Толерантна ли Россия?

топ 100 блогов matchgirl-ru16.09.2010 Французский парламент окончательно одобрил запрет на ношение паранджи и никаба. Должна ли Россия, в зависимости от региона, каким-то образом отстаивать свои национальные особенности? Что можно и что нельзя носить в православных и мусульманских регионах страны?

В последнее время вдруг неожиданно, после дружбы народов, когда все мы друг друга любим, все вокруг замечательные, все очень хорошо, пошла обратная тенденция. Если раньше все страны, памятуя образ Америки, где были начертаны слова рядом с памятником свободы – "Отдай мне твоих униженных и оскорбленных". И они все туда стекались, и все страны говорили – точно, и нам надо также. И вот потек дикой волной поток мигрантов, бедных и несчастных, и государство говорило – придите ко мне, вот вам денежки и не дай бог вас кто-то обидит. И они селились гигантскими поселениями, их дети ходили в школу и становились Зинединами Зиданами, Тьерри Анри, и становились красой и гордостью.

И все было здорово. Но вдруг в какой-то момент времени благостная картинка такой абсолютной либеральности стала меняться на совершенно другую. Вдруг выясняется, что полицейские Франции не могут зайти в определенный ряд кварталов, выясняется, что когда вдруг побежали полицейские за молодыми людьми, которые совершили правонарушение, в результате чего эти молодые люди в этой погоне погибли, то вдруг стали жечь, громить магазины. Во Франции! Якобы когда-то спокойной. Да, мы все помним алжирские дела, но это уже не совсем алжирские. Вдруг в Италии стали проявляться какие-то дикие непонятные настроения, когда пошла попытка подавить определенную наркомафию, страшное количество непонятных людей черного цвета кожи вывалило на улицы, провело чуть ли не гигантскую демонстрацию. Вдруг, совершенно неожиданно, возникли конфликты в Калифорнии, когда мексиканцы зарубились дико с корейцами, начались страшные перестрелки, гибло существенное количество людей - это было лет 7-8 назад.

Параллельно с этим неожиданно выясняется, что тихим, спокойным швейцарцам, которые ко всему относятся спокойно, вдруг, когда прорезал вопль "Аллах", они сказали – минуточку, а можно чуть подальше, а можно не строить это на каждом углу и не вопить? И тихая и спокойная Швейцария вдруг голосует за абсолютно антидемократичные, по представлениям всех страшных либералов, нормы и говорит – так, а вот новых минаретов строить не надо. То есть мы не против того, что вы верите, но орать не надо по утрам. Не в тихих районах Швейцарии, где сумасшедшие цены на землю. Хотите кричать – домой к себе, там кричите, а здесь не надо. Им стали кричать – как вы смеете, мерзавцы, что вы делаете? Голландцы со своей терпимостью. Вдруг какой-то несчастный режиссер посмел себе снять фильм про ислам. Его убивают. Тихий, спокойный датский карикатурист позволил себе некую пародию на священный для мусульман образ и начинается просто гонение. Ради этого убивают в Турции - для того, чтобы отомстить датскому карикатуристу – убивают в Турции христианского священника.

И вдруг стало ясно, что одни проявляют себя всячески: ой, конечно, пожалуйста, приходите, вот вам денежки. В Германии выросло целое поколение турок, которые не хотят говорить на немецком языке и радостно получают пособие от правительства. Но на это никогда нельзя было обращать внимание. Надо было говорить – ну, что вы, это же неполиткорректно. И вдруг приходит к власти Саркози во Францию, человек, которого сложно заподозрить в чем-то, потому что он из евреев-беженцев из Венгрии, невысокого роста. И становясь министром внутренних дел, он вдруг начинает говорить – так, хотите жить, как обезьяны – залезайте обратно на пальмы, вон из Франции!

(с) http://www.vesti.ru/doc.html?id=392939

А что же в России? Не знаю, как в других регионах, скажу только по Питеру. Почти год назад был скандал в Апрашке, но вообще пока всё тихо. Может я не в тех местах гуляю, но в основном вижу белое население. Женщины в паранджах и никабах появляются крайне редко. Мечеть видела на Горьковской, но её построили ещё в СССР и криков оттуда не слышала. Просто живу не рядом. Черножопых таксистов и строителей полно, но они одеваются по-европейски и даже немного говорят по-русски, упрекнуть их в чём-либо сложно. Но то ли ещё будет? А как с этим обстоят дела в вашем регионе, по вашим ощущениям? Поделитесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Т-72Б3 с доп.блоками ДЗ поверх основных блоков ДЗ башни. Экс-Украина, ...
Освоение музыкальной письменности изменит жизнь всех. Музыка работает той подъёмной конструкцией, которая не даёт опуститься на дно. Хотя примитив может как поднять, так и добить. Попса и рэп напоминают навязчивого человека: ты его в дверь, а он - в окно. Поднимает именно ...
Вот что получилось из вроде бы простой задачи - вылепить пушку в честь 23 ...
  Изабелла Юрьева. Foto: J.Lerchs. Riga. …Поразительно, однако, какими они оказались стойкими, эти женщины тридцатых-сороковых-пятидесятых. Словно бы мир не рухнул опять, не перекувырнулся через голову, не разбил все стекла вдребезги, все страны ...
19-б Текст представляет собой интервью, в котором не задано очень много вопросов. Вопросы, которые обязательно задал бы пси-профи: Почему муж бросил бизнес в Москве? (долги, банкротство, угроза уничтожения конкурентов, корреспондент называет бизнесом что-то другое? Ответ во втором интерв ...