду ваших советов!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Меня всегда бесило, когда о каких-то вещах высказываются люди, которые вообще в них не разбираются. То бишь, полные дилетанты. Например, когда девственник пишет о сексе на форумах и даёт советы, или домохозяйка - книгу по тематике БДСМ. Или проститутка - об отношениях, философии, да и ...
http://regnum.ru/news/polit/1367739.html Латвийские евреи в 1941 году участвовали в репрессивных действиях советских властей, в частности, занимались депортацией латышей, поэтому Латвия имеет право требовать от США и Израиля компенсаций, считает скандально ...
Обязательно попробую приготовить ваше блюдо, так как я ежедневно ем рыбу. А ем я ее потому что занимаюсь фитнесом и поддерживаю здоровое питание. Думаю с обезжиренным майонезом тоже неплохо получится. А что в майонезе становиться вредным от ...
Ведущему детскому нейрохирургу Украины сломали руки со словами: "Убирайся вон, еврейская морда!". pic.twitter.com/vZ7AUGq5Y7 — Игорь Калмыков (@Nangarhar_Kunar) April 23, 2017 Оригинал взят у zbaza в Все претезии к вальцманам,гройсманам и каломойским с ...
В Москве начинаются отключения горячей воды. По сообщениям ОАО "Московская ...