Токаев
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Токаев Токаев](/images/main/tokaev-edab49.jpg?from=https://img.pravda.com/images/doc/7/c/7c16022-gettyimages-1238356881--1-.jpg)
Радио Свобода:
Президент Казахстана в дискуссии с президентом России на ПМЭФ открыто заявил, что его страна не будет признавать "ЛНР" и "ДНР", а заодно прочитал Владимиру Путину краткую лекцию по международному праву. Впоследствии Касым-Жомарт Токаев еще и отказался принять от российского лидера государственную награду, чем окончательно покорил блогеров - и возмутил Кремль.
Последние сообщения говорят о блокировке казахской нефти на перевалке в Новороссийске. Видать месть каудильо не заставила себя ждать. Не думаю что это заставит Токаева изменить свое мнение. Токаев, видимо, понимает что каудильо находится "в неадеквате" и поэтому просто и мудро переждет бурю.