Тоже дыбр.

топ 100 блогов hammersmeth20.06.2010 Вчерашний день пропал не зря. Это не про работу. Еще когда я ныл в офисе про выпить –оттянутся, это было предчувствие. Слово ведь материально. И мне бы, дураку, не стонать про алкаголь, а придумать что небудь более захватывающее... Эх! Меня часто преследуют умные мысли, но я быстрее.

В общем, когда я вчера , проклиная мироздание в форме пробок, добрался до дому, там уже сидел мой друг Александр. Тоесть не сидел, а рубил салат, и готовил на мангале рыбу –дораду.
Человеку , который весь день не видел маковой росинки , то есть мне, стало грустно. Хотелось посущественней, чем эта барабулька, и салат по-гречески.

Но друга я не видел уже давно, прилетел он всего на сутки, и я изобразил радость и благодарность.
Когда люди долго живут в Европе, то попав в Москву, они прикидываются европейцами. Мужчина Александр, заявил, что обжираться на ночь, усугубив это крепким алкаголем- варварство. Поэтому -легкая пища, и подарок в виде двадцатилетнего коллекционного портвейна .

Розложив по тарелкам еду , Сашка разлил вино, и прочел внушительную лекцию про сравнительные характеристики портвейнов. Основной рефрен- никаких винтажных портвйнов. (знать бы еще, что это!) Еще он мне привез в подарок сувенирную морду из Гластонберри , призванную охранять дом (содержательная лекция о друидских богах и способах их применения ).

Но к середине бутылки мы уже болтали о всякой ерунде. Позвонили Юрику, который остался сидеть с дочкой, пока его жена болталась по заграницам. Присвоили ему почетный титул Лис Года.
Лисы- очень хорошие папы и главы семьи . Лис-муж и отец, обычно все время охотится. Чтобы накормить семью он непрерывно таскает еду. Потом семья обижирается, и остатки еды, папа прячет. Только быстро забывает куда. Поэтому Лис все время или охотится, или бегает и ищет. где же он зарыл заначку.
Юрик нам жаловался, что он куда то спрятал виски, и теперь уже два часа не может его найти. И так и не нашел. Хотя точно известно ,что почти полная бутылка Блю-Лэйбл где то лежит.

Так мы допили потртвейн . Тут Саня заявил: « Игры кончились» . Потом поставил на плиту кастрюлю, бросил туда шестдесят пельменей, и достал из холодильника водку.
К концу первой бутылки позвонила Сашкина девушка и я с ней мило побеседовал. Наше общение с ней полно метаконтекстов и скрытых угроз. Она пригласила меня съездить с ними в Норвегию . Там есть место, куда со всей Европы сбегаются самоубийцы, чтобы свести счеты с жизнь. Так вот, туда она меня и пообещала отвезти.
В переводе на русский это можно понять так: «Хаммерсмит, морда, прекрати спаивать моего суженого, иначе тебе не поздоровится!»
Я на это завил, что Норвегия мне недосуг, особенно какие-то подозрительные места в ней. Что расшифровывается как: « Он сам кого хочешь споит, а мне завтра работать».

В общем ,сегодня утром, Сашкин водитель , застал неприглядную картину. На диване в гостиной, не раздеваясь, спали двое мужчин. На столе стаяла недопитая бутылка, и на всю округу орала музыка.
Европа, Европа… Мы и сами кое что можем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Делюсь впечатлениями. Некоторое время назад мы взяли одеяло "Сова-Нянька", измученные Настиными ночными страхами и трудностями с укладыванием на ночь. Настя требовала не закрывать дверь в ее комнату, не гасить свет в коридоре, оставлять горящий ночник. Я ложилась рядом, зажигала свечку, ...
Почему обязательно либо там, либо там? )) Автор шедевра ...
Мы приходим на групповые тренировки, смотрим на тренера, думая' через полгода, я буду выглядеть не хуже'. Неа. Потому что у твоего тренера три тренировки в день, а у тебя в ...
В Москве, в районе Лужников, на Лужнецкой набережной загорелся склад с пиротехнической продукцией. В течение 20 минут шли салюты, потом произошел мощный взрыв (см. фото). Ой, извиняюсь, сейчас следует говорить хлопок, поскольку врывается только у супостатов в парижах, лондонах и ...