Ты видишь суслика? А он есть!

топ 100 блогов hilt_og20.06.2021

в выходные стала невольной свидетельницей того, как мои собственные дети играют в бассейне в ресторан (я загорала в гамаке возле бассейна и не могла не слышать их диалогов):
— что закажете?
— это, это и вот это!
— прекрасно! с вас семь тыщ долларов!
— возьмите.
— но это же пустая рука!
— нет, это невидимые семь тыщ долларов за невидимый заказ!

***
— что будете заказывать?
— чтоб вы свалили отсюда!
— это будет стоить вам семь тыщ долларов! Но НАСТОЯЩИХ!


мне кажется, или у этих мальчиков есть потенциал? )))


Ты видишь суслика? А он есть! vesta_neo вспомнила по этому поводу (по поводу игры братцев-акробатцев) притчу про Ходжу Насреддина.

Однажды, на базаре Ходжа увидел как толстый чайханщик тряс какого-то нищего бродягу, требуя у него платы за обед.
–  Но я же только понюхал твой плов! – оправдывался бродяга.
–  Но запах тоже стоит денег! – отвечал ему толстяк.
–  Подожди, отпусти его – я заплачу тебе за все, – с этими словами Ходжа Насреддин подошел к чайханщику.
Тот отпустил беднягу. Ходжа вынул из кармана несколько монет и потряс их над ухом чайханщика.
–  Что это? – изумился тот.
–  Кто продает запах обеда, тот получает звон монет, – невозмутимо ответил Ходжа…


а чуть позже я прочитала у  Ты видишь суслика? А он есть! sp_strannik вот эту прекрасную новость:

Ты видишь суслика? А он есть!

Художник из Италии Сальваторе Гарау продал невидимую скульптуру под названием «Я есть» (I am) за 15 тысяч евро, или 1,3 миллиона рублей. Финальная цена произведения искусства в 2,5 раза превысила изначальную, сообщает Italy 24 News.

Гарау заявил, что скульптура существует, хотя ее и не видно: она создана из энергии, силы и мыслей. Работа сможет поместиться только в частном доме, а для ее установки потребуется освободить пространство 1,5 на 1,5 метра. В качестве доказательства о приобретении скульптуры покупателю вручили сертификат, который дает право собственности.

Работу продали на торгах аукционного дома Art-Rite, который заинтересован в теме современного искусства. «Скульптура абсолютно невидима, поэтому ее нельзя воспроизвести в Сети или скопировать. Отдельно стоит отметить, что нематериальные работы Гарау не оказывают воздействия на окружающую среду», — сообщалось в описании к произведению.

Сам художник доволен результатами аукциона и оценивает их как «успешные». «Итог торгов свидетельствует о том, что пустота — это не что иное, как пространство, полное энергии. Даже если мы опустошим его, и ничего не останется, согласно принципу неопределенности Гейзенберга, ничто имеет вес», — заявил Гарау.

новость можно почитать тут.


эх, далеко было толстому чайханщику до современного итальянского художника!  он даже за запах настоящих денег получить не смог, а тут ни запаха тебе, ни вида... сертификат один! и 15 тысяч евро! )))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Украину с визитом прибыл замминистра обороны США по международной безопасности Дерек Шолле. По некоторым данным, он помогает планировать силовую операцию, которая проходит на юго-востоке страны . Избранный президент Пётр Порошенко ко дню своей инаугурации 7 июня ждёт победного за ...
Большинство книг начинаются с аннотаций. И это хорошо. Но есть книги, которые начинаются с хвалебных отзывов от разных деятелей литературы и искусства. С перечислений премий, наград и разной степени заслуженности. И с неизменного упоминания прямо или вскользь того, как автор возвышается ...
Старший сын решил перекрасить свой велосипед - с этой целью давно уже купил баллончик с краской и ожидал  вдохновения. Оно пришло в воскресенье, к обеду. Объявил о намерениях. Мы подвержены хронической маниловщине и откладыванию дел в долгий ящик, поэтому любой почин воспринимается ...
Действительно, стало уже общим явлением сравнивать эффективность работы энтузиастов Фонда борьбы с коррупцией (имени Алексея Навального) и результаты текущей работы обычных государственных служб. Как известно, Фонд «РосПил» (не считая всех остальных проектов Навального, на которые он ...
ну чо,батуринцы?я же предлагал свалить..не послушали старого,опытного ...