рейтинг блогов

Титомира зацепило осколками взрыва...

топ 100 блогов peremogi30.09.2020

Богдан Титомир невольно оказался в центре языкового скандала на Украине

Богдан Титомир невольно оказался в центре языкового скандала на Украине
Украинская певица Алина Паш на днях угодила в скандал, записав кавер на самый известный хит Богдана Титомира - «Делай как я».
Сам трек в сеть еще не выложили, но певица опубликовала промо-видео, где рассказала о работе над песней.
«Когда я была малая, услышала этот трек и подумала: хм, интересный дядька! И он такой смелый, что он так делает. Я люблю этот трек, поэтому мы, собственно, и взяли его», — пояснила Паш.

Украинские пользователи в комментариях к ролику высказали претензии исполнительнице: они отметили, что и песня русскоязычная, и артист российский, и проект осуществили при финансовой поддержке компании «Ферреро Руссия» (российский филиал международной кондитерской компании), и о работе над песней Алина рассказала по-русски.
Даже слова из песни Титомира: «Здесь нет чужих, здесь только свои», с которыми Алина в промо-ролике заходит в студию, стали поводом для пристального разбора: а нет ли тут намеков на один народ и дружбу с Россией?

«Симпатичная мне, яркая и талантливая певица Алина Паш, соведущая последнего выпуска "Телевидения Торонто", пожалуй уже настолько отошла от праведного гнева за концерты в России, что снова вляпалась. Она сама же залила на свой YouTube видео, где на ломаном русском языке рассказывает, что "здесь НЕТ своих, здесь нет чужих"… ЗАО "Ферреро Руссия" заплатило ей за запись кавера на песню российского певца Богдана Титомира. Странный выстрел себе в ногу», — написал в своем Facebook украинский журналист Богдан Кутепов.

Диджей Анастасия Топольская, жена экс-депутата и члена набсовета Укрзализныци Сергея Лещенко выступила в защиту певицы.
«Алина все правильно делает. Нет такого срача, который нельзя пережить. Сидеть в дудку дуть, которая вам понравится и за которую не осудят? Та ну нах. Вы сами ограничиваетесь. И себя ограничиваете, и культуру, все и всех вокруг», — заявила она.

Летом 2020 года Паш выпустила новый клип на песню N.U.M. (Nobody understand me) с элементами этнических мотивов, где использует три языка — поет на украинском, русском и английском. Артистка объяснила, что ее песня направлена против непонимания масс, у музыки не существует границ, а язык — это только один из инструментов. Алина родом из Закарпатья, но у нее нет предвзятого отношения к русскоязычным артистам (за эту позицию певица также подвергалась критике соцсетей).

Богдан Титомир — икона российского хип-хопа начала 1990-х. Титомир родился в Одессе в 1967 году. Стал известен в 1989-м как участник экзотик-поп-дуэта «Кар-мэн». В 1991-м, уйдя из группы, начал сольную карьеру, «Делай как я» — один из первых (и главных) его хитов, визитная карточка артиста.



источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комплексный ремонт в современной интерпретации представляет собой целый комплекс ремонтно-строительных работ, которые направлены на преобразование жилого помещения. Основной целью такого ремонта является создание уютного и комфортного микроклимата для проживающих людей. Учитывая это, ...
Пусковая установка 50П6А комплекса С-350 на параде в городе Знаменск (Астраханская область) , 14 мая 2021 г. источник фото https://twitter.com/halmiso1/status/1398597740372893699 13 мая 2021 г. исполнилось 75 лет 4-му государственному центральному межвидовому полигону Российской ...
Скорее всего, криминальные. А на обратной стороне инициалы и возраст. Ну, давай, Буб, ты мне нужен. Работа в виннице водитель . Все было подготовлено идеально. Ну, как тебе зона? Подарены! Уже можно было различить на коробке надпись "Sony". Так вот. ...
Естественно при содействии всем известной лайфньюз. От них и видео с регистратора. Подробности Если коротко, то у фермеров голодная ощенившаяся собака стащила гуся. Собаку поймали, привязали к тазу за бампер и тащили 2 км. Вроде как благодаря ...
Доброго времени суток! Ситуация такая: мы отправляемся в небольшой евротрип, с кратким посещением Германии и длительным Португалии. Куплены билеты Москва-Мюнхен и, на следующий день после прилета в Мюнхен, билет Мюнхен-Понта Дельгада. В итоге в Германии мы проведем чуть больше суток, а в ...