рейтинг блогов

Только раз в году

топ 100 блогов korgimama01.02.2011 Я вот вообще не болела в детстве. Это было по всем показателям хорошо, только для школы неудобно.

То есть, для школы, может, и было нужно, чтобы я торчала на скучных и бесполезных уроках. Нет, и для школы тоже так себе. Потому что от скуки я довольно быстро, в каких-то весьма средних классах стала задавать вопросы, от которых наших добропорядочных тоталитарных учителей прекашивало. Ну там по Достоевскому, про мироустройство, почему неправы были, на мой взгляд, Маркс и Энгельс и так далее.

Заканчивалось это все плохо. Учителя писали на меня докладные директору с замечательными формулировками: "Критикует классиков марксизма-ленинизма, проповедует фашистские взгляды (я как-то там про слезинку ребенка пыталась дискутировать) и взгляды Ницше и Фрейда (откуда бы я тогда взяла Ницше и Фрейда, спрашивается? Какой комплиман детскому сознанию!)"

Так что, лучше бы я поменьше бывала в той школе. Впрочем, со временем, опупев от скуки, несправедливости и других свинцовых мерзостей мне пришлось прогуливать школу без повода.

Что совершенно не сказывалось на успеваемости (хвастаться тут нечем, учиться в обычной школе - плевое дело) и именно это вызывало агрессию правильных и занудных одноклассниц. Плюс меня еще посылали на всякие литературные олимпиады. Хоть учителя меня и не любили за длинный язык, но под напором моих сочинений устоять не могли и справедливо надеялись, что на районном и городском уровне тоже не устоят.

Одноклассницы любили подловить меня, рассеянно бродившую вместо уроков с моим рыжим кокер-спаниелем по пустырю, и высказать мне всеобщее осуждение. "Агаа, сказала, что болеешь, а самаа..."

Один раз было совсем зверски. Ранним утром буднего дня меня, тепленькую, разбудили визгом и руганью три рослых одноклассницы, здоровые такие девки. Они пришли по направлению завуча, чтобы прочесть мне лекцию о вреде прогулок, долгого мирного сна и пренебрежения общественной жизнью и социальным порядком.

Как знать, имей эти девочки истинный дар убеждения, может, я бы и перековалась. Может, полюбила бы ранние вставания и коллективную жизнь.

Но нет, как и в двенадцать лет, и сейчас я люблю жить по ночам, вставать к обеду, ненавижу общественность и предпочитаю свободу.

Сегодня день рождения, понимаю, что прошло много лет с тех пор, но вот это во мне не изменилось. Может, это и есть главное? Все остальное-то менялось столько раз, что страшно подумать.

Кстати, мне обычно никто не верит, когда я болею. Даже врачи не верили как-то в больнице, хотя я им и предполагаемый (верный) диагноз говорила. Только когда я упала прямо рядом с койкой и не смогла пойти в больничную столовку, и моя мама прибежала с главврачом под мышкой, до них дошло: что-то с девушкой не то. Так и оказалось, меня быстро перевели в реанимацию.

До этого думали, что я симулирую так немножко, ведь я всю палату веселила, особенно одну умирающую, и вообще вела себя бодро, вроде. Ну они там скучные были какие-то, меланхоличные, больные, жалко их было.

Это мне расплата за вранье в детстве. "Да ладно, болела ты!" - сказали мне вчера приятели. Выглядишь-то хорошо!

Вот оно колесо кармы, учитесь на моих ошибках, друзья.

А меня с днем рождения.
На этом фото я очень счастливая, потому что школа уже закончилась, а в институт я поступать не хочу. Хочу гулять на свободе, зарабатывать дрессировкой чужих служебных собак, писать статьи в журнал "Экран", путешествовать и не участвовать в делах социума.

И чтоб вот такие щенки по мне ползали, это моего пса-овчарки дети, им месяц. Они, когда упитанные, так тяжело свисают с рук и поскрипывают, как крахмал.

Знаю-знаю, сама б себя не узнала.

Только раз в году

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВОПРОС. В предисловии к роману "Час Быка" вы говорите, что это произведение "явилось неожиданностью" для вас самого. Как же возникла идея романа? ОТВЕТ. Да, я собирался писать историческую повесть и популярную книгу по палеонтологии, однако работа над романом отодвинула все на ...
- Варя, могла бы ты свою шубу повесить, пожалуйста? - Сейчас, - и не малейшего движения. Фильм смотрит. Чуть позже. - Мама, ты можешь перестать меня спрашивать, когда же я начну учиться? Давай ты будешь доверять мне? - Ну уж нет, мне беспокойно, когда я вижу, что ты ничем не ...
" Когда мой мужчина приходит с работы, уставший, голодный, холодный. Первым делом, подходит ко мне, берет мои груди в ладони и стоит пару минут. Как он объясняет, он так успокаивается, снимает напряжение. Время такого "успокоения" зависит от степени усталости и раздраженности. Иногда ...
Клавиатуры стучат уже сутки, отбивая всякие версии того, что произошло. Не буду намеренно делать попытки анализа, так как масса блоггеров это делает. Поскольку общий информационный фон мутный попробуем выяснить уже не разумные доводы, а общее настроение. Опрос анонимный View Poll: Вы ...
Оригинал взят у aiven_chestnii в Насколько выгодно сегодня иммигрировать в Израиль? Какую цель в первую очередь ставит перед собой человек, принимая решение об иммиграции куда-либо? Правильно. Улучшить качество своей жизни. Качество жизни для каждого зависит от разных ...