рейтинг блогов

Токаев приехал в Петербург на экономический форум с двумя фигами в карманах

топ 100 блогов bor_odin18.06.2022Казахстан Теги: Токаев Токаев приехал в Петербург на экономический форум с двумя фигами в карманах

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сильно разочаровал российского президента. Похоже, он приехал на экономический форум в Петербург не поддержать Путина, а наоборот, продемонстрировать своё несогласие с внешней политикой России и свою независимость от Кремля. Такого от него не ожидали.

Главную фигу Токаев вытащил из кармана отвечая на вопросы главного редактора RT, одиозной дамочки Маргариты Симоньян. Касым-Жомарт Токаев в присутствии Путина заявил: - В Казахстане есть разные мнения о «спецоперации» России в Украине. Есть территориальная целостность государств и есть право наций на самоопределение. Казахстан не признает независимость Тайваня, Косово, Абхазии и Южной Осетии. ДНР и ЛНР он тоже не признает — это квазигосударственные территории.



Таким образом Токаев ясно дал понять, что не поддерживает российскую военную операцию а Украине, целью которой, как оказалось, является "освобождение" Донбасса.

Кроме этого у Токаева в другом кармане была спрятана еще одна фига. В своем выступлении на форуме он четко определил, кто теперь главный союзник и основной инвестор Казахстана.

Смотрите с первой минуты:



Токаев понятно объяснил - кто платит, тот и девушку танцует. В этом плане Россия совсем никакой не конкурент богатому и технологически развитому Китаю.

Похоже, что Казахстан всё, сошел с орбиты России. А поскольку у Казахстана теперь есть очень сильный покровитель - Китай, денацификация со стороны России Казахстану не грозит...

Такой вот "нехороший человек" оказался Токаев - приехал и показательно изгадил петербургский форум, да еще в присутствии российского вождя. Что теперь будет?

А мы, несмотря на это, продолжим жить всё лучше и лучше, как говорят нам в телевизоре.


Друзья, подписывайтесь на мой канал в Telegram. Это одна из немногих соцсетей, где можно говорить правду и которая при этом всем доступна. Там много интересного.


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Казахстан не собирается признавать "квазигосударственные" "ДНР" и "ЛНР" | DW | 17.06.2022  DW НА РУССКОМ
  2. Токаев: Казахстан не признает "квазигосударственные" "ДНР" и "ЛНР"  Радио Свобода
  3. Токаев заявил, что Казахстан не признает ДНР и ЛНР  Интерфакс
  4. Токаев рассказал, почему Казахстан, скорее всего, не признает ДНР и ЛНР  Фонтанка.Ру
  5. Токаев заявил, что Казахстан, скорее всего, не признает ДНР и ЛНР  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В каких направлениях Якутия и Казахстан будут развивать сотрудничество?  SakhaNewsТокаев: Казахстан не нарушает санкции против России  Коммерсантъ
  1. Токаев заявил, что Казахстан, скорее всего, не признает ДНР и ЛНР  Коммерсантъ
  2. Токаев: Казахстан не признает "квазигосударственные" "ДНР" и "ЛНР"  Радио Свобода
  3. Токаев в присутствии Путина отказался признать независимость ДНР и ЛНР  Общая Газета.РУ
  4. Токаев: Казахстан не признает независимость «квазигосударств» ДНР и ЛНР  BFM.RU
  5. Токаев заявил, что Казахстан не признает ДНР и ЛНР  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Казахстане сообщили об отказе Токаева от российского ордена  Московский КомсомолецЭксперт: Токаев идёт по пути Милошевича - ИА REGNUM  ИА REGNUM
Архив записей в блогах:
"Смерть наступила в результате инсульта, спровоцированного тупой травмой головы", - таково заключение медицинского эксперта. Стало известно, почему избитый шоуменом и комиком, телеведущим Дмитрием Хрусталевым водитель не дал отпор. Он получил несколько ударов по голове, в том числе - ...
Еще одна победа принципиального Либермана. Кто вспомнит сегодня закон о гражданских браках непонятно для кого действующий. А сейчас новая победа: поправка к закону о гражданстве или т.н. закон о лояльности. И что в результате? 1. Присягу в ...
Сегодня заселяемся на корабль , и поэтому на неделю наверно остаемся без интернета, ибо ценник на вайфай на шипе какой то нереальный. В связи с этим покажу еще немного картинок из НЙ и совсем парочку из летней Флориды, куда мы вчера прилетели. ...
1. Вечер накануне праздника: все трезвы, чинны и благообразны.2. И наступило ...
...
  • winnfieldjules2 : А Казахстан не квазигосударство?

  • tsenguulujin : RT @SBayar12: -Казахстан улс ДНР, ЛНР-ыг хүлээн зөвшөөрөх үү? гэж шууд асууж. Нуман тулгуурт оруулна гэж бодож. Гэтэл Ерөнхийлөгч Токаев "Х…

  • 8MddT09ApLnpNDL : @sala_malo Так само думаю. Кидатись зараз на Казахстан, коли зав'язли в Україні, русня просто фізично не в змозі. П… https://t.co/sa59tk20SE

  • mik_lah : RT @mediazona_ca: Касым-Жомарт Токаев в присутствии Путина назвал ДНР и ЛНР «квазигосударствами», которые Казахстан не признает Подробнее:…

  • Sergey_Valrus : RT @adagamov: Помимо заявления, что Казахстан не признает "квазигосударственные территории в Донецке и Луганске", президента Казахстана, си…

  • ivis03 : RT @Ukraine_2021: Відхрестився. Президент Казахстану Токаєв у ході ПМЕФ, виступаючи з х*йлом, назвав «лнр» і «днр» «квазідержавами» та за…

  • YmetTeb : RT @olgakomleva2: Президент Казахстана Токаев на форуме прямо в лицо Путину сказал, что Казахстан не признаёт ДНР и ЛНР.

  • ddsaalo : RT @ru_rbc: Казахстан не отказывается от союзнических обязательств перед Россией, но дальнейшее взаимодействие между странами будет выстраи…

  • uliyaichet : RT @Rossia_bez_puta: Президент Казахстана Токаев на ПМЭФ-2022 на вопрос пропагандонши Симоньян об ОРДЛО прямо сказал об Устаае ООН и принци…

  • malloy79t : Когда фюрер начнёт денацифицировать и демилитаризировать Казахстан , который за шесть часов до нападения на Беларус… https://t.co/qhogTB29g8

  • gmirela67 : RT @InfoResist: Токаев при Путине заявил, что Казахстан не будет признавать «ЛДНР» https://t.co/LAau0GqEou https://t.co/7XrqAZK8XK

  • kodet2 : RT @Dobrokhotov: Дед выполз из бункера на ПМЭФ и бухтит что-то про геополитику, пока Токаев сидит-ухмыляется рядом на сцене (Казахстан неда…

  • Merkmal9 : RT @yoshkinkrot:
  • denis_konoval : RT @dedzaebal: Ещё один плевок в блинолицего : Токаев не стал принимать орден Александра Невского от российских властей.

  • QnI1sYAVZBZIHhp : RT @ibubenagain: Токаев рассказал на форуме Путину как он создал спец комиссию по возвращению государственных активов украденных Назарбаевы…

  • ShinebayarTny : RT @Enkhsaikhan_PM: Казакстаны Ерөнхийлөгч Токаев Оросын талын санал болгосон Александр Невскийн одонг хүлээн авахаас татгалзжээ