Осуждение Кононова. Окончание

топ 100 блогов uborshizzza23.05.2010 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)
 Переход по щелчку предыдущее по теме…………………………………  Переход по щелчку следующее по теме
 Переход по щелчку предыдущее по другим темам……………  Переход по щелчку следующее по другим темам


Окончание. Начало - http://uborshizzza.livejournal.com/915114.html
Что изменилось за эти 2 года? Резолюция ПАСЕ приравняла фашизм к сталинизму. Я, кстати, не совсем понимаю, что такое «сталинизм»? Это все, что происходило в СССР с 1922 по 1953 год или еще что? Но ясно, что обвинения Кононова ни в чем-нибудь, а в геноциде (а ведь даже рижский суд признал его деяния бандитизмом и постановил, что по ним истек срок давности) – результат принятия этой резолюции. То ли еще будет. Все победы СССР будут признаны преступлениями против человечности и геноцидом. Ждать осталось немного. Особенно приятно, что все это поддерживают наши демократы.
Очень показательно в этом отношении выступление Ю. Латыниной на «Эхе Москвы» в субботу.
«Кононов – уроженец этих мест. В 40-м году, когда Советский Союз оккупировал эти земли, Кононов вступил в комсомол. Он стал помогать, с одной стороны, тем, кто де-факто были оккупантами. С другой стороны, не забудем, что в этот момент Советский Союз был союзником фашистской Германии. Т.е. если он хотел бороться против фашистов или их пособников, ему в этот момент следовало уйти в леса.
Но он ушел в леса не в 40-м году, он отступил с Красной армией. Он уже достаточно зарекомендовал себя на службе Советскому Союзу. Он прошел школу диверсионной подготовки, был заброшен, поскольку он знал эту местность и этих людей, в тыл. И там, как я уже сказала, отношения отряда Кононова и других отрядов с местными жителями не сложились.
Они не сложились настолько, что когда один из предыдущих партизанских отрядов зашел в деревню Малые Баты и укрылся в амбаре, принадлежавшем человеку, которого звали Крупник, то, по-видимому, этот крестьянин стукнул немцам, несмотря на то, что он понимал, что ответные карательные меры со стороны… Мне очень затруднительно называть этих людей красными партизанами, но будем сейчас использовать термин «красные партизаны». Короче говоря, этот партизанский отряд был уничтожен. Более того, немцы выдали шестерым жителям Малых Бат по винтовке и по две гранаты.
В связи с чем была предпринята ответная акция, и люди Кононова вошли в хутор Малые Баты. Они были одеты в форменную одежду немцев.
Соответственно, было уничтожено, сожжено и убито девять человек, включая беременную женщину, которую, затолкали обратно в огонь, из которого она вылезла. Это то, что произошло на хуторе.
Кононов говорит, что, оказывается, состоялся партизанский суд, на котором именно этих людей приговорили к смерти за пособничество фашистам. Это всё равно что сказать, что 22 тысячи польских офицеров были убиты в Катыни и Медном по решению суда. Что такое партизанский суд? Как справедливо замечает Европейский суд, если Кононов считал, что жители совершили военное преступление, он мог их только арестовать и судить. Заочный суд с исполнением приговора с переодеванием в военную форму противника – это как-то странно.
Мы постоянно используем в отношении Кононова термин «красный партизан». Слово «партизан» предполагает человека, как правило, не военнообязанного, который добровольно пошел в лес, сражается против оккупантов и пользуется поддержкой местного населения. В случае Кононова ни одно из этих условий не выполнялось. Кононов был кадровый служащий, который отступил с Красной Армией. Поддержкой местного населения он не пользовался. Он расстреливал и сжигал беременных женщин на девятом месяце, после чего заявлял, что они полицаи. И опять в хуторе Малые Баты он сражался не против оккупантов, а именно против мирного населения. В этом смысле он не партизан. Такие вещи называются терроризмом.
Я не совсем понимаю, чем Кононов, расстреливающий беременную женщину на девятом месяце, отличается от Мариам Шариповой, которая взрывает гражданское население в московском метро. И я не совсем понимаю, чем Сталин, который отдает приказы уничтожать жилье этого местного населения, которое виновато уже тем, что оказалось за линией фронта, отличается от Доку Умарова.
Мы всё время говорим, что это пересмотр итогов Второй мировой войны, это пересмотр истории. Это действительно пересмотр истории, поскольку история Латвии после Второй мировой войны была написана Сталиным и была написана Кононовым, была написана людьми, которые в 40-м году оккупировали Латвию, будучи союзниками фашистов, и которые во время войны посылали вот такие в кавычках партизанские отряды, которые расстреливали мирное население и которые после войны продолжили делать то же самое.
Так получилось, что перестреляли не всех. Так получилось, что у жителей хутора Малые Баты остались сыновья и остались наследники.
»

И не могу не процитировать еще из той же передачи:

«Обратите внимание, что если бы Россия сейчас – я говорю чисто гипотетически – разделилась на части, то это не значит, что Россия бы кончилась. Это значит, что в некотором количестве частей России началась бы нормальная жизнь. Очень может быть, что просто в силу конкуренции какие-то из этих частей России стали бы демократическими, после чего они начали бы развиваться гораздо быстрее, чем другие, и подчинять себе все остальные части. Примерно как произошло в Европе, где какие-то части Европы, например Англия, были более рыночными и свободными, и они начинали развиваться быстрее и оказывались впереди всей Европы, а Испания, скажем, от них отставала.»

Последний абзац вносит ясность в то, зачем нужны все эти подтасовки: признание оккупации Латвии в союзе с гитлеровской Германией, приравнивание бойцов Красной армии, сражавшихся в тылу, к террористам, приравнивание Сталина к Доку Умарову.
Это нужно, чтобы протаскивать такие резолюции ПАСЕ, приравнивающие СССР к фашистскому режиму. А так как РФ провозгласила себя преемницей СССР, то, соответственно, приравнять ее к в фашистскому государству раз плюнуть. Конечная цель – уничтожение России как государства, о чем Латынина не стесняется говорить прямо в открытом эфире.

О, конечно, это все для блага народа, которому будет намного лучше в маленьких кусочках, оставшихся от России. А разве мы не проходили раздел СССР на 15 частей? Многим ли стало лучше? А Латынина и не собирается добиваться, чтобы всем стало лучше. Она же говорит «в некотором количестве (разделенных частей) начнется нормальная жизнь». Это она про Сочи (С чего она взяла, что Сочи сможет процвести как отдельная страна при таких соседях, да и на что они будут жить? Туризмом сыт не будешь, тем более, кто туда поедет при наличии свободной Чечни и др.?). А что будет во Владимирской области, в Омской области ей наплевать.

Из всего изложенного ясно, что демократы типа Латынной либо очень глупы, либо просто являются предателями и проводниками интересов людей, желающих уничтожения России. Вот только не пойму: зачем нужно уничтожать Россию? Еще раз перераспределить собственность? А Латыниной за это что-нибудь дадут? По-моему, зря она надеется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Давно не появлялась, т.к. не считаю, что сделала что-то новое для сообщества. Пока вариации на старые темы ;-) Однако тщательно слежу за всем, что здесь просходит))) Флешмоб - просто невероятная идея! Аня и Лариса, спасибо вам!!! Очень ...
Аниме продолжает пробивать себе дорогу, а вместе с этим продолжает менять смысл некоторых слов. Даже те, кто с аниме мало знаком, часто подхватывает местный жаргон. В результате чего некоторым людям жить становится веселее. https://ussuriysk.fooby.ru/company/doktor-tyan-4838043 ...
я счастлива, да Я - СЧАСТ - ЛИ - ВА!!! Нет, у меня не объявился пропавший дедушка Скрудж Макдак; нет, я не выиграла в лотерею; нет, я не слетала на Бали. Но все равно я счастлива! Пару месяцев назад я грустно плакала, потому что никак не могла освоить технологию "готового маникюра" в виде ...
Отдых в Турции у многих ассоциируется с "тагилом" и "чернильницами". И тех, и этих представителей отдыхающих за все свои поездки на Анталийское побережье Средиземного моря я видел тысячи раз. Но с каждым разом их становится всё меньше и меньше, словно они вырождаются. Может быть дело в ...
Из школьного курса истории, думаю, абсолютно всем известно произведение «Хожение за три моря» - памятник литературы в форме путевых записей, сделанных купцом из Твери Афанасием Никитиным во время его путешествия в индийское государство Бахмани в 1468—1474 (датировка Л. С. ...