То, из-за чего светские львицы страшно завидуют женщинам "эконом"-класса.

топ 100 блогов bespridanitsa07.12.2016 Женщины эконом-класса очень любят выдавать себя за тех, кем не являются на самом деле и являться никогда не будут.

Иногда со стороны это выглядит особенно комично и нелепо. Вот, например, Мария, 32 года, бухгалтер.

Недавно мы встречались в кафе, и Маша меня крайне удивила:



- А я не смогла сидеть дома! - гордо заявила Машенька. - Да, муж зарабатывал, в принципе, мы могли себе позволить, чтобы я не работала. Но вот не удержалась!

- Почему?

- Ах, не верьте, что это так весело! С ума со скуки сходишь. Ну чем себя занять-то в этой квартире?! Один ужины готовить, окочуриться можно. Я была счастлива, когда вышла в офис, хотя раньше его и ненавидела! Как некоторые бабы годами сидят, не работают?! Как им не скучно?!

А я вот представляю.

Сидение жены дома - это развлекуха не для еле-еле среднего класса. Даже если у супругов и есть желание козырнуть таким красивым аргументом собственной принадлежности к слою успешных людей, как светски неработающая женщина.

На этом светскость и заканчивается, обычно.

"Сидение дома" - привилегия высшего класса. И дома там никто не сидит, конечно. Просто дамы могут себе позволить не таскаться каждый день к 9 нуль-нуль на другой конец города и не батрачить на дядю, постанывая, как все плохо и тяжело, но без лишних тридцати тысяч в месяц семья загнется.

Сидение дома - это активность. Кафе, фитнесы, рестораны и СПА (само собой), а также путешествия, мероприятия, благотворительность, свои проекты и творчество. Кому что больше нравится.

Такое сидение дома стоит очень дорого. И действительно доступно далеко не всем.

А экономить каждую копейку и сидеть в прямом смысле слова в четырех стенах, как кошка у лотка, и правда несколько странно и скучно. Тут и в даже очень нелюбимый офис бегом побежишь, ибо озвереешь.

Другой вопрос, что сомнительно это: попытаться без денег играть в игру для очень богатых людей, а потом рассказывать, что в мире богатых скучно и убого, лучше уж, мол, в офисе пыхтеть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зафиксирую для памяти. Читать только тем, кому про болячки не страшно. Давным-давно в страшное дымное лето 2010 года какая-то из таинственных бабушек с тяжелыми сумками на колесиках въехала мне по ноге, забираясь в автобус. Или выбираясь из него, что ли. Ссадина на самой костяшке впереди. ...
Семья Путиных закамуфлировалась на фоне дивана. Откуда вообще эта ...
карточка Сбербанка 2202200535946089 карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582 ...
я  в вопросных средах время от времени диагностирую состояние волос по картинкам. поверьте, для того, чтобы увидеть поврежденные или сухие волосы не надо обладать третьим глазом. мочалка слева и здоровые волосы справа Здесь и далее картинки предоставлены google и принадлежат их ...
Ужин приготовил вчера. Морковь-чеснок, щепотка соли, сухих французских пряных трав добавил и на час поставил запечься всё в духОвый шкаф. На 220-ть. Приятного мне ...