Если "Донбасс цэ Украина"

топ 100 блогов donrf10.09.2017 Здесь давеча начитался как хомячки донецкие, типо нейтральные и типо благоразумные, рассуждают как ВСУ принесет в Донецк мир и благополучие. Мол репрессий не будет, ну почти не будет, как в — Это день, когда для нас закончилась война, но вместе с этим многим жителям города пришлось покинуть Славянск именно после освобождения. В городе началась мас­совая зачистка, и люди были вынуждены бежать. Кто стоял на баррикадах, кто помогал ополчению продуктами, у кого кум-брат-сват ушел в ДНР — новой власти все эти люди стали в городе ненужными.Тем временем неплательщиков по ЖКХ отрезают от услуг. Только 23 июня в районе Железнодорожный в частных домах Водоканал отрезал от поставок воды четырнадцать человек. В городе 4507 исполнительных дел на арест имущества. Растет, как по всей стране, преступность. Милиция боится всего — непонятно, кем окажется преступник. Вернулись по довоенным адресам наркодилеры, которых везли «на подвал» при Пономареве и Стрелкове.

С начала года в Славянске родились 596 детей, умерли — 1359 человек. или даже в Мариуполе, а пара сотен ватников так то такое...Попробую и я написать что будет, а что нет, итак, допустим, ВСУ с боем ворвалось в Донецк(без боя не выйдет, сильно много в городе оружия и людей которым бежать НЕКУДА, а вот желания забрать с собой пару или тройку укров - море):

1. Уличные бои приводят к огромным потерям среди мирных и разрушениям, смотреть Дебалю, смысла, командованию ВСУ, жалеть город, ценой жизни своих бойцов, нет никакого.

2. АТО никто не отменит, минимум пару лет, а это и комендантский час и блокпосты и прочие прелести, разве взяток станет меньше, теперь будет только одна сторона.

3. Репрессии будут на порядок больше славянских - пропагандистского смысла сдерживаться теперь не будет, а причастных, и тех кто с ними сушил лапти на одном заборе - море, это уже не говоря о чисто материальном аспекте этого дела, ведь главный их движитель - отжимы.

4. Нынешнее, довольно дохлое, восстановление прекратится полностью, РФ денег больше не даст, Украине же Запад только обещает, в свое время денег на ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС ждали больше десяти лет, да и те разворовали в почти в ноль, кто то верит что этот раз будет по другому?

5. Восстановления заводов и шахт НЕ БУДЕТ, в лучшем случае - оставят работать то что ПОКА не добили, да и то не факт, часть этих предприятий работает на РФ, часть - уже приспособлены под реалии нынешней ДНР. Что касается остального - места заняты, продукцию Украина берет из других источников, и это дешевле чем строить с нуля.

6. Что вернется мгновенно - так это коллекторы, при чем должны ВСЕ, вряд ли ту же коммуналку в пользу Республики укры признают. А вот на возвращение нормальной банковской системы уйдут годы.

7. Аналогично и с торговлей, и документооборотом и прочим, все это, в украинском варианте, УЖЕ сломлено. Стоит добавить и ограничение в правах, понятно на неформальном уровне.

8. Эмиграция - какой то процент(где то 15-20) коренных дончан уже уехало навсегда, переход города под укров это число еще увеличит на солидную величину.

На выходе выйдет депрессивный регион, с понаехавшими властями(местным теперь в жисть не доверят, выше старшего кудапошлют при райадминистрации), бегущей молодежью и жесткой украинизацией(не бандеровщина, нормальная практика для проблемных регионов во всем мире). В этом регионе целые поселки и кварталы больших городов так и останутся руинами, а провалы земли на месте затопленных шахт, и остовы цехов бывших предприятий станут своеобразным памятником трусости и предательству. Когда то давно, в 2014 году, "сливщики и агенты Госдепа" орали - не ведитесь на Минск, выйдет депрессивная непризнанная дыра, малоприспособленная для жизни, но пипл войне предпочел позор, следуя за дудочкой кремлевских крысоловов, теперь тот же пипл(примерно чверть, но горластая и ссыкливая до невозможности, а главное при должностях и зарплатах или, на худой конец, бизнесе) верует в миротворцев. Результат будет немного предсказуем - смерть медленная сменится смертью быстрой, при первом варианте есть минимальные шансы выжить, при втором - сдохнешь быстро, но сначала опустят.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.08.2017 Симоненко
Архив записей в блогах:
Выдали на прошлой неделе на работе бумажку в военкомат. Сегодня сходил и поспрашивал в очереди кто откуда направлен. Все бюджетники. У нас пара преподов отказались идти и им угрожают разными карами.  Мне пофиг, я без военной кафедры, не служил и скоро 50 лет (возраст окончания учёта ...
А второй подарок сегодняшнего дня и одновременно самый последний подарок нашего праздничного марафона - подарок для лоскутниц. Лоскутницы - самая немногочисленная часть нашего рукодельного сообщества, но это совсем не повод, чтобы её обделять! К сожалению, спонсоры на мои призывы так и не ...
Откровенно говоря, это мой самый нелюбимый месяц. В ноябре лучше куда нибудь уезжать. Ноябрь мрачный, темный, холодный, сырой. Остальные месяца лично по мне намного приятней. Декабрь - всё уже веселей. Чаще всего на улице уже не слякоть, а белый снег - на улице уже светлей и ...
Только посмотрите на этот пиздец: ...
Еще один Морковный тортик Ингредиенты: Для теста: * 150 г муки * 250 г тростникового сахара * 125 г растительного масла * 3 яйца * 310 г свежей моркови * 90 г грецких орехов * 60 г сушеной клюквы * 4 г молотой корицы ...