Толковище на Тут-Бае: текстовый обзор

топ 100 блогов ladik200508.12.2019 Теги: Путин Лукашенко Ну все мы в курсе преступления террана Влада Путина опять. Он Лукашенко подменил, причём – коварно. У всех вот прямо на глазах.

Ведь что, сука, характерно? Не успел, значится, Мощный Многолетний Лидер Мира, грозно выдвинуть все свои требования капитуляции России перед его гением, как в Сочи, в резиденции – и свет погас. Бля, ну вы в самом деле верите, что случайно? У мирового Тирана, властителя выключателя – вот просто так, по бытовому тупо, погас свет? Зря верите.

Отвечаю – подменили мужика. Ведь каждый ебанутый пубертатный школьник в курсе, что Путина уже сожгли в печах олигархических НКВД: двойники процессом рулят. Там, под Спасской башней, в глубине, лаборатория клонирования – вот и штампуют двойников. А волос Лукашенко Бабич спиздил, когда послом России был. Его за это Лукашенко выгнал с треском: волосьев и так небогато, так спиздил, и будучи, скотина, уличённым в краже, не отдал. А они наперечёт и под инвентарными номерами. Как такое вот терпеть?

Бабича-то выгнал, а волос тайными ходами в лабораторию Кремля ушёл. Там гомункулуса начали выращивать, и таки вырастили, не смотря на то, что в России разруха. Но это граждане ежатину едят, а олигархи – те жируют, потому подкармливают некоторых беспринципных учёных. Мясом других учёных, которые уж списаны в расход. Вот так оно в мордоре всё устроено.

Но Лукашенку-8 сделали, и, как свет погас, прям сразу подменили. Почему 8? Так уже не в первый раз так балуются, эти вот олигархические суки. Просто предыдущие шесть вариантов быстро выходили из строя – воздух в Дроздах специальный, имени перебродившей картошки, враз схемы клону коротит. Приходится периодически менять. Вы думаете, для чего до 20-го встречу президентов отложили? И даже выступить ему не дали вслух - Орешкин за обоих отдувался? Для проверки – этот клон поустойчивее к воздуху белорусской свободы будет, или седьмую генерацию учёных тоже надо закатать в банки «Цыпленок в собственном соку». Фирмы «Вкус Отечества», поставщика Кремля.

А в Белоруссии, пока что, тему обсуждают. Как Лукашенко к Путину слетал, и что он там на самом деле поимел. Что характерно, в массе понимают, что это «поимел» приличные не-пацаны публике не демонстрируют – обидно. Такое только травматологам показывают, проктологам иногда, а говорят об этом с личным психотерапевтом.

Но обсуждения людей идут, и я коварно их читаю. Потом вам выжимки рассказываю. Да, я поздаебался забивать скринами ленту, потому сегодня буду только текстом приводить. Как обычно, коль не оговорено особо, комментаторы «из Беларуси».

Начнём: «Ну, это ты и такие как ты думаешь, что Путин даёт Беларуси эти миллиарды долларов. А на самом деле, это Россия зарабатывает на Беларуси десятки миллиардов по разным направлениям. Путин это прекрасно знает. Или ты думаешь, что Россия нам поставляет газ и нефть, кредиты в убыток себе? А может ты думаешь, что те услуги в транзитной, военной, политической.......сферах, что Россия получает от нас, не стоит этих пару лярдов зелени. Посмотришь, как были льготные цены, так они и будут и причём без углублённых интеграций».

Красавец прозорливый, суверенный – возьми в ум. Если бы: Россия зарабатывала миллиарды; имела бы существенные плюшки для себя в транзитной, политической, военной сферах – то не было бы толковища за бабло. За нефть, за газ и прочую досаду, что Лукашенко расплескал во все, блядь, белорусские мозги; по самую верхушку черепной коробки беззащитных граждан, российские промышленники давились бы в той очереди на приём в Дроздах: пусти, хозяин, мы тебе заплатим; лишь бы нам на белорусский рынок. Непринуждённо и легко бы Кремль дал кредиты, снабжал оружием за символическую цену – и далее, по спискам всех претензий Президента Беларуси и его команды.

А, поскольку российский бизнес уже заставить с Белоруссией работать можно только приговором суда; прошедшим кассационную и апелляционную инстанции, российские политики от слова «Белоруссия» кривятся, как укусив лимон; российские военные выражаются более прямо, хотя и обидно, и полагают мои тексты чудесами ласковой дипломатичности – пора иллюзии вам выключить, Свидетели. Белорусской Независимости (из глубины времён в наступные века).

И ой, как тоненько острим: «В условиях санкций и контрсанкций продуктовый набор очень даже уместен, от такого бы наборчика не отказался бы не один скрепный патриот уставший от мегадоз сои и пальмового масла...». Так же тонко, как бракованный презерватив, что только на китайский карандаш налазит (на столярный уже нет).

Меня всегда это прикалывало: как можно одновременно верить в нищую Россию и требовать у неё экономических благ для себя? Как сочетаются эти противоположности внутри одного мозга?

Докладываю, ущерблённый шизоидной акцентуацией: российские продукты – они, конечно, разные. Тут всё зависит от цены. Но качественные, без сои и без пальмового масла, стоят как раз дешевле, чем в Минске. Можешь съездить и проверить. Потом дашь отчёт.

И вообще – я до сих пор скучаю по южнокорейскому майонезу в банках пластиковых 3,2 кг. Ещё с Хабаровска. Ага, там было пальмовое масло. Так что тут – на вкус и цвет.

Я ж говорю, что мы один народ. У нас придурки даже одинаковы. Вот вам пиздастрадальца из России (спорит с эвентуальным закрытием российского рынка для белорусских товаров): «А зачем его закрывать? Россия импортирует товаров со всего мира, и не ставит условий по непонятной интеграции, больше ни одной стране, кроме единственной,в которой русский один из государственных языков, и русский человек себя в ней чувствует лучше чем у себя дома, в России, так какие еще условия могут быть? России всегда будет мало, и не будет этому конца».

У нас ведь идиотов лет на сто припасено, и есть достойный маркер их определения. Точнее, не один маркер, но вот этот срабатывает на любом ушибленном апологете, хоть Запада, хоть СССР: злобное отрицательное отношение к расширению зоны российского влияния. Причём у «западников», как по мне, звучит логичней: они анус для США отбеливают, тут без амбивалетности. А вот что нам с совкодрочерами делать? Принудительная психиатрия ведь отменена…

И суровый, во все яйца, представитель змагарья: «Путин снарядил Медведева, думал, что все так быстро, разыграют карту интеграции на фоне "братства", "исторической справедливости"))
Оп! И Беларусь в составе России.
А не тут-то было.
Оказалось, что беларусы тоже не особо питают иллюзии о "братстве".
И это не Крым, "вежливых" не отправишь под видом "местной самообороны" для референдума. Вынесут быстро.
Еще и зачистят все до Смоленска».

Убогонький! Воинственный ты наш! Пожалуй, самое основное, что зачистят – это твой пердак металлическим ёршиком. Прямо изнутри прямой кишки. Меня охуеть как эти ваяры внезапно радуют, что от армии откосили, зато грозно пыжат щёчки. Надеясь, что могучий Запад не позволит, буде оно надо, сделать взрослый замес модели «либероидный носок в бетономешалке». Этот самый Запад если чего и добился, то того, что на него исключительно насрать.

Что до «протестов» - все научились играть уже внутри них, и на свою пользу. Например, Китай в Гонконге, что, как видится, намеренно усугубляет ситуацию, разрушая инородное формирование в собственном организме, путём его самопожирания. И денежки в Шанхай переводя. Наши наладили маршрут перекачивания западных донатов в консолидированный бюджет Российской Федерации. И только белорусы всё в песочнице играют: змагары в протест, «молодое» КГБ – в его контроль, Лукашенко – в то, что «белорусы» не желают.

Родненький! Усатенький! Каналы информации о мнении народа у Кремля иные! Вам вон подсветили лишь один мониторинг, об отношении белорусов к России, что наши провели – так, сука, тут же бомбануло: «социологи белорусской Академии наук разразились гневной отповедью. МГИМО не имел право опрашивать белорусов на предмет их отношения к России, заявили TUT.BY в Институте социологии Академии наук Беларуси».

Ушлёпки, глобус Беларуси – он актуален только в ваших самостийных кабинетах. Остальные будут делать то, что захотят. Не сиделось в уголочке и тихонечко? Захотелось невъебенно моцнаго в «вельтполитик»? На большой боксёрский ринг попёрли из заштатного районного спортклуба? Так огребайте от тяжеловесов по мозгам.

Но, повторю: чем дальше в лес, тем больше здравых комментариев. Вот, например, «запев – ответ».
Запев: «Беларусь и россия две разные страны с разными народами. Для Беларуси независимость и суверенитет самое ценное, ради этого можно пожертвовать даже "союзным" договором».
Ответ: «Кроме этой сказки про суверенитет и независимость у нас и не ничего. Остались на обочине жизни. Будем жить хуже чем украинцы».

«Разные народы» - эта ахинея для отдельного разбора. И понимающих, что лозунги не кормят, не то, чтобы становится побольше. Просто они как-то не молчат.

Запев: «вот убрать их с вилейки тогда задвигались бы а-то они бесплатно стоят у нас негодиться».
Ответ: «По хорошему счету без так называемой базы в Вилейке боеспособность Российского флота не снизится ни на грамм. Интересно, кто придумал эту мантру: без базы под Вилейкой российский флот погибнет».

Как проникает телевизор Лукашенко в белорусские мозги, и как то отразилось на моём семействе, я вчера писал. И память Секты - уровня аквариумной рыбки. Позабыто то, что та Вилейка уже давно оплачена, авансом. И да, я в курсе. Что она пока нужна – геология Земли так быстро не меняется. Но в курсе, что уже продумана замена, если что. Лукашенко и вся Секта наебались на одном: Россия не будет терпеть никакой зависимости от лимитрофов. Ни транзитной, ни политической, ни военной. Другое – надо было время продублировать у себя нужное, чтоб исключить источники для шантажа. Так оно использовано с толком, это время. Теперь вот начинайте новенький грибной сезон сбора мухоморов вместо валуёв. И отсосиновиков вместо подосиновиков.

Человек сказал немало, но красиво: «Поражает меня конечно вся эта кипишная ситуация с потерей независимости.
Реально кто-то считает, что АГЛ пойдет на то, чтобы стать каким-то губернатором? Чтобы к нему приезжал какой-нибудь вице-премьер или вообще простой министр из РФ, сидел нога за ногу и разговаривал с ним на равных. Никогда этот человек не откажется от своей абсолютной власти. А независимому населению скоро придется изучать статьи в интернете: "Съедобные травы лесов Беларуси", "Как приготовить суп из коры березы" и т.д.
"Не нравиться блинчик, отведай холодца, ты не пой военных песен, не расстраивай отца". Вот так кратко можно охарактеризовать всю эту суету. Кто-то сам на общих сборах президентов ЕАЭС слишком увлекся постоянными требованиями дешевых нефти и газа для Беларуси, постоянно упоминая при этом именно Союзное государство,а не ЕАЭС. Вот Россия и решила "потыкать в лицо" этим самым договором,инициатором которого как раз выступал сам АГЛ в далеком 99-м году. И вспоминая про этот договор, Медведев и весь его штаб "молодых и циничных" прекрасно понимали, что бессменный лидер независимой Беларуси никогда не пойдет на интеграцию.
Да и не нужна России эта интеграция, кто бы что не думал. Зачем думать, как из своего бюджета кормить миллионы пенсионеров, бюджетников, работников нерентабельных производств. Да еще однозначно иметь проблемы с очередным усилением нагнетания обстановки в Европе и США. Им Крыма с головой хватило.
Несомненно, им нужны наши врачи, инженеры, рабочие, учителя, но они итак их без проблем получат, когда и так небольшие зарплаты в РБ начнут платить с задержкой и тысячами сокращать рабочие места. А это несомненно ждет нас, как только получим "в плечи" мировые цены на газ и нефть. Да и наше правительство, думаю, не останется в стороне. Можно же придумать тротуарный налог (налог на ботинки), штраф за нахождение в общественном месте без веской причины и т.д. Да и есть ощущение, что поданная когда-то идея брать деньги за возможность выехать за пределы "синеокой", воплотят в жизнь».

Добавить мне сегодня к сказанному нечего.

Или вот: «Вот не надо было Саше влиять на уход из Минска Михаила Бабича, когда он здесь находился в статусе ( всего лишь ) посла России. А сегодня они вновь встретились, но в Сочи, на российской стороне. И вот уже Бабич - участник переговоров, и совсем в другом статусе - среди премьеров, министров, финансистов и прочих высоких чинов. И свой большой калькулятор он конечно же не забыл прихватить, что бы подтвердить правильность сделанных когда то расчётов. Возможно оба посмотрели в глаза друг другу... Возможно кто то взгляд опустил...».

Не, этот – не опустит взгляд. Бабушкина мудрость: «Ссы в глаза – Божья роса» - это как раз про него.

И все реальные ребята радостно отметили символику подарка Путина. Напомню – самовар. Много таких комментариев, мне лапидарностью понравился вот этот: «Путин -остроумный мужик! Самовар, который на дровах?)))»

Не хочется долбоклюями заканчивать сей пост. Этим вот комментарием закончу.

Оптимистичной (для нас) нотой.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Самовар и сало вместо интеграции. Переговоры Путина и Лукашенко в Сочи ни к чему не привели  Новая газетаПосол Белоруссии раскрыл подробности переговоров Путина и Лукашенко в Сочи  Lenta.ruЛукашенко уехал из резиденции Путина без заявлений для журналистов  РБК
  1. Путин и Лукашенко говорили пять с половиной часов. Чем завершились переговоры?  BBC Русская служба
  2. Орешкин сообщил о прогрессе на переговорах Путина и Лукашенко  РБК
  3. Путин и Лукашенко выпили за союз с постными лицами  Московский Комсомолец
  4. Лукашенко уехал из Сочи после пятичасовых переговоров с Путиным  Газета.Ru
  5. Путин надеется, что россияне и белорусы оценят преимущества интеграции  Sputnik Беларусь
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. «Путин ощущает, что может выиграть все»: чего ждать от его первой встречи с Зеленским  Ведомости
  2. В Киеве прошли акции протеста перед встречей Путина и Зеленского в Париже  BBC Русская служба
  3. Путин встретится с Зеленским  Lenta.ru
  4. Порошенко предложил в Париже забрать из рук Путина «кнут для Украины»  РБК
  5. Путин, Зеленский и «Нормандский формат»  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Самовар и сало вместо интеграции. Переговоры Путина и Лукашенко в Сочи ни к чему не привели  Новая газета
Архив записей в блогах:
Намекать Предположение Слово "Намекать" - это калька со слова "намигать" в смысле "подмигивать" Слово "Намекать" - это калька со слова "намигать" в смысле "подмигивать" при учете перехода " Г-К ". Ссылки Источник из " вяк " Переход "звонкий-глухой" Слово "Миг" - это ...
На Поволжье обрушился ураган. Самые разрушительные последствия пришлись на леса Марий Эл в районе озера Яльчик. Там штормовой ветер повалил сотни деревьев. Какие-то деревья упали на палатки. По данным МЧС пострадали 29 человек. 8 человек погибли, среди них — трое детей. ...
Ну вот, наконец-то - в пятницу пятница! ...
Каля 0 – 07.10.2010 – 9:10 Обожаю соки, но в последнее время от некоторых брендов ( не буду писать во избежании антирекламы) стало высыпать, причем соки не цитрусовые.. встал вопрос какой другой сок выбрать… поделитесь своим мнением..Делать самой ...
Посмотрите на эту великолепную линию Жизни, уходящую далеко на запястье! Я такого не видела ни у кого в реальности. Патриарх американской дипломатии Генри Киссинджера  умер ...
  • VUcnik : Лукашенко уходи, не баллотируйся #2 https://t.co/eEJ6GtzOxU с помощью @YouTube

  • aOjUaKeuXcnASWM : @Lysistrata_by беседа была эмоциональной и с переходом на личности. Оно и понятно: Лукашенко было прямо указано, чт… https://t.co/bD4J5KRBg7

  • minchaninBY : RT @USSRComeBack: @genry0811 Беларусь начнет жить хорошо, когда вольется в цивилизованный мир, куда вошли все страны Восточной Европы, убеж…

  • igusagava : @Lysistrata_by @CTO_XYEB Проблема дешевых углеводородов у Лукашенко возникает исключительно из-за того, что Путин р… https://t.co/WzllE8m4kj

  • PetelinaNatalia : RT @S_vivat: Переговоры с путиным в Сочи провались потому что Лукашенко зашёл сразу с козырных карт и заявил про РАВНЫЕ отношения. Никаких…

  • politobozrenie : В Сочи Лукашенко ушел от Путина по-английски https://t.co/m1k1YOIKdX https://t.co/R9zD9Vo9cU

  • hercosyjo1971 : New post (Лукашенко выразил соболезнования Зеленскому) has been published on Новости Новороссии -… https://t.co/U7vzJfK365

  • AVVA33 : RT @CwREonBprlHt3Qs: Если Путин с Лавровым разосрутся ещё и с Лукашенко,последним внятным соседом,то это будет логическим завершением и вен…

  • mikhailFikus : RT @SantaFantik: ...ручки меньше лютика→Несмотря на то, что Путин явно стоит на ступеньке, чтоб его рост, 1,7 метра, не выделял бы президен…

  • evgeniya_galka : RT @dimsmirnov175: «Караул устал!»: Путин о погасшем свете во время переговоров с Лукашенко https://t.co/abGJGATzgT

  • attorney59 : RT @prof_preobr: В 2008-м Путин, Медведев и "Единая Россия" пообещали: в 2020-м средняя пенсия превысит 25 000 рублей. Тогда это было почти…

  • kalb_akrab : @TylerfromMU У парня в голове каша. Самая большая проблема, которую он видит - это не Путин у власти, а «леваки» в… https://t.co/srsSDllkeV

  • nmKXihTPs88ph8W : @3f2pSynRUIlTRKs @Krychek5 ты бот какую то чушь несешь путин предатель русского народа и друг евреев и укроинцев https://t.co/GE3TH9ihA5

  • koxanainka : RT @ElvisMikle: История скреп: Путин и желания: девочка написала письмо Путину, что мама медсестрой получает всего 10 тыс. Письмо переслал…

  • Ksenofil : «Президент Российской Федерации В.В.Путин: Против уничтожения парка "Воробьёвы Горы" в результате техногенной катас… https://t.co/qeIPbDWPUC

  • PaloSanto2017 : @StugnaU Воссоздание СССР намечено на 9 мая. Символично и мистично. Путин любит мистику, эзотерику и нумерологию, (… https://t.co/MeAAccINyr

  • Voata : RT @korneychukdima: Нет, я таки, конечно, понимаю, что большинство наших «политологов» и «экспертов» - это клинические идиоты, но скажите и…

  • nonameUA : RT @JollyRogerFlag: Если бы Зе раздал всем должности, как это делали раньше, то сейчас все бы хором пели ему оды и рассказывали какой он му…

  • igusagava : @Lysistrata_by @CTO_XYEB Проблема дешевых углеводородов у Лукашенко возникает исключительно из-за того, что Путин р… https://t.co/WzllE8m4kj

  • OleKi5 : RT @Andryulik: Перед Нормандским форматом в Париже. Путин даёт намёк Макрону, что вся его переписка по почте у него, убийство чеченца в Гер…

  • gLmNJLuWvfUH587 : RT @rus_analit: Путин заявил о кризисе в первичном звене здравоохранения Голикова: Россия катастрофически теряет население Матвиенко конста…

  • ShibuIce : RT @JoN_TM: «Путин принял страну со взрывами, пожарами и наводнениями, а оставит с хлопками, задымлениями и подтоплениями».