Только факты

топ 100 блогов donrf13.09.2017 Итак, проект резолюции по Донбассу по российски, точнее те куски которые прорвались в СМИ:

"глава будет докладывать непосредственно генеральному секретарю"

Первый фрагмент - ритуально-протокольная фраза.

"будет учреждена после полного разведения сил и средств сторон от фактически существующей линии соприкосновения на период шесть месяцев"

Сразу два подводных камня - полное разведение сил и средств означает отвод ВСЕГО, при чем на солидное расстояние, как показала Станица Луганская это малореально в разумные сроки, нужна политическая воля обоих сторон и сильное желание не допустить срыва, в этом вопросе РФ отдает все на милость укропартнеров. Второй камень - полугодовой срок, здесь Слободан Владимирович попытался запрятать козырь в рукаве, мол цели миссии выполнятся не будут - отменим. А цель простая:

"полное, всеобъемлющее и последовательное осуществление минского комплекса мер, одобренного резолюцией 2202 СБ ООН"

Впрочем идем дальше:

"должна быть оснащена легким стрелковым оружием, которое предназначается исключительно для обеспечения безопасности групп наблюдателей СММ ОБСЕ, осуществляющих круглосуточный мониторинг в зонах разведения сил и вооружения от контактной линии между территорией, находящейся под контролем вооруженных сил Украины, и отдельными районами Донецкой и Луганской областей Украины"

Задача миссии, исходя из этого отрывка, решительно непонятна, в ДЛНР вводится несколько сотен КОМБАТАНТОВ, имеющих на вооружении автоматы и одетых в военную форму, проще говоря ходячих мишеней для обеих сторон, что само по себе ведет к гибели граждан ОДКБ и НАТО, вопрос только в сроках, с дальнейшей международной эскалацией, уже не на уровне ДЛНР-Украина, а РФ-НАТО.

"безотлагательно начать подготовительную работу и представить членам Совета Безопасности ООН на рассмотрение и утверждение подробные рекомендации по количеству и национальному составу миссии ООН и другим аспектам ее мандата"

То есть это даже не резолюция а хорошее пожелание, в случае принятие которого начнется торг по основной резолюции, тем более:

"Согласовать их предполагается с правительством Украины и представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины"

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/13sep2017/rusaun.html

Полностью откинув эмоции, хотя лично я не прочь поступить с авторами этого шедевра, как, в свое время, Игорь Иванович с некими мародерами, мы получаем новую попытку Москвы дотянуть до сакрального марта, без мира и войны, дабы, укрепив свою власть через выборы, усилить позиции в торге по Крыму. Вместе исключается возможность патриотическо-либерального Майдана. Охотно поясню:

1. Раньше конца сентября резолюцию не примут

2. Месяц на торг по составу, количеству и размещению.

3. В ноябре начнется подготовка к комедии под названием "полное разведения сил и средств", которую раньше чем в январе-феврале никто и не начнет.

4. На выходе получаем ввод голубых касок НАТО не ранее конца марта-апреля. Но при этом:

а) процесс можно на любом этапе сорвать, чем так легко шантажировать "партнеров" и демонстрировать патриотизм и скрепы.
б) его можно резко ускорить дав приказ марионеткам соглашаться на ВСЕ, с Кремля опять же, взятки гладки, вешать будут других, а именно вышеуказанных марионеток.

Другой вопрос, что идея, если конечно Путин и ко не выторговали себе новый президентский срок, откровенно глупа, потому как все это четко понимают, и укры, и Запад, соответственно и будут себя вести - либо резолюцию торпедируют, либо Вольдемара будут гнуть на БЫСТРУЮ капитуляцию. Некие элементы этого УЖЕ видны, в виде проекта резолюции о выводе россиян с Молдовы.

Собственно капитуляция на Донбассе ничего кроме краха системы непризнанных анклавов обозначать не может, а это уход России из всего СНГ.

В целом документ оставляет все тот же вопрос - они дураки или самоубийцы? 20 сентября покажет, хотя, с учетом известной гибкости кремлевских небожителей в хорошее верить трудно.

P.S. Все мои советы причастным не меняются, чем бы не закончился торг, а варианта здесь два - либо Олуя либо Минск, делать там НЕЧЕГО, разве умирать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вопрос не для авто.ру :-) А вопрос про выбор внедорожника государевыми слугами для автопробега. Почему именно внедорожник и почему мерседес? Дороги в Москве, вроде бы, не на столько плохие, чтобы нужен был внедорожник. А мерседес - это самая тормозная машина, какую только можно придумать ...
Cегодня были у друзей на "серебряной" годовщине свадьбы. Некоторые из приглашенных, знакомые с ними еще дольше, чем мы, не пришли. Потому, что "я с ватой не общаюсь". Это не только виновники торжества, это и я (если вы до сих пор не заметили) подразумеваюсь в этой категории, и мой муж, и ...
Что делать, когда ваша вторая мама пытаясь вас помирить с мужем вызывает в вас бурю отрицательных эмоций? Да, но при этом необходимо сохранить лицо и тактично поставить ее на место. Например: Месяц назад поженилась молодая пара, спустя какое-то ...
Жизнь полна совпадений, а они в конце концов не что иное, как закономерности... Совсем недавно я намеревалась написать про интересную особенность нашего восприятия реальности. Благодаря ей можно серьезно запутаться в умозаключениях и прийти к выводу, что все мы ходим на головах, да и ...
Тему подарков на 23 февраля я уже затрагивал, теперь самое время затронуть тему подарков на восьмое марта. А именно, самого популярного подарка девушкам - цветов. 99% как опрошенных, так и высказавшихся без моей просьбы девушек искренне ...