То, что тебя касается

топ 100 блогов miss_tramell27.04.2016 На действительно важные новости мало кто обращает внимание. На самые важные -- почти никто.

Всей страной мы можем неделю обсуждать, как Коля Басков закрутил любовный роман с Колей Басковым, но то, что касается всех -- не заметим.

То, что тебя касается
Фото: zinge.ru

Что важнее всего в этом мире, что касается каждого? Попробую вам ответить.


Говорят, цивилизованность общества определяется его отношением к слабым. Инвалидам, старикам, детям. Защищаешь их -- значит, дозрели. Выросли из варварских детских штанишек, стали людьми, которых можно уважать.

Я много путешествую и вижу, что в тех странах, где люди заботятся о слабых, не меньше думают и о нашей планете Земля. Она ведь тоже беззащитна перед нашим варварским отношением.

Мы вырубаем леса, отравляем грязными стоками воды, гадим воздух выбросами углекислоты и прочей дряни. У меня часто складывается впечатление, что люди будто специально, с каким-то дьявольским наслаждением уничтожают самое ценное, что у нас есть.

И планета, местами во всяком случае, похожа уже на умирающий организм.

Россия, наконец, подписала климатическое соглашение. Вот и мы стали цивилизованными людьми. Я очень рада этой новости.

Да, всегда есть противники. Они кричат, что отравляя воздух, нам легче. Быть варварами выгоднее, а после нас -- хоть потоп.

Такие заявления можно делать только от глупости.

На самом деле от проблем экологии страдает и экономика. Мировая -- несёт миллиарды потерь. Пробурив скважину, допустив утечку из неё нефти, очень дорого потом решать проблему. Проще и дешевле было бы изначально подумать об экологии.

А сколько лишнего тратится на медицину, чтобы спасти тех, кто получил серьёзные в
заболевания, испив заражённой водицы? Чуть ли не каждая вторая болезнь -- следствие плохой экологии.

Выбросы CO2 уже привели к глобальному повышению средней температуры Земли. Мелководье на Байкале, повышение уровня мирового океана -- да половину стран просто смоет!

Касается ли это России? Безусловно. Ещё три градуса, и всё, что южнее Москвы станет непригодно для выращивания большинства традиционных сельхозкультур.

Необходимо снижать выбросы углекислого газа и переходить на альтернативные её источники. И тут мы тоже ведь впереди всех -- атомная энергетика у нас лучшая. Кроме того, подписанное климатическое соглашение -- это дотации странам, которые будут развивать АИС, и мы сможем их получать. Вместо расходов, будет прибыль. И прибыль целевая, направленная на улучшение качества нашей жизни!

Климатическое соглашение стимулирует и развитие технологий будущего. Проект новой стратегии Минэнерго предусматривает приоритеты источникам энергии с нулевыми выбросами СО2.

Россия имеет уникальный гидропотенциал в Сибири и на Дальнем Востоке и может направлять чистую энергию на экспорт другим странам. Чистой энергии, что очень важно. У нас развивается и углехимия -- настоящая технология будущего, которая вскоре изменит промышленный мир.

К чему это я? Ах, да: а вы задумываетесь об экологии? О том, чем мы с вами дышим, что пьём, что едим? И главное, что оставим после себя?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Действительно, я оказался прав: поскольку Штатам не нравится аббревиатура БРИКС, сразу после Аргентины - Бразилия . Даже не дожидаясь выборов. Подход, правда, пробный, но лиха беда начало. Ну что ж. Жизнь показывает, что я, оценивая тенденции, - раз , два , - оказываюсь пра ...
 Автор kpaxx   Люди начали сомневаться в правдивости представленной им Лунной опупеи сразу же после первых же полетов... А да, уже из того как я начал, ясно что лично я склоняюсь к мысли, что не было никаких полетов американцев на Луну. Значит мне сперва надо ...
Логика сия просто поражает. Оригинал взят у leavingornot в Налог на измену С 13 февраля любой доход, который гражданин РФ захочет зачислить на свой зарубежный счет, должен сначала пройти транзитом через российский банк. Судя по заголовкам ...
Интересный материал « Un groupe clandestin corse met en garde les jihadistes » опубликован французским ресурсом « opex360.com » о борьбе с французскими исламистами «снизу». Как признавал директор Управления внутренней безопасности Франции (DGSI) Патрик Кальвар (Patrick ...
Есть у нас на работе Руслан 45-ти лет. В его подчинении находится рабочий персонал из 20-ти человек. Такой, маленький начальничек. Эмоциональный, вспыльчивый, очень прямолинейный и беспардонный. Если он чихает, то делает это максимально громко. Если он ест, то делает это тоже максимально ...