Тьма сгущается перед рассветом

топ 100 блогов oleg_leusenko03.04.2016 Говорите критика - это хорошо? Согласен. А огульная критика, вбросы и фейкометство? Причем сеяние паники, хаоса и пораженческих настроений? Этим и занимаются дешевые популисты, тролли, нанятые штабами политических карликов и наши с вами недалекие сограждане. Тропинку к сердцам читателей прокладывают кремлетролли и лубянские психологи.. Вот типичный отрывок из диалога к посту "Пайетт предостерег от внеочередных выборов и критикует популизм Йули, ведущий к трагедии Украины", Тьма сгущается перед рассветом Natalia Gusiachkina :

Олег, прошу Вас, не оставьте мой комментарий без внимания, и не баньте меня за пораженческие настроения..
У меня снова ощущения, как два года назад, когда агрессия россии только набирала обороты и казалось, что все летит в бездну. Я тогда как зомби ходила - не спала и все время плакала. Потом нашла Ваш ЖЖ и он меня спас. Вы вселили в меня уверенность, что Украина выстоит и победит.

И вот сейчас у меня дежа-вю, я в полном раздрае. Я как-то крепилась, старалась не принимать близко к сердцу - но сил нет и очень тяжко на душе.
Ну что творится такое? Мне кажется, что все живут в полном мире, а я в совершенно другом! Все как с цепи сорвались и травят в сетях Порошенко и всех, кто имеет к нему отношение. Из отставки или неотставки Яценюка устроили трагедию вселенского масштаба, люди, которые писали в том же фейсбуке о разном, и о политике раз в неделю от силы (нормальные люди, патриоты, которых я читаю давно), теперь каждые два часа пишут посты с проклятиями и обзываниями в адрес Порошенко - и иже с ним. Выходит, по их словам, что как только назначат Гройсмана Украине тут же наступит конец, причем мучительный. Адекватные в недавнем времени люди теперь пишут, что все, ничего уже вообще ждать не приходится и никогда в Украине не было так плохо и хорошо уже точно не станет, причем тоже пишут об этом несколько раз в день. В Твиттере треш и угар просто. Я уже не могу видеть и слышать как ужасен Гройсман, какой предатель и как разбогател Порошенко. Я прекрасно отношусь к Саакашвили и симпатизировала Сакварелидзе, но меня от его имени тошнит в последнее время, я не хочу верить, что на нем сошелся клином белый свет и что лично Порошенко устроил его увольнение. А все пишут, и репостят, и сил нет никаких. Хорошего вообще нет ничего. Всех интересуют только посадки прокуроров и олигархов - а раз нет - то и жизни нет, голосования устраивают, кто худший президент из всех в Украине, с явным намеком, что Порох хуже некуда, хуже януковича.

Сегодня как оголтелые с этой статьей в NYT носятся, и снова Пороху нет прощенья, как посмел оправдываться.
Не знаю, как у кого в окружении, может, в Киеве большинство людей разбирается хоть в политике, а у нас на юге Одесской области катастрофа, серьезно. Случись сейчас выборы - а ведь все, кто агитируют против Порошенко имеют ввиду не что иное, как импичмент и досрочные выборы - процентов 80 минимум у нас проголосуют за оппоблок и за заменитель януковича, кто бы им не был, клянусь. У меня и в Одессе много знакомых - половина вата, и в Днепре. Те, кто призывают к досрочным выборам всех и вся - вот они за кого проголосуют. А остальные? Я спрашивала пару раз - ответ типа "надо выбирать тех, кто прошел Майдан, простых людей, и т.п.", некоторые хотят боевых командиров, некоторые Савченко. А мне кричать хочется - опомнитесь! Не проголосует большинство ни за Савченко, ни за майдановцев - большинство проголосует за бывших рыгов не задумываясь! За Медведчука, например, или кого они могут предложить. Пофиг, лишь бы рыги, я всех ватников знакомых осторожно спрашиваю при удобном случае - все воют, как хорошо при яныке было, стабильность и газ дешевый, и войны не было.

У меня состояние такое, что жить не хочется, я уже решила, что если до этого дойдет - свалю из страны. Не знаю как, и куда я дену мужа - но я не выдержу, честно. Я не вынесу возвращения к прошлому, и я не хочу мириться с россией, я не выношу их на дух просто и чем дальше, тем сильней. Мне не хотелось свалить даже когда война начиналась.

Олег, извините за сумбурный текст, чуть заикнешься в защиту Пороха в соцсетях - набрасываются, а я не выдерживаю(. Напишите пост какой-нибудь по ситуации, или так ответьте, очень Вам буду благодарна! К тому же это не только для меня, я тут и родню многочисленную и знакомых успокаиваю после просмотров ТВ, как могу, они не сидят в интернете. Пожалуйста! Спасибо заранее.

Тьма сгущается перед рассветом oleg_leusenko:
Доброй ночи!
Спокойствие, только спокойствие, Наталья!:-)

Всегда следует помнить аксиому "тьма сгущается перед рассветом". Это касается и агонизирующей России, и наших лузеров зрадофилов.

Кто заинтересован в паническом и упадническом настроении электората? Прежде всего, внешний враг - Кремль и его агенты, коих в Украине больше, чем во всей Европе и Америке вместе взятых. Но не менее в этом заинтересованы олигархи, которых отлучили уже на 75% от кормушек и политические карлики: юля, ляшко, самонемич, вос, гриценко.

Почему именно сейчас у них началась такая неслыханная волна паники? Смотрите:

1. 2014 - страна с разграбленным бюджетом, части страны оккупированы, нет полноценной исп. власти, суды и Рада - предатели и враги. Все силовые ведомства (и не только) развалены, в армии, МВД, СБУ, ГПУ - большинство кроты, 30% промышленного потенциала под оккупацией, а тут еще нужен разворот на 180 град. экспорта с рынка азиопы на Запад и неизведанные рынки. Возглавить такое хозяйство, продолжая войну с крупнейшей империей в мире и пятой колонной внутри страны и проводить одновременно реформы мог взяться только сумасшедший либо политик уровня Ганди, Вашингтона или Де Голля. Подобного случая в истории вряд ли припомнишь, тем более при демократии и возможностях политтехнологий социальных сетей.
2. 2015 - ситуация потихоньку выравнивается, экспорт переориентируется с Мордора на Запад, создана армия, идут, несмотря на козни полит лузеров реформы (на них нужно время, ибо регламент и прохождение длиной цепи инстанций в парламенте), начинают плюсоваться золотовалютные запасы и к концу года выходим на ноль и даже маленький плюсик за 4 квартал. И главное - на дипломатическом фронте Украина выдавливает Москву, мы полностью склонили Запад на свою сторону при миллиардных вливаниях наших врагов в кремлевский агитпроп и своих спящих агентов во многих странах.
3. 2016 уже пошел в плюсе. Пережили потерю самого большого для нас до Майдана рынка. Армия укрепилась, инвестиций в сумме больше, чем за все годы в УССР-2. Что это значит? Олигархи в истерике, им принадлежат 90% телеканалов и др. медиа-ресурсов. Лузеры-политики понимают, что не парализовав сегодня Раду и Кабмин и не добившись досрочных выборов многие из них скоро уйдут в небытие. ИБО очень скоро:

двухлетние результаты титанической, а также мудрой, как шахматные комбинации, работы власти начнут демонстрировать со второй половины 2016 и в большей мере с 2017 года первые позитивные плоды.

Что прогнозируется в ближайшие 1-2.. года: рост ВВП, инвестиций, производства, экспорта и др. показателей (это уже происходит сейчас, но статистику, как правило, об этом получим в конце года), начало реального падения и развала РФ, следовательно, начнется освобождение Донбасса и затем деоккупация Крыма. Лавры получает власть, зрадофилы идут лесом. Успех Украины станет их концом.

Когда прекратится война, будет в разгаре или подходить к концу реформа судебной системы, прокуратуры, МВД, госслужбы (а это еще 8-18 месяцев) и будут видны реальные плоды работы антикоррупционных структур.. может начаться ярмарка щедрот от западных партнеров. Нет, не подачки, а совместные проекты, программы, инвестиции.

Нам остается одно - выдержать и переиграть партийных клоунов, олигархических крыс и нанятых ими ботов, а также добить московских шакалов.

Досрочных выборов, вероятнее всего, не будет, как минимум год. Есть несколько сценариев продержаться без потрясений до осени 2017-го, следовательно, сцепив зубы нужно идти к цели.

А толпа.. Ну, что ж, плебс всегда был недальновидым и примитивным, даже при наличии ума. Порой слишком эмоциональным. Многим мешает также совковость менталитета, а некоторые просто любят поскиглить, ибо по природе своей нытики.

Вам же, Наталья, не советую читать паникеров и сопляков. Никогда не садитесь пить за один стол с ворами. Как пел Слава Бутусов, ибо опасайся за свой кошелек. В Вашем случае - за свое психическое здоровье. Берегите нервы, они еще пригодятся.
Ситуация быстро меняется, все буде добре і Україна!

Молитесь, если верите, если атеист, то верьте в разум, не спорьте с дворниками о политике, иначе опуститесь до их уровня.

мапа

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто все эти люди, отдыхающие в Подмосковье? Зачем это вообще делать? Несколько лет назад я крайне высокомерно смотрела на тех, кто по чрезвычайно странным и загадочным на мой взгляд причинам оставался "тут". Вместо того, чтобы ухватить горящую путевку и за копейки улететь "туда". ...
Нашему крупнейшему внешнеторговому партнеру до некоторых пор, между прочим: Чью сторону в этой щекотливой ситуации возьмет Владимир Путин - лучший друг Эрдогана и российских олигархов одновременно? Олигархов, испытывающих такую трепетную любовь к этой маленькой стране тюльпанов, ...
Утром 30 декабря в Дзержинском районе Волгограда взорвался троллейбус. Предположительно, бомба была приведена в действие смертником. Устройство сработало в час пик, когда троллейбус следовал по оживленной улице вблизи рынка и универмага. По последним данным, в результате взрыва ...
Я считаю, что делать изначально секретные оккультные духовные практики достоянием неподготовленной, но падкой на всё такое необычное массы населения — это негуманно. В конце концов, никому ведь не приходит в голову принести в детский сад ящик с гранатами — дескать, пусть поиграют. Пола ...
© «Фотоблог - NickFW.ru» С запозданием на день, выпускаю очередной дайджест постов #этотденьвблоге за 6 мая... 6 мая 2021: #годназад в этот день я публиковал пост с ...