рейтинг блогов

"Я себя люблю..."

топ 100 блогов vesninalj06.12.2019 Я себя люблю... 3394f88e6b3c889e5f455cd06744c63a.jpg

Скажу сразу, я терпеть не могу всякие тренинги, которые пытаются всех превратить в серую массу с одинаковыми мыслями. Я ненавижу уравниловку в любом проявлении, а уж когда мысли многих людей пытаются разложить по полочкам и закрепить вдолбленные в головы позиции, которые из сеанса в сеанс , повторяются, то это напоминает мне встречи сектантов со своим гуру.
Неужели женщина станет успешнее или счастливее, если ее научат быть стервой, думающей только о себе?!
Фраза из женского тренинга – «ожидать, что один мужчина сможет удовлетворить все потребности женщины – нереалистично». О чем она? Лично я не поняла!
Насколько я понимаю отношения – два человека дополняют друг друга и жить без любимого несравнимо хуже, чем с ним – это чтобы не говорить высоких слов о любви, о которой на этих тренингах не упоминают.
Тетки, которые платят свои деньги тунеядцам, ведущим эти тренинги, никак не могут определиться со своей ролью, что выгоднее – надувать губки и «хотеть на ручки» ил
Насколько я понимаю отношения – два человека дополняют друг друга и жить без любимого несравнимо хуже, чем с ним – это чтобы не говорить высоких слов о любви, о которой на этих тренингах не упоминают.
Тетки, которые платят свои деньги тунеядцам, ведущим эти тренинги, никак не могут определиться со своей ролью, что выгоднее – надувать губки и «хотеть на ручки» или ходить с видом «я иду такая вся в Дольче Габбана» и пусть плачут те, кому мы не достались….
Вот такие качели, то ли ты сильная, то ли ты слабая, надо выбрать вариант поведения….а еще ты можешь включить стерву. Мужчины любят будоражить свои чувства и желания, стервы притягивают и влюбляют, правда, ненадолго. На них не женятся, кому нужна стерва в роли жены или спутницы жизни?!
Единственное стоящее, чему учат на тренингах – это не быть прилипалой, которая приклеивается к мужику и вздохнуть не дает, буквально душит своим вниманием…. Это кошмар, а не отношения.
По-моему отличный вариант – строить отношения так, чтобы, даже находясь в одной квартире, человек мог уединиться, побыть наедине с собой, чтобы никто его не дергал и не мешал. Видишь, что он «ушел» в свои мысли – не мешай ему, он свободная личность и это совсем не значит, что он тебя не любит. Мне кажется такая золотая середина в отношениях, ненавязчивость и уважение – прекрасная модель , которая устроит каждого.
Когда я общаюсь со своими подругами или знакомыми, то большинство самодостаточных успешных женщин честно говорит – «надоело быть сильной и тянуть на себе непосильный воз, хочу быть слабой рядом с мужчиной, но они очень редко встречаются и почти все несвободны».
Слабой – не значит быть бессловесным приложением к мужчине – это поддержка, когда, как мужчина, так и женщина – тыл друг друга, возможность высказаться, получить совет, который вселит уверенность… такие отношения – возможность набраться сил, зализать свои раны и отогреться рядом с понимающим тебя человеком…
На тренингах говорят, что мужчина должен брать ответственность за женщину и за семью...если честно, я этого не понимаю. Соединяют свои судьбы взрослые вменяемые люди, зрелые и дееспособные, что значит кто-то будет брать мою ответственность на себя, даже если это мой муж?! Я разве ни на что не гожусь в жизни? Не понимаю…. А женщина при этом кто, бессловесный ребенок?! Это не партнер по жизни, это ОБУЗА, я не понимаю подобных отношений.
Мужское мнение, что женщины ищут мужчин сильнее себя и любят подчиняться или прогибаться под мужика…вот это совсем не понятно для меня. В некоторых вопросах я полностью доверяю решениям мужа, а в некоторых – он мне.

Да и вообще мне кажется, что единственные гармоничные отношения – это отношения равных и только между ними возможен полноценный диалог
Обращала внимание, что те, кто позиционирует себя, как сильные женщины или мужчины, обязательно будут стараться доминировать в паре, а значит пытаться манипулировать партнером. Вероятно, поэтому такие союзы недолговечны, увы…
Я не стесняюсь прийти к мужу и сказать, что я полная балда в каком-то вопросе и попросить меня научить или разъяснить, по-моему это правильно, учиться никогда не поздно, а при оплошностях я первая смеюсь над собой…

Человек любого пола, будь то мужчина или женщина, в сложных ситуациях нуждается в поддержке или совете близкого человека, помогают тому, кто в состоянии решать проблему, а не тому, кто ноет и ничего не делает, ожидая, что добрая фея сделает все за него.
В последнее время я все чаще вижу, как женщины бегут на тренинги, учатся самосовершенствоваться, учатся личностному росту…по-моему, это просто мода. Мне кажется, каждая из нас должна выбрать то, что близко именно ей, а не кому-то или всем!
Если женщина живет так, как ей нравится , значит она состоялась в жизни и никакие тренинги не нужны. Кто-то хочет быть домохозяйкой – отлично, кто-то делает карьеру – прекрасно, кто-то совмещает и успевает все на свете – это супер, это безумно тяжело и сложно, но это ее выбор и значит он ей подходит больше всего!
Терпеть не могу разговоры на тему, надо или не надо женщине выходить замуж и рожать детей! Кто может и смеет решать за саму женщину или давать ей советы, НИКТО!!!!!!
Нельзя заставить любить детей, если женщине они не нужны. Это будут несчастные дети, лишенные материнской любви. Стоит ли выходить замуж женщине, если она хочет быть свободной , у которой ОНА на первом месте – что как раз и вдалбливается на тренингах – «женщина должна жить так, как она хочет и ее желания должны быть на первом месте». Такие люди производят впечатление эгоистов, нацеленных только на самих себя…
На протяжении многих веков женщин притесняли, отобрав естественное право чувствовать себя человеком, как писал Ницше - “Счастье мужчины — “Я хочу”. Счастье женщины — “Он хочет”, а сейчас женщины хотят , чтобы их счастье определялось своими собственными желаниями и иногда предпочитают одиночество, если их избранник не может предоставить им необходимую свободу – имеется в виду и распределение обязанность по дому, возможность общаться с подругами и проводить время так, как хочется ей самой и без него, в том числе и поездки на отдых.

Каждый из нас индивидуален и каждому для счастья нужно что-то свое, очень личное, но то, что вдалбливают в головы на тренингах – преступление, на мой взгляд. Там просто насаждают эгоизм и делают мужчину помехой для счастья женщины!

«Ты сложный человек и один мужчина вряд ли сможет справиться с твоими потребностями
Ищи единомышленников в жизни или в соцсетях. Не стоит учитывать мнения мужчины, если ему они не нравятся
Ставь перед собой и большие и маленькие цели, работай над собой, даже если это касается количества выпитой в день воды или чтения нескольких страниц книг
Придумай себе подработку, если ты можешь заняться репетиторством или заняться фрилансом – это здорово, ты улучшишь свое материальное положение без мужчины…
Путешествуй сама, если твой мужчина не хочет посетить место, о котором ты мечтаешь
Заведи питомца, ты сможешь дать ему ту любовь и заботу, которая есть в тебе и ты нуждаешься в том, чтобы кого-то сделать счастливым
Подруги заменят тебя мужчину в поездках, ты сможешь в этом убедиться, в компании подруг очень весело путешествовать»

Это самые спокойные советы из тренингов, они постепенно приучают к тому, что любовь и мужчина совершенно не нужны и без них можно прекрасно обойтись в жизни, главное любить СЕБЯ! И в жизни ты должна только себе любимой...

Ну села ты в кресло и любишь себя, дальше –то что? Полюбила и спать легла в одиночестве….

Я себя люблю... 4aa0495c4b1b8f2f348d5d2683b6eabd.jpg Я себя люблю... 53c5a1f999d5037ae3eff5daff385497.jpg




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Не бывает натуралок, бывает мало водки! ВОДКИ! :) Дорогое мироздание, спасибо тебе за этот восхитительный нескучный день!:) ...
в сети появился обзор весенних коллекций макияжа ...
Когда я критикую политику Путина, которая сделала Россию поставщиком сырья на Запад и крупнейшим импортером высокотехнологичной продукции, то частенько вспоминаю его презрительное отношение к экономике СССР, которая была самодостаточной и не зависящей от внешних шоков и прихотей Запада. ...
Королевская карета в Букингемском дворце. | Фото: fiveminutehistory.com. Вплоть до начала ХХ века люди перемещались на далекие расстояния в каретах, ландо, телегах и кэбах. С развитием технического прогресса и появлением автомобилей необходимость в конных экипажах отпала сама ...
Свежая подборка из трех фотографий космической тематики. Первый снимок сделан спутником Sentinel-2B 5 сентября 2017 года. На нем запечатлен космодром Плесецк. 13 октября с него было запущена ракета «Рокот». Она вывела на орбиту еще один европейский аппарат дистанционного зондирования ...