Только что с митинга на Болотной

топ 100 блогов Хаустов11.09.2013

Андрей ХАУСТОВ:



Навальный со своими 27%-ми наглядно показал всем, абсолютно всем, что за 2 месяца можно стать по-настоящему заметной политической фигурой, консолидировавшей вдруг вокруг себя миллион сторонников в то время, когда на тебя давят со всех сторон, когда с тобой ведут борьбу очень грязными политическими средствами, когда тебя не пускают на большой экран и когда подставляют в последние дни перед Выборами, когда в СМИ боятся даже упоминать твоё имя.



Навального можно любить и не любить, обвинять во всех смертных грехах или по-юношески, наивно, восхищаться, но эти Выборы, прежде всего, дали нам понять не столько кто такой этот Навальный, сколько показали, ЧТО МЫ С ВАМИ РЕАЛЬНО МОЖЕМ ВЛИЯТЬ НА ХОД ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ в нашей стране и в отдельно взятом городе - в Москве.
Это и есть главная победа Навального.

Сейчас подвластные Кремлю СМИ склонны язвительно кривляться, говоря о бесславном поражении этого оппозиционера, явно раздосадованные таким высоким процентом голосов за него.
Но не это ли и есть на самом деле, признание того, что он уже практически состоялся как молодой и сильный политик, оставивший далеко позади себя "молодую-старую гвардию" политических карьеристов, приспособленцев и конъюктурщиков, которые не смотря на весь свой "опыт" и "карьерные лестницы" - по сути уже давно лишены сил, ощущения реальности, элементарной самокритики и разумной программы?

Поздно вечером 9-го сентября я вернулся с митинга на Болотной. Согласованный митинг, организованный штабом Навального собрал по всей видимости свыше 30 000! И это как минимум. Видели бы вы эти громадные мирные толпы жителей Москвы! В то время как власти озвучили 2500. Разговаривал с разными людьми, включая телевизионщиков, просил их навскидку оценить приблизительное число присутствующих - все сходились во мнении - значительно больше 20 000!
Это не образцово-показательный воскресный "митинг" в поддержку Собянина, на который, якобы, пришли 50 000 человек (в этом случае власть склонна, как правило, в 4-5 раз преувеличивать число гастарбайтеров и бюджетников, согнанных на подобные унылые сборища за денюжку или извечное "надо"), нет, это самый настоящий МИРНЫЙ митинг протеста, на который люди приходили не за деньги, не ради тусовки, не ради халявного фаст-фуда, а ради СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Ради справедливого ведения политической борьбы, ради свободных, честных и справедливых демократических выборов, ради справедливой политики городских властей, ради правдивости СМИ, ради честности избирателей и наблюдателей, ради свободы от коррупционеров, оборотней в погонах, ради улучшения жизни в Москве.

Всё прошло мирно, спокойно. Никаких провокаций и задержаний. К слову, обилия полиции в этот раз не было, в воздухе висели две мчс-совские вертушки, мониторящие Болотную и окрестности (одна из них висела аккурат над м. Новокузнецкая) и ведущие подсчёт собравшихся. Зачем-то был перекрыт мост, через Москву-реку, ведущий к площади. 

Видел десятки тысяч людей, пришедших ИСКРЕННЕ, НЕ ЗА ДЕНЬГИ, поддержать Алексея Навального и его команду. Я там видел и молодёжь, и "белых воротничков", и интеллигенцию, и тётушек-дедушек всех возрастов.
В воздухе витали дружелюбие и позитив. Незнакомые люди друг с другом разговаривали, делились наболевшим. Со мной заговорила девушка, возмущённая грязными методами ведения политической борьбы действующей власти, мы разговорились, нашлось очень много тем. Потом с нами начали говорить вокруг стоящие люди. Всё на позитиве. Люди пришли на митинг прямо из офисов, с работы, с учёбы. Там не было равнодушных к судьбе столицы и всей страны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Меня зовут Виктория и я живу в Южном городе Краснодаре. Я вам покажу свою длинную весеннюю субботу 23 марта 2013г. Будет много цветущих деревьев (которые, к слову, на следующий день засыпало снегом - прекрасное зрелище, но смерть плодам этим летом), разные люди, немного ...
В марте 2014 именно повальное одобрение мародёрства людьми, которых я считал адекватными, заставило меня задуматься, с чем мы имеем дело. С Ордой. ...
Приятного начала недели вам ) Доброго и приятного понедельника. И да, девочки, не парьтесь. По-настоящему толстая - это когда купила обруч, а он как раз) ...
Итак, знакомьтесь – перед вами самый вредный и опасный электронно-цифровой девайс, который когда-либо я покупал. Когда я это понял, было уже слишком поздно. Спешу предупредить и вас. Многие, наверное, узнали эту прямоугольную пластиковую коробочку – это так называемый внешний жёсткий ...
Холмогоров: "Если бы русские не приняли Православие, мы бы так и жались на окраинах Европы, поближе к Римскому Папе, а не считали бы, что единственное православное царство во вселенной должно занять как можно большую площадь. Если бы у русских не было самодержавия, то вряд ли бы наше ...