Сибирцы протестуют против призыва в путинскую армию

топ 100 блогов oleg_leusenko02.04.2016 Пока на улицы не выйду тысячи сибирцев, вату будут паковать и командировать на убой на разные войны Москвы в качестве пушечного мяса:

В Новосибирске "скакали" против призыва в армию


Сибирцы протестуют против призыва в путинскую армию 1

В столице Сибири Новосибирске активисты местного отделения партии «Яблоко» провели пикет в центре города, на котором выступили за отмену воинской обязанности. По мнению собравшихся, российская военщина должна полностью перейти на контрактную основу. Пикет продолжался один час, провокаций или нарушений порядка за это время зафиксировано не было.

Как сообщает Радио Свобода, на согласованное мероприятие пришло меньше заявленных 15 человек, все с плакатами антивоенного содержания. В частности, в руках молодые сибирцы держали лозунги «Мы за контрактную армию» и «Война для элиты». Как говорили участники акции, «армия должна стать максимально профессиональной – а значит, полностью наемной», передают Крым.Реалии.

«Призывная армия – это очень большое поле для коррупции. Я лично знаю людей, которые просто откупаются от службы. Во-вторых, армия – это поле для дедовщины. Мы постоянно слышим, что солдат избивают, люди превращаются в инвалидов. Поэтому мы выступаем за изменение системы призыва», – сообщил организатор пикета Кирилл Марьин.

Сибирцы протестуют против призыва в путинскую армию

Как сообщается, прохожие в целом реагировали на пикет спокойно – читали тексты плакатов, фотографировали митингующих и вступали с ними в диалог.

Пикет официально приурочили к началу весеннего призыва, который традиционно стартует на России с первый день апреля. Новосибирск подключился к российской акции, которую в эти дни молодежное «Яблоко» проводит по всей России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние годы наша семья во время отпуска и каникул активно путешествует и частенько выбирается на природу на выходные (то пешие прогулки, то рыбалка, то по грибы да ягоды в лес-тайгу), поэтому проблема выбора качественной одежды, обуви и прочего туристического снаряжения для походов в ...
Можно ли напугать мужика собственной изменой? Да так напугать, чтобы он с перепугу верность хранить начал, блюсти чистоту и крепость семейных уз. Вчера в каментах где-то заметила прикольную историю. Дама нашла у супруга упаковку резиновых средств контрацепции. Разрезала их пополам - себ ...
Здравствуйте. Вполне вероятно, что подобный вопрос уже обсуждался, т.к. не думаю, что моя проблема уникальна. В таком случае - буду благодарен за ссылку. Спасибо заранее. Итак, моя проблема в том, что я ничего не хочу. Сам бы я это проблемой не считал, но на этом фоне у меня постоянные раз ...
Изображение Myriam Zilles с сайта Pixabay Всем привет! Древняя китайская медицина творит чудеса. Неважно эпидемия вируса это или повышенное артериальное давление. Чтобы понять эффективность восточной медицины, достаточно посмотреть на то, как Китайцы быстро справились с ...
Работы Леона Таккера ...