Типажи быдла и гопников в общественном транспорте

топ 100 блогов kibernetika06.11.2015

Все мы их не раз видели: в очереди на паспортый контроль или на эскалаторе они обязательно обнимаются и целуются. Зато когда останутся одни, вцепятся друг другу в волосы и начнут делить банан. Но на людях они демонстрируют счастье и благополучие, питаясь, как вампиры, чужим раздражением и смущением. Знакомый типаж? Я называю его «влюблённые мартышки».

Типажи быдла и гопников в общественном транспорте




Росомаха


Хищное млекопитающее семейства куньих, единственный представитель рода Gulo, в переводе с латинского «обжора». Росомаха всеядна. Часто питается шавермой из палатки, семечками и бутербродами. Купив что-то в магазине, она не в состоянии удержаться, и будет заглатывать пищу, прямо стоя в очереди или на пороге магазина. Росомаха жрёт всегда: в автобусе, в метро, в постели, в кинотеатре. В самолете она сначала чавкает тем, что завернула себе в пакетике с собой. Потом трясётся от нетерпения, когда раздают карамельку «взлётную» и разносят сок. Потом заглатывает все, что принесли на пластиковом подносике. Едва выйдя из самолета, срочно узнаёт, где тут можно перекусить.



Зачитайка


Такое впечатление, что это дрянь научилась читать 5 минут назад и открыла для себя чудесный мир литературы. Причем весь, разом, от аккадской версии Гильгамеша царя Урука до пиписек Эдуарда Лимонова и ей натерпится всё прочитать прямо вот здесь, на эскалаторе или на ходу. Вы видели таких: человек идёт и читает на ходу, держа книгу на вытянутой руке!


Типажи быдла и гопников в общественном транспорте



Фалафель-мыслитель


Хлипкий брезгливый очкарик в брючках, который читает книгу вроде «Монах, который продал свой Феррари»  или «Бизнес в стиле дзен». Ни на секунду не расстается со смартфоном, даже если рядом заинтересованная девушка. В прежние времена такие часто разгадывали бумажные кроссворды и судоку. Его интеллигентность и эрудиция — наносные, как обсыпка на булочках его бабушки Сары. Чуть тряхни, и вы узнаете много интересного о том, какое вы мерзопакостное чмо и лузер.


Самый редко встречающийся тип, поскольку, несмотря на то, что сам фалафель-мыслитель никогда не имеет машины и водительских прав, он редко ездит на метро или автобусе, так как активно «дружит» с теми, у кого машина имеется, и, зачастую, не одна.


Пойдёмка-покуримка


В подавляющем большинстве случаев это мужчина за сорок, в серой матерчатой куртке, обсыпанной пеплом и перхотью, который с интервалом в две секунды  громко харкает, наклонившись в вашу сторону. От него отвратительно пахнет дешевым табаком. Часто табачный запах сопровождается ароматом арбатского палёного вина.


Самолётами летает редко, и то не Абу-Даби, а в Нижний Тагил к маме. Едва выйдя, с нетерпением кидается в стороны, опьянев от количества кислорода, и узнаёт, где тут можно курить. Рвётся в отстойник с такими же бедолагами и с наслаждением дышит табачной вонью, затягиваясь поглубже и начиная приходить в себя.



Попрыгун обыкновенный


Как говорится, голь на выдумки хитра. В ту дверь, из которой все выходят, эта скользкая мразь, входит. И не брезгует периодически прыгать через турникеты. За попрыгунами с утра охотятся целые батальоны бабушек-охранниц, вооружившись свистками и дубинками. Тем не менее, стыд попрыгунам неведом. Бабка орёт, турникет взрывается мелодией, запрограммированной на случай безнравственного проникновения, все смотрят, а хитрожопая рванина бежит к вагонам и хохочет.


Типажи быдла и гопников в общественном транспорте


Растопырка


Растопырка — мужик, занимающий место, рассчитанное на троих. Он расставляет ноги так, что кажется, вот-вот родит не то автомобиль с прицепом, ни то мяч, арбитра, и команду болельщиков Зенита в полном составе.


Приятная новость. В США начали арестовывать мужчин в метро, если они сидят с широко расставленными ногами. Первые два растопырки предстали перед судом и получили условно. Принятию закона предшествовала активная кампания в интернете, где нью-йоркские феминистки публиковали снимки таких мужчин, и запустили ироничный слоган, ставший популярным: «Твои шары не настолько большие». Любопытно, что за раздвинутые ноги преследуют только мужчин, даже официальный плакат компании — «Парень, не растопыривай!». Ну вряд ли какой женщине в здравом уме придет в голову так раскорячится, правильно?


Нестерпимка-поговоримка


Возраст, пол и социальный статус бывают разными. Но чаще всего это женщина средних лет, которой нестерпимо захотелось пересказать всю свою жизнь человеку, находящемуся по ту сторону трубки.


Она расскажет, как ее бросили в 89-м, как она аборт делала и что сейчас едет из Ашана, где «купила свёклочку, ну такую вкусненькую, маринованную в баночках, и черемшу с чесночком солёные, как бы не протекло».


Типажи быдла и гопников в общественном транспорте




Обтирыш


Трётся обо все грязные поручни, стекает всем рыхлым телом, облокотившись на двери вагона. Если вы будете сидеть рядом, втиснет свою задницу так, чтобы она оказалось ровно перед вашим лицом. Будет давить ногами и задом вам на плечи, протискивать вытертый грязный рюкзак, из которого что-то капает, пытаясь водрузить вам его на плечо.



Рабочий миньон


Маленький грязный узбек с глазками-щёлочками. Он прыгает из стороны в сторону, как лобковая вошь, похотливо поглядывая как  на розовощеких барышень, так и на дам-но-не-вам, годящихся ему в матери. В любой момент готов поселиться у любой из них паху, в мозгах и на диване, и прочно войти в жизнь, вместе со своими стоптанными кирзачами и прогорклым запахом сальных чебуреков, купленных у знакомого на площади трёх вокзалов, там же, где затаривается уже знакомая вам росомаха.


Влюблённые мартышки


В самолете она накрывает его одельяцем и засовывает руки под это одеяльце, хватая его за ноги и оставляя простор для воображения всем, кто проходит мимо. Ещё она периодически закидывает на него ноги и руки в присутствии других людей. Почти всегда это или малолетки, или любовники, у которых дома остались семьи.


И если из автобуса или вагона метро ты можешь попросту выйти или пересесть, то тут — это невозможно. Любое замечание рискует перерасти в конфликт самого омерзительного свойства, который может продолжаться в течение нескольких часов и сделать твое положение невыносимым, так как они будут друг друга защищать и набрасываться на тебя, говоря, что ты — ханжа, позавидовавший чужому счастью и т.д.


Черепах


Чаще всего им окажется ребёнок или подросток, навьюченный бог знает чем, который ползает туда и сюда, вытянув шею и толкая людей своим рюкзаком, набитым кирпичами знаний и гранитом науки. Казалось бы, мелочь, но когда тебе пару раз съездят по лицу или отдавят ноги, мелочью это не покажется. Черепах обязательно возьмет с собой кучу ручной клади в самолёт и разместит её у вас над головой. Во время полёта ему постоянно будет что-нибудь нужно и он будет хлопать дверцей со всей дури и ронять на вас пакеты со снедью из Duty Free.

Типажи быдла и гопников в общественном транспорте




Дружелюбный Гумберт


Если вы молодая женщина, которая с растерянным видом рассматривает карту метро или нависла над мужчиной вдвое старше с тяжелой сумкой, вам прийдёт на помощь дружелюбный Гумберт. Он уступит место, но будет продолжать стоять над вами, тяжело дыша и раздевая вас похотливым взглядом. Если ему позволяет комплекция, он сядет на корточки прямо рядом с вашим местом, заглядывая вам в глаза и смущая окружающих. Он спросит, не приезжая ли вы и предложит помощь, упомянув, что он любит помогать заблудившимся юным особам. В его кошельке  вложено смятое фото девушки на несколько лет старше вас — его дочери.



Сонный сурок


Молодая мразь, цель которой игнорировать нужды общества. В подавляющем большинстве случаев, это очень молодой мужчина, который совершенно не хочет спать, а просто ему лень стоять. Он надвигает капюшон и притворяется спящим. А сверху нависают беременные, пожилые и т.д. А он типа не видит, он же спит.



На иллюстрациях вы можете видеть уже ставшие довольно популярными плакаты RATP, которые создавались специально для того, чтобы изменить отношение французов к хамству в общественном транспорте. Социолог Жюльен Дэймон, который помогал проводить исследование, сказал: «Эти типы плохого поведения существовали всегда, но сейчас изменилось наше отношение к ним и готовность мирится с ними». Словом, давайте окультуриваться!


Типажи быдла и гопников в общественном транспорте Hgl2e2Pnsk8.jpg



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
АААААааааааааааааааааа у меня интервью на новую работу зафтро(((((( Чо кто в теме ? Чего одевать и как себя вести ? Чего говорить то .. Бааалин столько работ менял и не разу интервью не было.. Может накуриться в хлам ? Или плохая идея ? ыыыы ...
Например тут Здесь тоже неплохо. Не мешает ознакомиться с камментами здесь И никакой либерастии, панимаешь, никакого потреблядства. Упд: Конечно, в камменты набежали русские люди: Мои прадеды и деды никого не насиловали, потому что они ...
Центральный рынок Воронежа май 2022 Центральный рынок в Воронеже - лучший рынок России за 2021 год! Очень необычный проект где соединились рынок, фирменные магазины от ...
Для иллюстрации к описанной в прошлом  посте ситуации с "научно-техническом прогрессом" и его реальных движущих силах очень хорошо подходит приводимый ниже рисунок: Это - как написано - греческий герой Ясон пашет на быках. Ясон - если кто не знает - это тот "товарищ", который ...
Услуги клининга все активнее входят в нашу жизнь, спрос на них растет. Растет и число компаний, оказывающих подобные услуги. Все они стараются расширить перечень выполняемых работ, чтобы максимально удовлетворить потребности клиентов. Но далеко не каждая клининговая компания в москве ...