Тиндер

Я в последнее время так редко пью, что уже не чувствую себя компетентной писать про коктейли. Расскажу лучше про тиндер, я его поставила на днях.
В смысле приложение установила давно, но не пользовалась, потому что нет хороших фотографий.
Пошла к фотографу, нафоткалась, но вот беда, ни одного портрета, а на заглавную фотку обязательно нужен портрет. В общем, тысяча отговорок, вместо того, чтобы честно сказать себе, что считаю тиндер криком отчаяния: смотрите, в реальной жизни я больше ни у кого не вызываю интерес. И другие там сидят такие же стремные. Сборище фианитов в магазине "серебро по 500".
Но вчера я заставила себя сделать удовлетворительное селфи, которое после трех фильтров было одобрено на аватару. Сначала включила свою видимость только для тех, кого лайкаю сама, потому что не дай бог меня увидит кто-то из знакомых! Сделала три лайка за час и поняла, что я так далеко не уеду. Включила видимость для всех и купила такую подписку, которая позволяет:
1) Видеть топ-профили
2) Видеть тех, кто тебя лайкнул
Первые — как ол-инклюзив в Дубаи. Вторые — как хостел в Саратове, хотя иногда как турецкие три звезды. А я как тот мужик, который зарабатывает лишь на Евпаторий.
Тиндер хорошо продвинул меня в первые часы, и я получила 400 лайков. Наверное, это много, поэтому я решила повыбирать.
Первым делом отмела всех иностранцев за неперспективность. Потом поудаляла тех, у кого в описании пусто, а фотки стремные - предлагаешь мне оценить твой внутренний мир по одному полуразмытому селфи?
Сначала лайки было ставить боязно. Ведь они же сразу начнут мне писать, а мне ведь придется им отвечать. Поставила себе условие, что не закрою приложение, пока не поставлю пять лайков. Я сама спонтанность.
Оказалось, что лайки мне совершенно ничем не грозят. У меня сложилось уже штук 30 пар, а написало пять человек. Интересно, остальные думают, что я сама напишу?
Сначала мне предложили сразу встретиться. Я в целом не против личного общения. Мне кажется, за чашкой кофе у меня больше шансов заинтересовать мужчину, чем в переписке. Поэтому я согласилась. Чуть позже до меня дошло. Вежливо отказалась.
Тяжело это все идет пока. Маленькая гуппи спряталась в зарослях водорослей. Вокруг плавают страшные сомы, которые только и думают, как бы отгрызть ей плавничок. Совсем на другом эшелоне проплывают золотые карпы, но они не смотрят в сторону гупья. Другие гуппи тоже попрятались по своим водорослям, изредка высовываются и ныряют обратно. Гуппи не хочет плыть им навстречу, ей тошно, и она впадает в отчаяние не реже, чем раз в час.
Шел второй день в тиндере, одна нормальная переписка, ни одного свидания, я уже чувствую себя немного опытной в знакомствах.
|
</> |