рейтинг блогов

тыр-пыр вжжж

топ 100 блогов v_pychick27.07.2022 А дело было так, пришлось мне за некоторой надобностию отправиться на север города, на Гражданский проспект.

Не ближний свет, надо бы ехать стремительным метрополитеном, но есть одно но, у меня с собой электровеник, а с ним в метрополитен особо не втиснешься в час пик, да и в час бубей тоже - особливо туточки на "Электросиле". Поэтому решил схитрить - докатиться на электровенике до более менее свободной станции метро, а оттуда уж подземкой промчаться остаток пути. Решил - и сделал - более менее свободной посчитал станцию "Площадь Ленина", рассудив, что, высадив метропассажиров с югов на север на всех трёх воказалах, далее метропоезда идут посвободнее.

В общем, сел на электорвеник тыр-пыр вжжжж и домчался сначала до Невы:

тыр-пыр вжжж
Нева
арле, 2022
кликабельно (1600х1200 179 kb)


Выехал, надо заметить, в районе Шпалерной 42, где работал с конца 2002-го до начала 2006-го года. Тут открывается прекрасный вид на "Кресты":

тыр-пыр вжжж
Кресты
арле, 2022
кликабельно (1600х1200 237 kb)


И живут вот такие обитатели:

тыр-пыр вжжж
обитатели
арле, 2022
кликабельно (1200х1600 263 kb)


Переехал через Литейный мост и вот я уже на площади Ленина, где смотрю на самого доброго дедушку на свете.

тыр-пыр вжжж
самый добрый
арле, 2022
кликабельно (1600х1200 232 kb)


Спустился в метрополитен, но понял, что слегка просчитался: народу в вагонах еще хватало, но, в целом, поместиться можно и даже электровеник примостить в уголочке получилось.

Доехал до Гражданки, обделал дела-делишечки, обратно уже совсем легко, станция практически последняя, время близко к "спокойной ночи малыши", народу мало. Поехал, сидя барином, а выйти задумал на "Ленинском проспекте", чтобы без пересадок, а там мне и до дома не так далеко.

Вот тут-то по пути и встретил старого друга из прошлой загадки.

тыр-пыр вжжж
старый друг
арле, 2022
кликабельно (1600х1200 266 kb)


Дело в том, что с октября 2000-го по сентябрь 2002-го я работал в "Севдорбанке", офис находился на площади Конституции, на втором этаже в здании бывшего института. Там еще кинотеатр "Jam Hall" был, а также одноимённый кабак с претензией на ресторан, да и много вообще чего было.

А мимо почтового отделения, в витрине которого находятся эти картинки, я ходил обедать в кафешку. И тогда они тоже там висели и очень меня веселили как рудименты советского прошлого. Кафешки давно той нет, вместо неё магазин "Дикси", вместо кинотеатра спортклуб "Фитнес Хаус", да и площадь не узнать. Небоскрёб вот местный.


тыр-пыр вжжж
площадь не узнать
арле, 2022
кликабельно (1200х1600 206 kb)


Площадь не узнать.

Кстати, вчерашнего дня опять пришлось побывать в тех же краях, теперь уже в МФЦ ездил за документиками одними. Какабычна, не ища лёгких путей, заглянул в Парк Авиаторов.

В парке самолёт:

тыр-пыр вжжж
самолёт
арле, 2022
кликабельно (1600х1200 249 kb)


Есть и авиаторов, повсеместно устроились под кустами, дымят шашлычками, пьют "охоту" из полторашек, а кто и покрепче.


тыр-пыр вжжж
самолёт ещё
арле, 2022
кликабельно (1200х1600 110 kb)


Конечно, не сравнить с Парком Победы, всё как-то очень домашне, с местным колоритом.


тыр-пыр вжжж
опять самолёт.
арле, 2022
кликабельно (1600х1200 200 kb)


В общем, такие пироги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Режим Лукашенко снова отличился: эпизоды. Сотрудник коммунальной службы вырубает вмерзший в лед бело-красно-белый флаг. Фото: читатель TUT.by Выдалбливать флаги — новое развлечение белорусских коммунальщиков Теперь по утрам сотрудники ЖЭСов выковыривают и выдалбливают ...
"Поверх сыра должен быть слой майонеза".И опять же в разных рецептах по-разному - либо намазываем толстый-толстый слой майонеза, либо просто нарисовать майонезом сеточку: Советует Мама Оля. А теперь внимание *барабанная дробь* сейчас нам ...
Американский солдат, профессиональный палач Джон Вудз готовит петлю для преступников Сегодня, 16 октября исполняется 75 лет с приведения в исполнение приговора международного ...
                             Увидел вчера забавнейшую информацию: - Украинский сайт «Корреспондент» сообщает: «Президент Украины Петр Порошенко занял 9 место в рейтинге среди активных правитель ...
Европейский суд (высшая судебная инстанция ЕС) в своём новейшем и – без преувеличения – прецедентном решении по делу безработной гражданки Румынии, проживающей в Германии и требовавшей от немецких властей предоставления социального пособия, подтвердил что каждое государство-член ЕС ...