По решению прокурора г. Москвы приостановлена деятельность Московской городской организации межрегионального общественного движения «Славянский союз»

Комментарий Владимира Басманова, главы Центральной управы ДПНИ:

Славянский союз во главе с Дмитрием Демушкиным - один из основных участников коалиции "Русский марш". Славянский союз, это организация, которая вместе с коалицией, вместе с ДПНИ, проводит в Москве крупнейшие массовые уличные акции - как политические, так и по конкретным вопросам защиты коренного населения. Реальная причина попыток запрета Славянского союза - это Русский марш 2009, в котором приняло участие более 7000 человек (больше не может собрать в Москве ни одна несистемная организация). Чиновники перепугались, у страха глаза велики. Вдруг сегодня 7000, а завтра 70000? А вдруг повернут на Кремль? А если это произойдет в ситуации усиления кризиса в стране? И вниз было спущено указание "задавить Русский марш, задавить Славянский союз и ДПНИ". На ДПНИ накат начали издалека - с Вятки (там сейчас начался суд о признании местного ДПНИ "вне закона" по причине "разжигания розни к социальной группе чиновников"), а Славянский союз решили уничтожать сразу напрямую в Москве - сыграл свою роль также и "Речник" где соратники Слав. Союза встали на защиту местных жителей против обнаглевших чиновников. Выпускают по центральным каналам в прайм-тайм две передачи о "зверином оскале националистов из Русского марша", и теперь вот заявление прокуратуры. Я уверен, это не московского уровня вопрос, "решали наверху". То, что сейчас происходит - похоже на окрик со стороны власти: "Пшли вон отсюда, хозяин страны сказал!" в адрес русских людей.

Но я повторю то, о чем говорил неоднократно. Лидеров Русского марша не запугать. В условиях репрессий сегодня остались только те организации, которые возглавляют и в которых участвуют крепкие волей и духом люди. Если чиновники считают что людям можно запретить думать, что окрик сумасбродцев, временно управляющих страной, заставит Дмитрия Демушкина или его людей изменить своим взглядам, изменить своей Родине и нации - то они глубоко заблуждаются, так как судят по себе.

Число политических заключенных за последние годы уже давно превысило сотни и сотни человек, только из числа националистов - за последний год более 500 человек подпали под каток репрессий, страна превращается в тоталитарное полицейское государство, в "Гондурас", где правит коллективный "Батиста". Вероятный будущий запрет судом Славянского союза по заказу правящей верхушки - это тот рубикон, за которым для всех нас меняется политическая реальность. Сегодня расправляются со Славянским союзом, завтра расправятся с любой другой организацией, с любыми другими людьми (уже идут самые нелепые процессы по обвинению под самыми безумными предлогами - "выступал против самодержавия", "разжигал рознь в отношении коррумпированных чиновников", "выдавливал из себя раба, через что имел умысел против власти", "вызывал ненависть к правительству" и т.д.), которые не поддерживают политику правительства по ущемлению прав нашего народа. И если это произойдет - то деятельность немногих еще существующих русских организаций в старом формате будет уже невозможна. То, что творят сейчас представители режима - говорит об их безумии. В страхе перед будущим (у одних), и в погоне за новыми званиями (у других) они хотят уничтожить последние немногие организации легальных националистов, в итоге получат сотни групп националистов другого формата деятельности, которых уже будет проблематично "запретить через суд".

Меня спрашивают сейчас многие о возможном "запрете" ДПНИ, и что в случае продолжения тотального давления мы намерены делать. Скажу так, за флажки в отношении нас вышли уже в конце 2008 года - когда с подачи спецслужб убивали нашего руководителя Александра Белова, человека весьма умеренных взглядов. Иллюзий в отношении происходящего в стране у нас нет. Если и были раньше (вспомнить попытки регистрации партии и прочее) - то благодаря действиям власти они растворились. Если в отношении нас будут предприняты подобные действия - то могу заверить, что борьба за права и интересы нашего народа будет продолжена в ЛЮБОМ случае БОЛЬШИНСТВОМ всех руководителей и соратников Движения - это факт. Вне зависимости от того, будет ли существовать центральное руководство или нет. Поэтому действуем в рабочем режиме, и готовимся действовать при любых обстоятельствах. Главное - вера и воля, а остальное - будет.

Соратникам Славянского союза хочу сказать одно, держитесь парни! Сейчас на вас смотрят русские националисты со всей страны - от Калининграда до Камчатки. С нашей стороны можете рассчитывать на любую поддержку, которая нам по силам. Не унывать и не сдаваться! Только вперед! 14 слов.

Владимир Басманов, главы Центральной управы ДПНИ

Источник: 
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/15203/
http://basmanov.livejournal.com/703479.html
________________

Русский марш 2009
http://basmanov.livejournal.com/577507.html

http://basmanov.livejournal.com/577741.html