Типа дайджест за 28 мая 2010

топ 100 блогов uborshizzza29.05.2010 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)
 Переход по щелчку предыдущее по теме………………………………  Переход по щелчку следующее по теме
 Переход по щелчку предыдущее по другим темам……………  Переход по щелчку следующее по другим темам

28 мая 2010 года. Обзор недостойных средств массовой дезинформации
Русский взял Крым
Теракт. Надоело…
Вакцинаторы держатся
Убийственный Норильск


Кликабельно

«Комсомольская правда» пишет, что крымские депутаты утвердили русский язык в статусе регионального. Последние пять лет они сопротивлялись требованию Ющенко использовать в деловой переписке и образовании исключительно украинский язык. Кроме того, депутаты решили называть свой парламент не Верховной радой Крыма, а Верховным Советом. Хорошо, что здравый смысл победил.

Кликабельно
«Комсомольская правда» пишет про теракт, который произошел в Ставрополе 26 мая. Вечером у входа в самый крупный концертный зал рванула бомба. Люди шли на концерт чеченского ансамбля «Вайнах – легенда Кавказа». Погибли семеро случайных прохожих - все женщины, одна из них 12-летняя девочка. Главной версией считается теракт националистов-фашистов. По другой версии – это дело рук недобитых боевиков с целью дестабилизации на Кавказе. Третья версия – бандитские разборки. За каждого погибшего выплатят по 700 тыс. руб., раненным от 300 до 150 тыс. руб. Виновные в том, что просмотрели теракт, будут наказаны. В Москве пока задержан один националист, ранее привлекавшийся за избиение таджика. Этот теракт мало обсуждают в СМИ – то ли надоело, то ли есть приказ сверху не нагнетать обстановку.

Кликабельно
«Новая газета» пишет про то, что Россия до сих пор не сдает позиций в производстве вакцин. Наши вакцины конкурентоспособны за рубежом. Отмечается их хорошее качество. А более 70% всей иммунобиологической продукции производит научно-производственное объединение «Микроген». «Микроген» - это государственный холдинг, ФГУП. Он был создан 7 лет назад из 14 ГУПов. Даже во время кризиса он наращивал производство и увеличил прибыль по сравнению с прошлым годом в 7,6 раза. Что ж, это хорошие новости. Хотя, если кому-нибудь придет в голову его приватизировать, то мы его потеряем.

Кликабельно
«Твой день» пишет про то, что в Норильске в этом году участились самоубийства. За эту весну на 200 тыс. горожан было совершено 20 удавшихся суицидов. В мае было уже 5 самоубийств. На прошлой неделе с крыши одного дома сбросились двое людей с интервалом в один день. Уровень самоубийств в Норильске выше, чем в среднем по России. Эксперты считают, что одной из причин этого стала неблагоприятная социальная обстановка. Каждый третий человек в Норильске работает в «Норникеле». В советское время это был богатый и благополучный город. Когда Норильск перешел в руки Потанина, он избавился от оздоровительных, культурных и спортивных учреждений, которые просто необходимы в городе, где 9 месяцев продолжается зима, люди работают во вредных условиях, дышат парами серы и газа. Люди, потеряв работу и здоровье, не могут себя прокормить. Найти другую работу в моногороде невозможно, переселяться некуда. Также процветают алкоголизм и наркомания. В прошлом сентябре один из жителей, Панин, вышел на балкон своей квартиры и взорвал самодельную бомбу. Панин и его жена погибли сразу, пострадали невестка, сын и внук профессионального взрывника. Говорят, что Панин не был алкоголиком и не отличался странностями в поведении. Его доконали проблемы в семье и на работе. Психологическая обстановка в городе тяжелая, потому что люди не верят в свое будущее.


Интернет-новости: http://dok-zlo.livejournal.com/578082.html


Интернет-картинка:
Типа дайджест за 28 мая 2010


И анекдоты:
Светская львица так долго носила собачку под мышкой, что та начала показывать температуру.

У одного китайского мальчика в голове обнаружились бриллианты. Врачи долго ломали голову...



Картинки не мои. Содержание оригинальных статей не мое и пересказывается максимально близко к тексту. Мопед тоже не мой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решительно не понимаю глумления над президентом Украины Петром Порошенко, который случайно заглянул в в переговорную комнату российской делегации , где находился глава МИД России Сергей Лавров.  Как не понимаю и шутки Лаврова, что Порошенко, наверное, туалет искал… А если и ...
Опять растительность всякая)     ...
Как-то ещё до нового года накидал в фотошопе кнопочки, написал быстренько ...
Вера Инбер, Ленинградский дневник. 3 февраля 1942 года. Вечером. Ни разу мне не было так тяжело, как сейчас. Две коптилки выматывают душу. Хочется света, как хлеба, как иногда воздуха. А тут еще я снова опрокинула - на этот раз суп, вынимая его из печки. Пришлось возиться со ...
...