То, о чем неудобно думать

топ 100 блогов anrika21.11.2014 Согласно общепринятому мнению, самая качественная обувь - это обувь из натуральной кожи. Однако, мало кто задумывается о том, каким именно образом эта кожа была получена. Об этом как-то неудобно думать. Некомфортно. Но иногда все же стоит.
Я не буду пугать вас душераздирающими фактами и жуткими картинками. Вы все люди взрослые и сами понимаете, как все происходит. Зато я готова подсказать, существует ли выход из данной ситуации и как я его искала.

То, о чем неудобно думать untitled-9058

Я точно также всегда считала, что уж что-то, а обувь точно должна быть кожаной. Она качественная, износостойкая, красивая и теплая, что немаловажно для жителей Сибири. Когда год назад я приняла решение о переходе к вегетарианскому образу жизни, логичным образом встал вопрос об обуви, ради которой никого не убивают. Скажу сразу, он у меня решился очень легко и просто. Я очень удачно наткнулась на неплохой интернет-магазинчик, где выбор этичной обуви довольно большой.

Первое, что я подумала - ну какие интернет-магазины, у меня настолько нестандартная нога, я в реале-то с огромным трудом нахожу себе обувь! Короткая и широкая, с очень крутым взъемом, подходящих моделей крайне мало.

Однако, выяснилось, что в этом магазине заказанную обувь можно мерить и если она не подошла - тут же отдавать обратно, ничего не заплатив. Предоплаты нет, деньги отдаешь при получении товара, после примерки. Курьер привозит обувь домой, покупателю дается 20 минут на примерку - этого вполне достаточно, чтобы понять, подходит обувь или нет. Заказ приходит очень быстро - 2-4 дня, максимум в течение недели.

Можно не дожидаться курьера, самой съездить в пункт выдачи - там есть примерочные и время примерки не ограничено, хоть полдня меряй, как в самом обычном магазине. Второй вариант мне подошел больше. Первый раз из заказанных трех пар я выбрала только одну. Вторая не подошла, а с третьей накосячил сам магазин - там было два левых ботинка)) Оплатила одну и забрала. По-моему, это очень удобная схема работы, по крайней мере, я для себя сняла все вопросы относительно покупок обуви через интернет.

Теперь про саму обувь. Я приобрела там две пары зимней и одну пару осенних полусапожек. Зимние, получается, относила уже сезон и вполне могу сделать выводы. На модели особо не стоит обращать внимания, у всех свои предпочтения, а выбор там большой. Есть и на каблуках и на плоской подошве и много-много всяких разных.

Одни имитируют замшу, внутри искусственный мех. Колодка удобная, подошва толстая и абсолютно не скользит. Из минусов - я сдуру начала пользоваться щеточкой для замшевой обуви, но она абсолютно не подходит, т.к. там металлические щетинки и они стали повреждать материал. После того, как стала пользоваться силиконовой стороной, проблема исчезла.
Полусапожки достаточно теплые для зимы и даже в нашей грязюке их легко удается поддерживать в чистоте. Вот так они выглядят после сезона носки.

То, о чем неудобно думать untitled-9066

Во вторые полусапожки я просто влюбилась. Невероятно удобная колодка, я в них гоняю, как в тапочках, несмотря на высоченную платформу. Не скользит вообще, материал верха очень приятный на ощупь, износостойкий. Ну и теплые, конечно. Их я уже второй сезон ношу, но выглядят они как новенькие.

То, о чем неудобно думать untitled-9060

Третьи полусапожки осенние мне не особо нравятся. Внешний вид, материалы - все ок, но вот колодка оказалась неудобной, ноге некомфортно. Я их долго мерила, решила все-таки взять забрать, но недостаток обнаружился при постоянной носке и он не имеет отношения к материалам или покупке через интернет. Такое могло случиться и при покупке в оффлайновом магазине.

То, о чем неудобно думать untitled-9062

Магазин - где я все покупала - Wildberries. Можете считать этот пост рекламой от чистого сердца. Нет, я бы не отказалась, конечно, получить за него какие-то плюшки, только вот не предлагает никто)) Но это ведь не повод рассказать о том, что действительно понравилось. А чтобы не осталось сомнений, отмечу и другие магазины, опыта покупок обуви в которых у меня не было, но они тоже наверняка кому-то понравятся. Lamoda, Bonprix и многие другие. В последнем, кстати, не раз заказывала одежду, осталась очень довольна.

В оффлайновых тоже можно найти что-то подходящее. Просто через интернет обычно дешевле и выбор больше.

В общем, я для себя нашла ответы на все волнующие вопросы. Красивая, удобная и практичная обувь из этичных материалов - существует и ее выбор уже достаточно большой. Кстати, в качестве бонуса - она, как правило, стоит меньше обуви из кожи, а это весьма приятный момент в дополнение к осознанию того, что ради твоей обуви никто в этом мире не погиб..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Во Вриндаване и его окрестностях около 5000 храмов. Как очень древних, воздушно красивых и со своими легендами Так и современных стильных новоделов, к тому же очень чистых. Воздух там пахнет цветами и благовониями, а под ногами не коровьи лепешки, а лепестки роз на мраморе. ...
Фото из фейсбука https://www.facebook.com/aleksandr.jankowski 27.02.2014, Украина | Сегодня рано утром в Симферополе вооруженные люди в камуфляжной форме без опознавательных ...
Здравствуйте! Прошу помощи зала! Вы все знаете :) Пересмотрела кучу кресел, тестов, голова идет кругом. Дочке 11 месяцев, 74 см, 10 кг. Ездит в Maxi Cosi Citi. Отличное кресло, легкое, удобное. Но ноги уже на спинку кресла лезут, в плечах по ширине только-только. Больше ноет в машине, до ...
Википедия о "гей-бомбе"Новости о "гей-бомбе": общественная организация The Sunshine ...
Как почистить френдленту? Этим вопросом задаются многие пользователи жж. Мучаются в поисках решения - "Как же так, у меня 2 000 друзей, а комментов с кошкин нос, каждый день по полтора? И почему не читают, неблагодарные, мои гениальные посты?" Этот ...