Одна семейная история

топ 100 блогов ladik200507.12.2019 Под катом – частичка объяснения того, почему пишу (и буду писать) на белорусскую тематику. Крайняя неделя в истории семейных отношений. «Большой семьи», включая белорусскую родню отца. Не любитель о таком писать, просто накипело. После очередного разговора по «Скайпу». Полтора часа назад. Там без политики, там личное. Так что на любителя.

Тот редкий случай, когда я могу поздравить апологетов Секты Белорусской Независимости; в обеих изводах. У меня проблемы, говорят, что в связи с блогом.

Нет, я не задержан и не арестован. Нет, я не проверял – пустят меня в Белоруссию или нет. Мне туда пока не надо, я терпеливый, я развития истории подожду. Или буду ездить радостно, или не понадобиться мне туда совсем.

Просто скоро путь земной закончит брат отца. Рак, резекция желудка, метастазы; уже ограниченно мобилен. Можно посочувствовать, но он мужчина взрослый и понимает всё. Умирать решил вернуться к себе на родину, и на родовое кладбище, где мать с отцом. Его право.

Особо близких отношений у меня с ним нет. Не просто так, а есть весомые причины, ввиду его подхода к жизни. Последствия этого самого подхода ещё и в том, что, фатально заболев, он остался один, в свои 65. Жена модели «бес в ребро» немедленно ушла, а с дочерью он прекратил общаться. Точнее, она с ним. Не, с медицинской помощью/лечением нормально – человек заслуженный, ветеран двух войн.

Суета внезапная на мну свалилось ввиду идеи его переезда. И позиции отца, привычным образом отпасовав проблему. Мне, поскольку он считает, что я смогу, что мне не трудно, и больше некому её решать. Здесь уже гнездится интересное.

Родня его и брата, в центральной белорусской области, его принять для «дожить» согласна. Даже место выделяют в родительском доме. Принять согласна, а заморачиваться его переездом ни разу нет. Сами мы должны понять – жизнь в Белоруссии нелёгкая, потому доставка с нас, а ещё нам следует выполнить условия.

Первое дядя выполнил сам: решительно и быстро, собрав все силы в кучу, рассчитался по кредитам второй жены и её сестрёнки (он поручителем там был). Потому как для него репатриация возможна, лишь получая полную, то есть без вычетов, пенсию. Полагаю, что расклад понятен: её размер, в сравнении с белорусской зарплатой, позволяет надеяться, что не только не объест, но даже несколько прокормит. Второе условие озадачило несколько сильнее.

Это потому, что лично мне запрещено самому там появляться. Потому как я не то пишу в этих самых блядских соцсетях. Не, лично они со мною полностью согласны, и даже, как то было, готовы трудностями поделиться и опять что рассказать. Но приезжать не надо. Надо как-то изъебнуться, без приезда дядю к ним доставить.

Я ласково заметил, что мой телепортатор поломался ещё пять лет назад, а цветик-семицветик уже кончился. И что я не считаю себя невъебенной угрозой белорусской безопасности, чтобы мной хоть кто-то там заинтересовался: и в целом, и ситуативно. Время будет занято сопровождением больного, и мне это гораздо дешевле по деньгам. Мне ответили, что с ними на предмет моей нежелательности побеседовали какие-то органы. Какие – я не разобрал; собутыльника или жены – я не в курсе. Так что как-нибудь иначе проблему порешай. Без их дискредитации в глазах говорливого органа.

Мной также было отдельно отмечено, что, наряду с проёбанными на тернистом жизненном пути телепортаторе и цветике-семицветике, внезапно отказался працовать волшебный кошелёк, а нюхлера у меня отродясь не было – только собака, коты, черепаха и рыбки; а они бабло не ищут, только жрут. Нефтяной вышки на увольнение из армии мне тоже никто не дарил, как и пакета акций клятого «Газпрома». И лично я – со всем своим старанием, но свободных денег будет года через три; там чётко обещаю. То есть, если не горит, то можно подождать. Если срочно – я готов лично всем своим временем, даже с учётом условий. Как дядя пенсию подкопит, родня денег соберет; я вложусь тоже.

Эффект был достигнут немедленно – меня внесли в список «Кандидаты в сволочи». С пометкой: «Охуевший в Москве жмот». И немедленно всё сами порешали, родня: нашли машину и водителя, что за дядей заедут. Типа, мне остались только пустяки: (а) созвон с водителем, что едет из Москвы до Минска; (б) уточнение цены; (в) выделение сына в сопровождающие; (г) оплата всего. Примечания: (а) водитель милостиво делает крюк «через Краснодарский край» - он не против (у него там несрочные дела) и заехать в райцентр он не против, чтобы до калитки (он посетит свою родню, к которой он не очень, чтобы собирался), но должен сам понять, что человек оказывает услугу, и это соответственно отразится на компенсации его неудобства; (б) сын должен сам доехать на юга, поскольку он водителю не нужен по дороге, зато сопровождать надо только по России – у границы с Белоруссией кого-то там подхватят; (в) деньги мы должны отдать, самое позднее, при посадке в машину, что тоже офигенное одолжение, поскольку предварительно туда водитель поедет за свои. А мне расходы, так уж быть, когда-то возместят. Когда у них наладится. И что, что уже было? Не наладилось пока.

Я сказал, что мне дешевле дядю привезти хоть в Москву, хоть на границу, и я готов вот этим немедленно заняться. В мой адрес хмыкнули (так назову), прервали связь и позвонили маме с папой. Им объяснили, что уже договорились, и отменять договорёшки те не будут, так как перед соседями неудобно; что я в шаге от раздела «Пидарасы навсегда», а папа – от «Отцы скотов, не уважающих родных». Со всеми вытекающими из того последствиями.

Честно – я не против, чтобы вытекли. Потому как обо мне вспоминают раз в несколько лет, когда необходимо что найти и в место передачи это самое притараканить. Родители против. У мамы и так отношения сложные, папа считает, что ему в его 70+ никак нельзя вызывать в свой адрес родственный негатив. Ебучие мобильники и социальные сети; в тёплом ламповом СССР с прессингом родни справляться было проще. К тому же, полагается, что у меня всё без проблем. Не, я пытался как-то начать рассказывать (про Мишу и т.д.), но даже первая реакция меня остановила. Пониманием, что выписываю себе билет в ежедневное воспитание меня как долбоёба; на ближайшие лет пять (говорю ж – ебучие мобильники).

Я обещал «без политики», потому цитатами Лукашенко это иллюстрировать не буду. Сами аналогии найдёте, мы с вами люди умные. Что характерно – это запад Белоруссии и около того. На востоке, мамина родня, во многом мыслит по-иному. Не, скопидомство трошки есть (и сам фигню порой коплю), но, если жизненно необходимо – без вопросов. Но с ними батины ни разу не общаются; неправильными их считают. Родители 50 лет женаты, и все 50 лет она – неправильная как невестка. К слову, мамину родню тоже запретили привлекать – им, таким гордым, неудобно.

И мне проблему один фиг решать – уже не отвертеться. Ещё, признаюсь честно, в итоге психанул. И потому, что дядю понимаю – он, в определённом смысле, заложник ситуации, а я в родной Калининград сам поехать перед смертью, буде выбор, захочу. И потому, что маму с папой понимаю – им тоже нихрена не нужно потым паведамленні атрымліваць, то есть сообщения получать, о том, кто они на самом деле: «Одноклассники» не дремлют, и так да – бывало. И потому, что денег мне на самом деле ни разу не жалко, и сыну потренироваться тоже хорошо (да он и не против – в его двадцатник это как ответственное развлечение, а зачёты у него на автоматах).

Всё понимаю. Кроме того, как я сейчас по рублям эти минимум двадцать пять (оплата, дорожная медукладка, билеты) собирать буду. Это прикидочно – точный калькулятор будет в понедельник. То есть на пять больше, чем я получил зарплата+аванс (кредит гашу форсировано, потому перебор от судебного пристава, в мирное время, мне на руку – пусть 75% списывается, но гасится быстрее). Так что помощи я буду очень благодарен.

Сбер: 4279 3800 2955 8774 ,
сына (он едет, так даже будет проще, + моя под взысканием – надо будет резко с неё переводить) 5469 3800 6982 5676
Яндекс:41001184831655
PayPal: [email protected]

Хотел, чтоб разных оглоедов не читать, комментарии закрыть все нафиг. Без того тошно. Потом подумал – пусть им. Ещё одну перепись я проведу. Моральных, блин, уродов.

Чувства такта у которых нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! У нас младенец 2 месяцев плохо спит ночью из-за заложенности носа. Слизь, видимо, не стекает и хлюпает где-то глубоко, физраствор и аспиратор не помогает. Пару раз ребенок аж задыхался, так как дышать ртом не умеет (тот еще стресс для родителей). Врач говорит промывать, ...
Долго думал о том, чем вооружить наших сторожей. Перцовый баллончик? Да, отлично, но у него есть множество недостатков. А именно: Он одноразовый. Его емкости хватает на несколько (менее десяти) кратких применений. Чтобы научиться метко из него "стрелять" надо потратиться на такой же. ...
Недавно писала , что яхта Мордашова покинула Владивосток и причалила в Пусане.  Я тогда решила, что такой махине просто не нашлось удобного места у причальных стенок Владивостока, а причалы местного яхт-клуба «7 футов» малы.   Но у меня появилась новая версия. Случайно ...
У меня опять ретро-заскок. ...
Город деблокирован. Армия вышла к 137-й армейской базе в северной части анклава. Событие с одной стороны ожидаемое, но произошло они неожиданно быстро. Это очень символичный день для сирийской войны. Гарнизон отбил десятки атак и штурмов, и даже находясь в рассеченом на две части ...