Типы старения

топ 100 блогов lwish_lknew07.09.2011 Я сейчас в НЙ и смотрю на лица женщин. Они очень отличаются от российских лиц, особенно у немолодых женщин.

Считается, что есть 4 основных типа старения лица: Мелкоморщинистый, Деформационный, Мускульный, Усталый.


В России самый распространенный тип – деформационный. Он характеризуется общей вялостью и опусканием мышц и кожи лица, понижением упругости мягких тканей, птозом, появлением второго подбородка и брылей. Лицо как будто сползает вниз. При этом морщин может быть очень мало. Такое лицо склонно к отекам и марионеткам.

Вот четыре красивые российские женщины, как яркий пример: Алентова, Яковлева, Пугачева и Алферова.

Типы старения Типы старения

У них уже в юности были пухлые щечки, нечеткий овал лица, намек на второй подбородок, мягкие губы, и широкое лицо.

Типы старения Типы старения

Такому типу (считается, что к нему принадлежит около 65% российских женщин) бороться со старением можно только одним способом: скальпелем. Когда подкожный жир сползает вниз и растягивается слой мышц (СМАС), они уже не вернутся на место никакими уколами и лазерами. Про кремы вообще нечего говорить, хотя для кожи они конечно полезны.


Типы старения Типы старения

Лишний вес такому типу тоже не помогает.

Типы старения Типы старения


Еще в России достаточно популярен Усталый тип. В смысле старения, он намного выгоднее. Обычно это худые женщины, с овальным или ромбовидным лицом. Появляются слезные борозды, западают глаза и щеки, опускаются уголки губ, появляется утомленный вид. С этим всем легко бороться филлерами, пересадкой жира и коллагеновыми стимуляторами, типа Скульптры. Все, что надо – вернуть объем в виски, верхние и нижние веки и щеки.

Типы старения Типы старения

Типы старения Типы старения

У Гурченко был очень благодарный тип лица, она красиво старела, поэтому испортила себя уже просто невероятными усилиями, после десятилетий издевательств над лицом.

Типы старения Типы старения


А среди американок больше всего Мелкоморщинистых. У них почти не портится овал лица, нет брылей, обвисания, второго подбородка, но все лицо покрывается сеткой морщин, как на старинных картинах, причем у многих очень рано. Я часто слышу от россиянок, мол посмотри на нее, ей 30 лет и она вся в морщинах! Как же они плохо стареют!
Но они такими остаются еще 50 лет, а у россиянок, к сожалению, лица обвисают уже к 45. Поэтому в юности многие русские девушки выглядят лучше американок, а вот после 40 – совсем наоборот.

Типы старения Типы старения

Типы старения Типы старения

Плисецкая - редкий российский пример мелкоморщинистого типа.

Типы старения Типы старения


Мускульный тип встречается в основном у монголоидной расы. При нем нет ни заметного птоза, ни сильных морщин, что объясняется развитым мышечным слоем и уплощенным лицевым скелетом.
Первыми появляются носогубные складки и стареет область вокруг глаз. Такие женщины могут долго казаться молодыми, а стареют одномоментно. Насколько я знаю, филлеры им не показаны, у них плоские лица, и они деформируются добавлением сильного объема. Оперировать-подтягивать такие лица тоже сложно. Зато они чаще всего делают удачную блефаропластику.

У всех троих, Аринбасаровой, Самохиной и Дроздовой - много монголоидного в
лице.

Типы старения Типы старения

Типы старения Типы старения

Типы старения Типы старения

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ага. В гостинице в Таганроге: я долго была в душе, вышла, муж, обеспокоенно: " У тебя все в порядке, что так долго? - Да я просто с водой общалась, - Аааа, понятно". Но вода дома - это все равно нечто особое, это я вам ответственно заявляю, у меня сегодня День Воды (да, мы теперь так ...
Ходил сегодня в булочную и по дороге наткнулся на авто с запиской под стеклом Записки по-видимому оказалось мало и разгневанный человек сотворил непотребство а как ваш автомобиль страдал от действий вечно недовольных бабулек и молодых ...
Вчера посмотрел авторское кино – «Мишень». По возможности, я стараюсь смотреть передачи Саши Гордона. Это одна из немногих передач, с авторскими фильмами в нагрузку, от которой остается что-то в осадке. После просмотра очередной попытки ...
Еще недавно было 50 лет со дня государственного переворота в Чили, когда к власти пришла диктатура Пиночета, правившая страной долгих 27 лет. Тут нужно особо отметить, что государственный переворот был вполне одобрен в США и на Западе, т.к. к власти пришел классово близкий им правый и ...
© ...