Топ-10 лучших фильмов, которые я впервые посмотрел в 2022 году

топ 100 блогов philologist27.12.2022 Топ-10 лучших фильмов, которые я впервые посмотрел в этом году.

10-е место. "Грязные миллионы" (2021) Ким Сона и Ким Гока - южнокорейский криминальный триллер о мощной сети мошенников, которые разводят людей на деньги по телефону, и отважном герое-бывшем полицейском, который решается этому противостоять в одиночку.

9-е место. "Добыча" (2022) Дэна Трахтенберга - феминистический вариант боевика "Хищник", только теперь вместо Арнольда Шварценеггера с инопланетной тварью сражается отважная индейская девушка Нару.

Топ-10 лучших фильмов, которые я впервые посмотрел в 2022 году

8-е место. "Сергий против нечисти" (2022) Кирилла Кузина - черная комедия о боевом русском попе-алкоголике, бьющем нечистую силу не хуже американского героя комиксов экзорциста Джона Константина.

7-е место. "Быстрее пули"(2022) Дэвида Литча - комедия-боевик, в которой в одном поезде оказалась толпа отмороженных киллеров (одного из них играет Брэд Питт), охотящихся за чемоданом для босса японской мафии, который оказывается выходцем из России (в смысле босс якудзы оказывается русским, а не чемодан).

6-е место. "Уэнсдей" (2022) - этот феминистический вариант "Гарри Поттера", созданный при содействии Тима Бёртона в рамках Вселенной "Семейки Аддамс", все и без меня посмотрели, так что о нем можно не писать.

5-е место. "Три тысячи лет желаний" (2022) Джорджа Миллера - мелодрама с элементами фэнтези с прекрасной Тильдой Суинтон в главной роли.

4-е место. "Сказка для старых" (2021) Федора Лаврова и Романа Михайлова - мистический боевик в стиле глаголевского "Экстрасенса" 1992 года и фильмов Балабанова. Для тех, кто ценит андеграундные криминальные драмы девяностых.

3-е место. "Кабинет редкостей Гильермо дель Торо" (2022) - фантастический сериал ужасов от Netflix. Некоторые части реально жуткие. Мне больше всего понравился пятый эпизод "Модель Пикмана" - экранизация одноименного рассказа Лавкрафта 1926 года, в котором показано, как демоническое искусство может сводить с ума тех, кто с ним соприкасается.

2-е место. "Земля: Один потрясающий день" (2017) - выдающийся документальный британский фильм о красоте и величии животного мира планеты Земля. Озвучил на русский - всеми любимый ученый-зоолог Николай Николаевич Дроздов. Название говорит само за себя.

1-е место. "Трагедия Макбета" (2021) Джоэла Коэна - на мой взгляд, это лучшая экранизация одноименной трагедии Шекспира и вообще один из лучших фильмов, что я когда-либо видел в жизни. Удивительная мистическая картина, захватывающая и сердце, и ум.

Вы можете подписаться на мой телеграм-канал: https://t.me/podosokorsky

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вот так думаю. Единственный вариант, теоретически возможный, это если будет переучреждено новое государство, совместно все еще украиной и ЛНР, и ДНР. И это будет очень внятно прописано в Конституции. Ведь наличие Армии и практически полной автономии - налоговой, судебной и прокурорской - ...
Информации мало, до обидного мало, но пока что главное и телеграфным стилем, остальное — в большой статье : 1. Пока что это не арест, но задержание. Может быть — просто вызов на допрос, что подтвердили друзья из Запорожья. Мирославу просто увезли в СБУ, никакие решения суда не ...
Итак, Пекин официально поставил точку, - а я соглашусь с мнением спикера российского МИД: это был даже " не фейк , а информационная спецоперация американских спецслужб " через  ранее уважаемый, а нынче опустившийся до уровня сливного бачка Bloomberg. С совершенно очевидной ...
Тема для "разрядки" от "короновирусных" новостей. А то уже из каждого утюга лезут... Итак: Новый iPhone SE. Кому ннада?!  Не, это не я предлагаю к продаже свой телефон. А компания Apple. Вот она и продаёт. Выпустила "..долгожданный компактный iPhone SE нового поколения". Так в ...
Ещё в институте нас учили стрелять в голову, чтоб уж наверняка. Причинение смерти не входило в обязательную программу нашего милицейского вуза. Преподаватели рекомендовали всячески избегать применения оружия, но в обстоятельствах когда это ...