рейтинг блогов

Тигр, Дарья, муж, охотники...

топ 100 блогов gull_2504.06.2023

Недавно писала о нападении тигра на женщину.  На место нападения тигра на 26-летнюю Дарью выехали специалисты —  это полицейские и охотнадзор. Они пытаются восстановить картину происшествия. И у них не очень получается.

Место нападения на Дарью
Место нападения на Дарью

Сейчас полиция и охотнадзор разбираются в хитросплетениях нападения тигра на девушку в лесу Уссурийского городского округа. Одни и те же участники событий дают разные объяснения произошедшему.  Началось все с пропавшей накануне собаки, искать которую люди отправились на грузовой машине. Примерно в 3,5 км от села Раковка они заметили примятую траву и следы крови.

Дарья.  Вышла из автомобиля и пошла  изучать следы, а машина с остальными людьми поехала разворачиваться. Обратите внимание: с людьми, т.е. в машине был не только муж. Сойдя на обочину, и пройдя немного по следам, услышала неоднократный  рев. Она его проигнорировала и продолжила движение.  Тогда тигр выскочил и напал на женщину, нанеся ей раны спины, плеча, предплечья и кисти, а после скрылся в тайге.  Самого тигра Дарья не видела, значит он напал сзади, но успела подумать, что он ее съест живьем.  Накануне, сразу после операции, Дарья говорила, что держала тигра за клык, не давая ему возможности рвать тело.

Муж.  Видел, что тигр напал на жену, и направил на него машину ЗИЛ. Ни о каких людях в кабине автомобиля мужчина не говорит. О том, что он съезжал с дороги и двигался в сторону деревьев, свидетельствуют следы протектора. Но место нападения находится в стороне от следов автомобиля.

След от шин автомобиля
След от шин автомобиля

Эксперты. На месте есть кровь, следы борьбы. Но сейчас начинается кропотливая работа, чтобы установить, чья была лежка, чья кровь там.  Версия о том, что мужчина грузовиком давил тигра, вцепившегося в жену — маловероятна. Исходя из характера ранения и опыта молниеносного нападения тигров — по пересеченной местности это 4,5 секунды — само нападение в этом случае длилось 1-2 секунды. Соответственно, за это время невозможно запрыгнуть в машину, развернуться и наехать на него — как заявлял муж накануне. 

Что не стыкуется в показаниях?  Дарья говорит, что шла  к перелеску от дороги, тигр напал сзади, она его не видела. Муж в это время разворачивался, как он увидел тигра?  Почему он разворачивался?  Ведь  ехали искать собаку, которую не нашли и вдруг решили вернуться. 

 К чести мужа, он адекватно отреагировал на ранения, затащил жену в машину и быстро отвез в городскую больницу. Добираться туда на автомобиле примерно 45 минут. Женщину сразу же отправили в операционную, наложили швы на спину, голову и 5 швов на руку.  Тигр не успел порвать сухожилия, так что врачи считают, что руку спасли.

Охотники говорят, что высокая трава и листья на деревьях не позволяют им подробно исследовать место происшествия и установить достоверную картину происшествия.  Цитата из «Обыкновенного чуда»  Евгения Шварца:

— Нет, этот охотник теперь совсем не охотится.
―Чем занимается?
―Борется за свою славу. Он добыл уже 50 дипломов, подтверждающих, что он знаменит.
―Что делает-то?
―Отдыхает. Бороться за свою славу - что может быть утомительнее?
— К черту следы! Нечего мне заниматься всякими глупостями, когда там внизу всякие завистники и глупцы роют мне яму!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне повезло) Наверное так говорят в таких случаях. Я блогер =) И компания Merсedes исполнила мечту на целых семь дней. Хочу поделиться с вами впечатлениями от "обтягивающей машинки", как сказали бы мальчики. По мне, так самая настоящая косметичка на колесах =)  А значит пост ...
Весь охваченный огнём Он бежит, пути не зная. Яркий взгляд его очей Жизни, судьбы изломает. Ему, в принципе, плевать, Что кому-то станет больно. Он готов всех разорвать, Чтобы после спать спокойно. Не стремится он к победе, Не ...
На днях сажусь в машину,  завожу... Чувствую - как-то меня назад тянет, к земле! Ойб, машина стоит на горке, а как же я буду выезжать с парковки? - Муж! - хлюпаю в трубку, - зачем ты машину на гору поставил, как я вырулю? - Элла, не волнуйся, я колеса ...
– Андрей, мы уже потеряли 1 500 000 рублей, дальнейшую разработку считаю нецелесообразной. Проект нужно сворачивать, как провальный, – говорит мне один из ведущих сотрудников проекта, а я понимаю, что он прав. Мы действительно провалились, потратив четыре месяца времени и около 55 000 ...
Позавчера в Центральном Доме Журналиста был вечер со звездой мирового балета Николаем Цискаридзе. Встреча прошла в формате интервью. В качестве ведущего выступил Владимир Глазунов. Николай вспоминал о своем детстве и матери, рассказывал истории забавные и не очень, отвечал на вопросы. ...