Топ-10 лучших мини-сериалов для отличного уикенда

топ 100 блогов vespasianus12.11.2021Кино

10 мини-сериалов для отличного уикенда

Выходные – отличное время, чтобы провести его в кругу семьи, друзей или совместно со своей второй половинкой. Сегодня мы расскажем вам о сериалах, которые помогут расслабиться в кругу близких в свободные от будничных забот дни. Посмотреть онлайн и бесплатно все сериалы из списка можно на сайте hd.videobox.cx/serial/. Приступим.

1. 11.22.6 3

Начинает наш список Американская картина под интересным названием "11.22.63". Сериал снят в жанре фантастика, триллер, но это не мешает ему совмещать элементы драмы и мелодрамы. Сериал снят по одноимённому роману Стивена Кинга и повествует об учителе английского языка, Джейке, которому выпала невероятная возможность попасть в прошлое, чтобы предотвратить смерть американского политика Джона Кеннеди. Судьба Джейка принимает неожиданный поворот, и теперь молодому человеку сложно вернуться к своей привычной жизни, ведь он сильно привязывается к прошлому.

Имея рейтинг 16+, сериал категорически рекомендуется для любителей вселенной Кинга, а также для большой компании старых знакомых, желающих увидеть интересную картину с необычным сюжетом. Оценка критиков довольно высока – 8.2 по шкале IMDb, 7.9 по мнению Кинопоиска.

Таким образом, сериал состоит из 9 серий по 50 минут, что вкупе с захватывающим сюжетом позволяет посмотреть его, затаив дыхание.

2. Приключения электроника

Многие, увидев старые добрые "Приключения электроника", скажут, что смотрели его в самом детстве. И это действительно так! Для тех, кто не видел легендарный сериал юности многих поколений, рассказываем: повествование идёт о школьнике Сыроежкине, который встречает некого гениального андроида – свою полную копию! Одарённый робот умеет выполнять буквально всё, и Сыроежкин смекает, что может повесить на робота абсолютно все обязанности, возложенные на него.

Мини-сериал имеет высокую оценку у его аудитории и кинокритиков (7.9 по мнению Кинопоиска), а лёгкая история в жанре детской фантастики делает его идеальным вариантом для семейного просмотра: ностальгия для взрослых и поучительная история для детей.

3. Мастер и Маргарита

Экранизация легендарного романа Булгакова "Мастер и Маргарита", повествующая о жизни Мастере и его возлюбленной Маргариты не нуждается в представлении: многие читали данное произведение в школе. Действия разворачиваются в Москве 30-х годов, где и повествуется история двух возлюбленных.

Триллер с элементами мелодрамы по самому мистическому роману того времени идеально подойдёт для ценителей русской литературы, желающих поближе познакомиться с известным произведением. Осторожно, рейтинг 16+!

4. Уэйн

Ещё один сериал в копилку вариантов для отдыха – подростковый американский сериал "Уэйн". Картина рассказывает о побеге двух возлюбленных, Уэйна и его подруги, при этом имея трагический оборот и сложностях двух подростков в бегах.

Имея захватывающий сюжет, красивую съемку и рейтинг 8.1, сериал не оставит равнодушными молодую пару или компанию подростков, решивших посмотреть этот шедевр.

5. Д`Артаньян и три мушкетёра

Один из сериалов советского проката, ставший легендарным для своего времени, сохраняет позицию главного при выборе фильмов и сериалов для семейного просмотра.

Незамысловатый приключенческий мюзикл повествует о приключениях четырёх мушкетёров во Франции XVII века. Сохраняя высокий рейтинг, а именно 8.1 по мнению Кинопоиска, картина остаётся любима многими и подойдёт абсолютно всем и для любой компании.

6. Джейн Эйр

Картина повествует нам о жизни молодой девушки по имени Джейн Эйр из одноимённого Британского романа. Джейн Эйр была обделена богатством, но даже это не помешало стать ей сильной по духу личностью. Но главное испытание судьбы – это любовь к её хозяину Рочестеру.

Сериал идеально подойдёт для любителей культуры Англии XVIII – XIX веков, а так же для компании друзей, предпочитающих высокое и нравственные картины, а так же для двух влюблённых сердец, желающих увидеть историю о недоступной любви того времени.

7. Чернобыль

Все мы знаем об ужасной трагедии на Чернобыльской АЭС. Сериал показывает без прикрас тяжесть того времени, при этом он дополнен хорошей работой американской студии НВО и трагичной историей любви Людмилы и Василия Игнатенко. История затронет буквально каждого человека, ведь о такой аварии люди не забудут никогда.

Рекомендуем смотреть этот сериал всем компаниям, где всем уже 18 лет, ведь сериал показывает ужасающие последствия облучения атомной электростанции во всех красках.

8. Кухня

Великобританский комедийный мини-сериал, повествующий о незамысловатых буднях сотрудников ресторанного бизнеса. Действия разворачиваются вокруг Роланда Вайта и его буднях в роли шеф-повара, о лени и пути к заветной звезде Мишлена.

Сериал подойдёт людям, ищущим хорошую комедию без особой смысловой нагрузки, а рейтинг 12+ может подойти для просмотра за семейным столом без маленьких детей.

9. Призрак дома на холме

Американский сериал производства крупного хостинга "Нетфликс" повествует об обычной семье, решившей кардинально поменять свою жизнь путём переезда в новый дом. Но всё идёт не так, как планировалось, когда девочка видит призрака.

Картина порадует любителей ужасов рейтингом 7.9 и качеством съемки и интересным сюжетом, зацепит любую компанию и подойдёт молодой паре, ведь, как мы знаем, выброс адреналина укрепляет любые чувства.

10. Титаник

Завершается наш обзор известной историей об утонувшем корабле Титанике. Многие смотрели фильм, где главную роль сыграл Леонардо ДиКаприо, но немногие знают о существовании сериала о трагедии. Все знают историю круизного лайнера, столкнувшегося с айсбергом, сериал повествует именно об этом событии.

Имея довольно неплохой рейтинг, 6.8, и возрастной ценз 12+, сериал точно найдёт своего зрителя в лице двух возлюбленных, решивших провести свободное время вместе.

Хороших вам выходных и приятного просмотра!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дал небольшой комментарий для "Политграмоты": Вы бы поехали отдыхать на Северный Кавказ? Не исключаю такой возможности, но исключительно в регионы с христианским или преимущественно христианским населением. С представителями исламских ...
Появились первые внятные рецензии на фильм «Росомаха: бессмертный». Посмотреть можно здесь , здесь , здесь и здесь . ...
         "Вскоре мы подошли к Праге, где находились несколько недель, и стали свидетелями подавления Варшавского восстания. После немецких налетов от города оставались лишь развалины. Смотреть на это было жутко.            Потом ...
Киевская власть чувствует свою близкую кончину и бьётся в предсмертных судорогах. В то время, как Польша покорно проглотила падение украинской ракеты на свою территорию (особо ценным лакеям Вашингтона претензий не предьявишь) киевские власти устроили истерику из-за случайно попавшего в ...
Для того, чтобы понять: что реально стоит за явлениями, которые обычно относят к проявлениям фанатизма и объясняют какой-то «тайной магией» - пардон, методикой пропаганды и «промывки мозгов» - мы должны внимательно проследить пути их возникновения. Правда, сделать это в «обычном случае» ...