рейтинг блогов

Что мы едим?

топ 100 блогов miss_tramell26.04.2016 Вы можете сколько угодно считать калории, ограничивать себя в них, но толку никакого не будет. Одинаковые по питательной ценности продукты -- неодинаковы по вреду, который они наносят нам.

Что мы едим? image.jpeg
Фото: yandex.ru

Признаем честно, чаще всего мы жрём дрянь. На Западе вредную еду потребляют больше, но и наш рынок продуктов уже конкретно подзасран!


Что такое полезный продукт? Полезный -- это, при прочих равных, малообработанный. Полуфабрикаты -- зло, готовая еда ещё хуже.

В полезных продуктах также по минимуму содержатся красители и консерванты. Мясо и молоко следует покупать с с низким содержанием жиров. Необходимо регулярно употреблять цельнозерновые каши.

Это -- истина, если вы хотите не только сбросить свои жиры, но и сохранить здоровье!

Чтобы разогнать метаболизм, питаться нужно меньше, но чаще. Прекрасный способ для перекуса -- горсть сухофруктов. Многие, чтобы не заморачиваться готовкой, закидываются сухофруктами -- и вкусно, и полезно.

Но вот беда, мы не привыкли считать сухофрукты опасными. Лично я даже не задумывалась об этом, пока не прочитала, как их транспортируют из дальних стран.

Сухофрукты обрабатывают консервантами, чтобы их сохранить, и химикатами, чтобы привести в товарный вид.

Странно, что мы вполне можем обходится своими продуктами. Сельскохозяйственный прорыв случился на рубеже первого десятилетия века, когда Минсельхозом руководила ещё Елена Скрынник. Её программа развития сельского хозяйства создала все условия для производства отечественных продуктов питания.

Что мы едим?
Фото: yandex.ru

Почему тогда сухофрукты к нам везут через полмира, я не понимаю. Почему нам приходится травиться химией, которой их обрабатывают? Почему мы сами не можем выращивать и продавать на рынке свои продукты?

Да и не только ведь можно самим всё выращивать, но производить продукты питания на экспорт. В России все условия для этого есть!

К чему это я? Ах, да: а вы задумываетесь в магазине, что покупаете? О стране производства, о том, чем обработаны продукты и какой вред они могут вам нанести?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два дня провел в Великом Новгороде и этот город меня поразил. Поразил в самом что ни на есть наилучшем смысле слова: лето, тепло, красота улиц и какая-то непередаваемая во всем этом собственная гордость. Наблюдать ее и пропитываться привычками ...
Вот ныне повсеместно девушки Принца ждут, лет до 30, а вместо Принца на горизонте появляется Шрек, да не один, а в компании с Ослами и пивом, банями по пятницам. Вот и живут красавицы лет 5 - 6, а то и меньше, мучаются, в итоге разбегаются, некоторые так наживутся, что о замужестве более ...
Джо Байден и Юлия Навальная Из новостей: президент США Джо Байден встретился в Сан-Франциско со вдовой Алексея Навального Юлией и их дочерью Дарьей. Он выразил им свои соболезнования и «восхищение необычайным мужеством Алексея Навального», сказано в сообщении Белого дома. Сам Байден ...
История такая. Уперлась мне вот эта кофта. Хочу-не могу. Нитки Кроссбенд Бразилии, тольше, чем в описании, ну ладно, пересчитала. Связала. Вроде все было нормально. Или где была моя голова? Помучилась с перевязыванием воротника, сшила, напялила ...
Вспомнила, что мне снилось, будто я убегаю за гаражи от (не помню), и у меня сердце стучит в ритм паташника Biosphere. И я думаю, как же хорошо, что именно этот трек начинается с записи испуганного сердца: долгий, два коротких, долгий. С утра проснулась — ...