Толерантность.Продолжение

топ 100 блогов naylich09.04.2011 Совсем недавно писал про то,как ученик школы к Краснодаре размахивал на уроке пистолетом.
Так вот,оказывается,это можно! Ничего за это не будет!

Вот,что пишет КП:
Толерантность.Продолжение
Краснодарскую школу №93, где на уроке физики одиннадцатиклассник целился в учительницу, чиновники от образования шерстили всю неделю. Специальная комиссия проверяла, почему в учебном заведении творилось такое безобразие.

Напомним, сам герой ролика, появившегося в Интернете, утверждал, что видео снимали для КВН, а сама сценка была посвящена толерантности. Педагога об этом якобы не предупредили, чтобы ее реакция в кадре выглядела натурально. Директор «прославившейся» школы написал заявление об увольнении по собственному желанию. Сама же учительница ушла на больничный, сказав, что все происходящее в кадре шло по заранее обговоренному с ней сценарию. 
И вот стали известны результаты служебной проверки.

- Поведение ученика не вписывается ни в какие рамки - это хулиганство, которое ни с его стороны, ни со стороны его родителей недопустимо, - сказал начальник краснодарского отдела образования Иосиф Гамзаев на встрече с педколлективом учебного заведения. - Конечно, в том, что об этом ролике узнали только год спустя, виновата и сама учительница - она должна была доложить начальству о творившемся на ее уроке беспределе сразу же. Нам сейчас не пришлось бы выяснять, как это могло случиться, - мы бы еще тогда провели проверку и сделали выводы, а не ославились на всю страну.

Ну а чтобы такого больше не повторилось, мы вместе с прокуратурой разработаем специальную памятку для учителей, как вести себя с нахальными учениками и что делать в том случае, если ребенок вдруг принесет оружие в школу.

Самой учительницы физики Елены Якуниной на встрече не было - женщину скосил гипертонический криз, она находится на больничном. Но наказывать ее не будут.

- Я прошу прощения у всего педагогического коллектива за то, что он пострадал из-за ролика, который снял мой сын, - вдруг взял слово Ману Чандра, отец Рамиса, и обратился к Иосифу Гамзаеву: - И прошу восстановить в должности уволенного директора.
Так как директор ушел по собственному желанию, по этому поводу вам лучше разговаривать лично с ним, - ответил мужчине начальник городского отдела образования.

Но всех интересовало одно - что светит Рамису Чандре за его хулиганскую выходку с пистолетом? Народ ждал, что стражи порядка накажут парня и привлекут к ответственности. Но решение правоохранителей шокировало.

- Дело закрыли за отсутствием состава преступления, - только и сказали в краевом ГУВД.
Получается, теперь каждый школьник может принести на урок пистолет, закинуть на парту ноги, ругаться матом - и ему за это ничего не будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пророссийские депутаты в Европарламенте, а также представители неофашистов со всех сил принялись убеждать коллег в необходимости отказать Украине в предоставлении безвизового режима, выбирая, мягко говоря, смешные аргументы. После того, как сорвать заседание, на котором обсудят ...
Калининградская область усиленно готовится принимать матчи Чемпионата мира по футболу. Для того, чтобы регион произвел хорошее впечатления на гостей, из федерального бюджета выделяются огромные средства. К примеру, для ремонта Высокого моста в Калининграде было предоставлено миллиард ...
Именно так - все правильно. Незваные гости начали политическую борьбу за спальню хозяев и их холодильник. В дополнение к арабам и мировому, мать его за ногу, сообществу. Черт, да что это такое - такая маленькая у нас страна, а все норовят отобрать! Вопрос к психологу - что мы не так ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки , куплено мной ⠀ Привет всем, с Рождеством всех причастных!
Сегодня вечером в Королевском дворце состоялся торжественный гала-ужин в честь генерал-губернатора Канады Дэвида Джонстона и его супруги Шэрон, которые сейчас находятся в Швеции с государственным визитом. Король Карл Густав, королева Сильвия, принц Карл-Филипп, принцесса София, ...